Вопросы от начинающих

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
С таким подходом мне проще налить на даче в таз вВ выходные на берегу дамбы рыбаки сидят в 3-4м друг от друга и путают кормушки друг другу.
Ради этого ехать нет никакого смысла.
Доступ к воде уменьшился не у меня одного, а у целой армии рыбаков. Прессинг колоссальный.
Игорь, ну прям про мою вчерашнюю...525617
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
С таким подходом мне проще налить на даче в таз воды, закинуть туда кормушку и сидеть медитировать загорая на солнышке.
В выходные на берегу дамбы рыбаки сидят в 3-4м друг от друга и путают кормушки друг другу.
Ради этого ехать нет никакого смысла.
Доступ к воде уменьшился не у меня одного, а у целой армии рыбаков. Прессинг колоссальный.
Приезжайте ко мне))) Покажу где и что)))

Игорь, ну прям про мою вчерашнюю...Посмотреть вложение 525617
У нас такое начнется в середине апреля, да и то, на одном единственном водоёме))) Сочувствую...
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Если уж так нужен шок, то оснастку можно связать прямо на нем. Я просто не представляю себе, как надо себя не любить, чтобы заниматься привязыванием шока, вязанием отдельной оснастки, привязыванием этой оснастки к шоку :)
Я думаю желание несведущего человека разобраться КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО делать не может квалифицироваться как мазохизм?!)))
Бэкинг намотал для лучшего схода плетни с катушки, шок буду вязать из-за низкого качества плетни, потому как сейчас не имею возможности ее поменять. Вот и пытаюсь понять, как при всех этих условиях поступить правильно. Разрывная плетни 6.9 кг, шок хочу привязать с разрывной 8.5 кг монофил (0.25 мм).
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Разрывная плетни 6.9 кг, шок хочу привязать с разрывной 8.5 кг монофил (0.25 мм).
Ты свяжи эти шнур и монку и протести на реальный разрыв. Что порвется первой. Боюсь, что будешь неприятно удивлен.

Приезжайте ко мне))) Покажу где и что)))
Уж больно далеко мне ехать в твои края. Пойманная рыба не стОит денег, затраченных на бизин.
За эти деньги моя бабка купит хорошей красной рыбы и запарит её в мультиварке с лучком, морковкой и специями, а потом с удовольствием сама и съест.
А мои уловы с букетом костей она даже в рот не берет.
Я и так уже смирился с такими уловами в моих краях.
 
Последнее редактирование:

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ты свяжи эти шнур и монку и протести на реальный разрыв. Что порвется первой. Боюсь, что будешь неприятно удивлен.


