Автовопросы

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Сам веришь в то, что написал?
И, пардон муа - для чего тогда существуют обочины и аварийка?

Вывод - не нужно "летать". А стоящая (и с аварийкой) машина - не повод "лететь, как летел", а повод проявить внимательность. И чутка сбросить скорость - мало ли...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Это ты хочешь образумить лётчиков? :s Ни чего не получится.
Лично я ни когда не останавливаюсь на обочине или просто вблизи проезжей части. Обязательно или на специальной стоянке или съеду в поле\лес подальше от дороги.

Я конечно же против лётчиков. Но гонятся за ними и воспитывать не буду. У меня есть дела поважнее.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ни за кем не собираюсь гоняться.
Но обочина (и аварийка) существуют, в том числе: первая - для возможности экстренной остановки и, вторая - привлечения внимания других участников движения к стоящему ТС.
Колесо пробил - до стоянки или леса поедешь? Багажник открылся, улетело что-то? Плохо стало (не дай Бог!) тебе, пассажиру или даже собаке? Да мало ли что... До стоянки будешь ходом переть? Или до ближайшего съезда?
Или человек сам виноват, что остановился?
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Жень! Весьма для тебя однобоко... Мне даже странно... Соболезнования родным, но то что ты описал, взгляд с одного бока. На какой дороге это произошло ( кол-во полос)? Как стояла машина на обочине ( целиком или пара колес была на дороге)? Как выбрано место остановки? По правилам ли оборудованна обочина?

Но этот летун явный олень. И согласен со Степанычем, только не пристрелить, слишком просто и безболезненно, а вот кусачками по кусочку на живую растерзать - это правильнее! Я 5 лет "на бреющем" по трассам и нигде никого.

ЗЫ: Я на вас с Андреем удивляюсь иногда. Люди с богатейшим опытом, но гребете иногда всё под одну гребёнку.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Машина стояла на обочине. С аварийкой. Насколько "глубоко" - я без понятия и это не важно.
И вот почему:
В случае, если двигающийся в попутном направлении водитель движется с вменяемой скоростью (и притормаживает, видя аварийку, человека, детей) - ничего не происходит даже если обочина узкая, машина "торчит" и еще кто-то едет настречу.
Даже при "полностью неблагоприятно вставших звездах" - шанс ДТП - минимален, а если оно и происходит - то, как правило, без жертв и тяжких последствий.
Если же он продолжает "втапливать", надеется на свой опыт, глазомер и "10 (20, 30 - нужное подчеркнуть) лет на бреющем" - он рано или поздно - "задевает" (неважно - стоячего, едущего, встречного или попутного, причем едущего - даже вероятнее, так как оно может "шевельнутся" - и он просто не успеет). А "задевание" на определенных скоростях приводит не к порванным-помятым бокам-крыльям или слегка покоцанным бамперам - а гибели людей.
Это, как раз - "не однобоко".
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Машина стояла на обочине. С аварийкой. Насколько "глубоко" - я без понятия и это не важно.
И вот почему:
В случае, если двигающийся в попутном направлении водитель движется с вменяемой скоростью (и притормаживает, видя аварийку, человека, детей) - ничего не происходит даже если обочина узкая, машина "торчит" и еще кто-то едет настречу.
Даже при "полностью неблагоприятно вставших звездах" - шанс ДТП - минимален, а если оно и происходит - то, как правило, без жертв и тяжких последствий.
Если же он продолжает "втапливать", надеется на свой опыт, глазомер и "10 (20, 30 - нужное подчеркнуть) лет на бреющем" - он рано или поздно - "задевает" (неважно - стоячего, едущего, встречного или попутного, причем едущего - даже вероятнее, так как оно может "шевельнутся" - и он просто не успеет). А "задевание" на определенных скоростях приводит не к порванным-помятым бокам-крыльям или слегка покоцанным бамперам - а гибели людей.
Это, как раз - "не однобоко".
Жень! Очередной раз однобоко. Скорость, скорость, скорость... Ещё раз повторюсь, не скорость убивает людей, а долбоипизм в головах. Пенять на одно проще. Посмотри на своих домочадцев, знакомых, друзей, да и просто на людей вокруг. Все они переходят улицу, согласно ПДД? Нет! 99,99% даже не задумываются о том, что отклонение от этих правил ими может стоить ИМ жизни, а водиле, ехавшему 60км/ч свободы. Понаблюдай! Ужаснешься!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я ни кого лично не хочу задеть, но давно заметил, что между этим самым д...м-ом - и склонностью к "полетам во сне и наяву" существует определенная корреляция.
Безусловно, как во всем, что касается живого на Земле - есть правила - и есть исключения.
Но корреляция - есть.
Точно так же, как есть достоверная корреляция между дол...м - и беготней через оживленные улицы (иногда - с детьми и колясками), катанием на крышах электричек и метро, ездой по городу с постоянным превышением и "шашками" и многая-многая-многая.
Но для большинства этих милых, гм, долбо... любов - это заканчивается достаточно успешно и логично - они попадают под действие элиминирующего отбора (и, чаще всего, самые очевидные - без особо тяжких последствий для окружающих, даже без посадок).
А категория "летчиков" как раз, чаще всего, под элиминирующий отбор - не попадает.
Они убивают других, "оптом и в розницу", а сами - подчас "без царапины".
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Еще раз обращаю внимание: не стоит это принимать непременно на свой счет. Это - "картинка as is" в подтверждение тезиса о том, что дороги общего пользования - не трасса для гонок.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Жень! Не трасса, не спорю. На трассе всё намного проще. Но из того что ты написал про корреляции и элиминирующий отбор следует лишь один вывод, описанный нашими далёкими предками "Дуракам всегда везёт!".
Мне однажды повезло, я смотрел архив видеосъёмок аварий со смертельным исходом ГИБДД, произошедших на скоростях до 60 км/ч. Дурь человеческая непобедима! А теперь скажи мне, ты хоть раз в новостях или инэте такое встречал? Нет! Но сие имеет место быть...

