Автовопросы

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Я тож за, за здоровый стеб,здоровую еду,здоровую женщину. :)
В общем,за здоровый образ жизни.:)
На счёт гелия подумай ;) Только по-аккуратнее со скоростью и искусственными неровностями;):D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А мне тока суперсмесь качают.... По акции бесплатно...
Азот - 78,08%, кислород - 20,94%, инертные газы - 0,94%, диоксид углерода - 0,04%...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я езжу по дорогам с небольшим пресингом,так что дипы мне по барабану.Решено,буду закачивать всесезонку с запахом ванилина
Меня тут чмырят за езду на одной резине зимой и летом, а ты хочешь на одном азоте 🤦
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Я не из их числа.Напраслину на тебя гонят.Не правы они. Твой дип, "Запах Балашихи",летом превращает резину в летнюю,зимой в зимнюю,весной и осенью в межсезонную.:)
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Гелий вааще тема, Резину максимально возможного размера, глядишь и поплывёт!
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Меня тут чмырят за езду на одной резине зимой и летом, а ты хочешь на одном азоте 🤦
Дима! Езда по реагенту не подразумевает шипов ваащпе))))) Надо выехать на лёд - цепи в помощь)))))
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
А кто ездит зимой на липучках? Как оно?
Меня иногда подмывает попробовать. Если бы ездил только по городу, то вопросов бы не возникло.
Но я живу за городом и каждый день по трассе и дамбе езжу, а там лёд лежит регулярно.
Машина легковая.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима! Езда по реагенту не подразумевает шипов ваащпе))))) Надо выехать на лёд - цепи в помощь)))))
Я зимой гораздо дальше МКАД катаюсь, я вообще-то сам замкадыш. И реагенты в самом лучшем случае только на федеральных трассах недалеко от столицы.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вчера,по надобности,выехал вечером и прихренел. На дороге в 23-00 только такси и каршеринг. Катаюсь в основном днем и не обращал внимание на кол-во такси и каршеринга.Сейчас проехал и пригляделся к окружающим машинам,немного разбавилось конечно,но все равно,очень много. Народ избавляется что ли от личного транспорта?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
А кто ездит зимой на липучках? Как оно?
Меня иногда подмывает попробовать. Если бы ездил только по городу, то вопросов бы не возникло.
Но я живу за городом и каждый день по трассе и дамбе езжу, а там лёд лежит регулярно.
Машина легковая.
Условия которые ты описал только под шипы. Ездил и на шипах и на "липучках". Конечно по дороге комфортно на "липучках", но в нечищеных дворах и на наледи лучше шипы.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
После вчерашней поездки по работе, супруга сказала, что чувствует себя одновременно и трактористом и машинистом :lol::lol::lol::lol::lol:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Условия которые ты описал только под шипы. Ездил и на шипах и на "липучках". Конечно по дороге комфортно на "липучках", но в нечищеных дворах и на наледи лучше шипы.
Андрюха фигню морозишь. Тут решающим значением является не покрытие, а температура. Если зима мягкая и шина растапливает лед под собой во время движения - липучка (фрикционная шина) просто поплывет. Зато шипы будут при деле.
А вот при очень низких температурах фрики буду работать и на люду и на асфальте - присасываясь к покрытию.

Так же многое зависит от веса автомобиля. Если до 1,5 т, то (мое мнение) можно исполдьзовать фрикционную резину. На внедорожниках за 2 т весом однозначно нет - не удержит (личный опыт).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрюха фигню морозишь. Тут решающим значением является не покрытие, а температура. Если зима мягкая и шина растапливает лед под собой во время движения - липучка (фрикционная шина) просто поплывет. Зато шипы будут при деле.
А вот при очень низких температурах фрики буду работать и на люду и на асфальте - присасываясь к покрытию.

Так же многое зависит от веса автомобиля. Если до 1,5 т, то (мое мнение) можно исполдьзовать фрикционную резину. На внедорожниках за 2 т весом однозначно нет - не удержит (личный опыт).
Тебе нравятся блондинки или брюнетки?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Про "летчиков": у коллеги по работе в выходные погиб сосед. Молодой мужчина, трое мелких детей. Стоял с аварийкой на обочине, закрывал борт пикапа - мимо "спешил летчик". Чуть-чуть зацепил краем, но на огромной скорости этого оказалось достаточно, чтобы тяжелый пикап улетел в кювет, мужчина убит на месте (и в таком виде, что хоронить будут в закрытом гробу), убит на глазах у детей (они находились рядом с машиной, хорошо, что не в ней - их не зацепило), пассажир "летчика", сидевший впереди справа - в хлам, неизвестно, выживет ли, сам "летчик" пострадал не сильно.
Допускаю (хотя свечку не держал), что он полагал свои навыки вождения вполне достаточными для перемещения в пространстве без внимания к ограничениям скоростного режима.
До самого момента столкновения.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Еще неизвестно, что там за "летчик" - в реалиях особенностей нашей правоприменительной практики, если он "кто-то или чей-то" - виноват будет асфальт, пикап, погибший и его дети, не достаточно заметная работающая аварийка или - вообще погода. А "летчик" - "не у-ино-ат". Как говорила рассудительная Багира в "Маугли" - "или я плохо знаю людей"?..
Так что нужно надеяться, чтобы это оказался "просто летчик". Тогда - хотя бы сядет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вывод: ни когда не останавливайтесь на обочине. Ищите место вдали от трассы.
 
Сверху