Уж больно далеко мне ехать в твои края. Пойманная рыба не стОит денег, затраченных на бизин.
За эти деньги моя бабка купит хорошей красной рыбы и запарит её в мультиварке с лучком, морковкой и специями, а потом с удовольствием сама и съест.
А мои уловы с букетом костей она даже в рот не берет.
Я и так уже смирился с такими уловами в моих краях.
Знать бы ещё как это правильно сделать...
Согласен))) Край области))) Но предложение в силе, если вдруг окажетесь в моих краях)))
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
…приезжайте к нам на Колыму!,,,))))))…да нет,лучше вы к нам!…(х/ф брильяновая рука)))))))))))) …извените ради бога что вперся в ваш диалог…(чета нахлынуло)))))…еще раз простите…:-) :-) :-)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
…приезжайте к нам на Колыму!,,,))))))…да нет,лучше вы к нам!…(х/ф брильяновая рука)))))))))))) …извените ради бога что вперся в ваш диалог…(чета нахлынуло)))))…еще раз простите…:-) :-) :-)
смотри третьим позовут :D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Знать бы ещё как это правильно сделать...
Ну ты же наверно знаешь, как привязать шок к шнуру? Вот так и привяжи, а потом тяни за шнур и монку, пока что-то из них не порвется.
Узнаешь, что из них прочнее.
Если шок крепче шнура, то при мертвом зацепе первым порвется шнур, и еще неизвестно в каком месте. Можно потерять приличную длину шнура, а он намного дороже куска монки в 4-5м длиной.
Еще потеряешь закормленную дистанцию и будешь тратить время на её ТОЧНОЕ восстановление.
Оторванный шнур с шоком останется на дне и будет мешать ловле возможными зацепами.
Ты подумай, так ли нужен тебе этот шоклидер с такой мощной плетенкой?
Я понимаю ситуацию, когда течка очень сильная и приходится утоньшаться шнуром, чтобы течение меньше давило на шнур. Но тогда тест шнура должен быть в пределах 3,5кг. Это соответствует диаметру шнура 0,06мм.
У тебя шнур с тестом почти 7кг. Значит плетня довольно толстая. Я бы с такой плетней даже не заморачивался с шоком. Просто нет смысла. При зацепе кормушки шнур в 90% порвется на узле оснастки, значит вероятность потери части шнура будет очень небольшая.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Егор, а что мерные колышки проблема?
Колышки не проблема. Проблема воткнуть их в поверхность, когда это гравийная дорога. Это я о дамбе в Дубне.
Лично я такой херней не занимаюсь. У мня дугой способ восстановить дистанцию с точностью до полуметра и без колышков.
Просто не все знают такой прием.
Разок видел на канале, как новоиспеченный и обученный на колышках рыбак бегал вокруг них с фидером.
Уписался.:lol:
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Колышки не проблема. Проблема воткнуть их в поверхность, когда это гравийная дорога. Это я о дамбе в Дубне.
Лично я такой херней не занимаюсь. У мня дугой способ восстановить дистанцию с точностью до полуметра и без колышков.
Просто не все знают такой прием.
Разок видел на канале, как новоиспеченный и обученный на колышках рыбак бегал вокруг них с фидером.
Уписался.:lol:
Расскажите прием? ;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Расскажите прием? ;)
Заходишь в Статьи, выбираешь Фидер, ищешь: - "Фидерный ликбез для начинающих" там и про этот прием.
Я бы вообще рекомендовал тебе почитать все статьи по фидеру. Там большая библиотека.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
…приезжайте к нам на Колыму!,,,))))))…да нет,лучше вы к нам!…(х/ф брильяновая рука)))))))))))) …извените ради бога что вперся в ваш диалог…(чета нахлынуло)))))…еще раз простите…:-) :-) :-)
смотри третьим позовут :D
Шимано! "Сообразим на троих!" (Кавказская пленница):D:D:D или "Грешно издеваться над больными людьми!":D:D:D
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Я бы вообще рекомендовал тебе почитать все статьи по фидеру. Там большая библиотека.
Когда у Вас четверо детей это немного проблематично:D Но я стараюсь... Честно... Иногда проще в теме дать короткий вопрос в теме и потом быстро прочитать, чем читать от и до, уж простите меня пожалуйста. Но пока средние были в дзюдо и музыкалке прочёл ликбез👍👍👍 Вы мне ещё в том году посоветовали вязать оснастки дома из плетни меньшей разрывной нагрузки, вот я и навязал)))
 
  • Like
Реакции: Egor

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Иногда проще в теме дать короткий вопрос в теме и потом быстро прочитать, чем читать от и до,
Беда форума в том, что быстрый ответ может пригодиться и другим, но спустя некоторое время сообщение уходит в подвал и его больше никто не прочитает. А через месяц снова появляется вопрос на такую же тему и опять .... снова здоровО, - стучи по клаве.
Ответ на твой вопрос был далеко не короткий, поэтому и направил в "библиотеку".
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Спасибо вам братцы конечно!… :-) на троих-это святое дело!!!…)))) но я помоему уже к сожалению свое отпил…а так иногда хочется хряпнуть…но жизнь(РЫБАЛКА) дороже! :-) :-) :-) :-) :-)
 
Сверху