ЗЫ: давно уже хочу пройти тест Горбачева, но никак не накоплю на это денег. Михаил Горбачев, известный советский автогонщик, ныне имеющий в Москве школу контраварийной езды.
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Вся беда в том, что на дороге не всё зависит от тебя. Вокруг куча идиотов.
Вот ты переобулся до морозов, а кто-то снега ждёт. Ну и можешь попасть в замес, где от тебя ничего не зависит.
Я так на дамбе лет 8-9 назад попал, прямо каток был участке дороги. Машин 15 при мне стукнулось, я кое-как между ними протиснулся и уехал на чистое место.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Вся беда в том, что на дороге не всё зависит от тебя. Вокруг куча идиотов.
Вот ты переобулся до морозов, а кто-то снега ждёт. Ну и можешь попасть в замес, где от тебя ничего не зависит.
Я так на дамбе лет 8-9 назад попал, прямо каток был участке дороги. Машин 15 при мне стукнулось, я кое-как между ними протиснулся и уехал на чистое место.
Вот видишь! А что тебе позволило избежать этой кучи? Лишь собственный опыт и разумный правильный подход к эксплуатации своей машины. Будь в твоей голове хоть капля раскиздяйства, стоял бы там же и чесал репу "Ну как же так???"
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну вот, техосмотр прошёл. теперь надо машинку загнать - развал схождение, колодки тормозные поменять, ручник отрегулировать, в общем к сезону подготовить надо.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ну вот, техосмотр прошёл. теперь надо машинку загнать - развал схождение, колодки тормозные поменять, ручник отрегулировать, в общем к сезону подготовить надо.
какая бибика?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Интернет в этом году здесь вообще не шевелится. Рыбка ловится.
По теме - очень доволен резиной.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Интернет в этом году здесь вообще не шевелится. Рыбка ловится.
По теме - очень доволен резиной.
Какой резиной то?

Могу поделиться ощущениями от BFGoodrich All-Terrain TA KO2. Резинка не шумит как предыдущая. Дорогу держит на пять с плюсом. По сухой пашне идет как по асфальту. На мокрой еще не доводилось проверить.
Главное нет ощущения, что едешь на злой резине.
 

dimon753

Участник
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
21
Адрес
Москва
Всем привет. Вот хочу продать свои старенькие жигули ВАЗ 2106, а покупателей то на неё не особо много, а те которые есть им бы лишь бы даром, посоветовали одну компанию avtoaliance. Что это за компания? Подскажите, может кто сталкивался. Переживаю сильно. Заранее спасибо
 
Сверху