Канал имени Москвы

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Добавлю пару слов к отчёту Кирилла.
Кормил: килограмм базы + килограмм уникорм-лещ + 100 грамм мотыля. Чуть-чуть глины и без ароматизаторов.
11-метровый штекер, 3-граммовый поплавок. Опробовал крючки Колмик В2000 - вещь!
Подлещик встал на прикормку сразу, обсосов и полупоклёвок не наблюдалось. При ослаблении клёва - докорм пару шариков - и всё начиналось снова.
Убил не меньше часа на попытку поймать окуней коротким махом (а там, глядишь, вдруг карась проклюнется!). Фиг вам! Одни мелкие бычки! Только один окунишка и одна плотва грамм на 100. Вскрытие плотвы показало, что она набита прикормкой. М.б. если тщательнее раскармливать ближнюю дистанцию - то плотва бы и проклюнулась. Хотя не факт - слишком солнце яркое...
При чистке рыбы - та же картина, что и на Пахре! Плотва и густера просто забиты прикормкой, подлещики - почти все пустые! Получается, подлещик просто подходит то ли на муть, то ли на запах, крутится но не жрёт! Почему?
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Ребят, а вы не считаете что 2-3 кила прикормки на канале маловато для поплавочной рыбалки? Я если честно вообще не понимаю как растянуть ан весь день такое кол-во :) в любом случае крупная рыба будет лишь случайно..
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
мои 5 копеек

мои 5 копеек

Ребят, а вы не считаете что 2-3 кила прикормки на канале маловато для поплавочной рыбалки? Я если честно вообще не понимаю как растянуть ан весь день такое кол-во :) в любом случае крупная рыба будет лишь случайно..
Смотрим, прикормки у меня на приблизительно 7 часов чистой ловли ушло 3 кг базы + 2 кг прикорма= 5 кг сухой,+ 2 кг глины + 600 мотыля+ мелочь типа 100 мл опарыша и пару горстей перловки+аромы.


Рыба мелкая, рыбы много, корма мало- поэтому пустые..подтянуть крупняка в таких условиях просто нереально! а уж тем более удержать :cool:
Крупной рыбы в мельдино нет ( за 4 года ни разу ни у кого не видел что-нибудь крупнее 400 грамм, редко карась весной больше), зато мелко-средней полно, что выезд и доказал.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
я ловил не более 4 часов, за это время докармливал раз 6. Один раз поимел перерыв в клёве - не докормил сразу после прохождения баржи.
То есть получается, что плотва и густера, как более активные, всё съедают, а подлещик как более медлительный, остаётся с носом?
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
я ловил не более 4 часов, за это время докармливал раз 6. Один раз поимел перерыв в клёве - не докормил сразу после прохождения баржи.
То есть получается, что плотва и густера, как более активные, всё съедают, а подлещик как более медлительный, остаётся с носом?
У меня вообще не было плотвы :), а на прикорме стоял только подлещик, причём стоял большую часть дня - да ты и сам видел, что я ловил.
Поклёвки густеры примерно метрах в 2-3 от прикорма в сторону Москвы, подлещик сцуко агресивный, сгонял остальную рыбу с корма, а вот почему сам не жрал, непонятно.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Смотрим, прикормки у меня на приблизительно 7 часов чистой ловли ушло 3 кг базы + 2 кг прикорма= 5 кг сухой,+ 2 кг глины + 600 мотыля+ мелочь типа 100 мл опарыша и пару горстей перловки+аромы.
Крупной рыбы в мельдино нет ( за 4 года ни разу ни у кого не видел что-нибудь крупнее 400 грамм, редко карась весной больше), зато мелко-средней полно, что выезд и доказал.
Упс, да, сорри проглядел твой второй замес :)
Крупная рыба (~1 кил) рыба в мельдино есть- доказано не так давно ;) может не так много..
Я думал что Литтл Юкка ловил столько же, поэтому и подумал - маловато на весь день :) Чтобы раскормить крупную рыбу на канале порой надо кил 7-8 сыпучки и времени 3-4 часа кормления.
 
Последнее редактирование:

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Упс, да, сорри проглядел твой второй замес :)
Крупная рыба (~1 кил) рыба в мельдино есть- доказано не так давно ;) может не так много..
Я думал что Илья ловил столько же, поэтому и подумал - маловато на весь день :) Чтобы раскормить крупную рыбу на канале порой надо кил 7-8 сыпучки и времени 3-4 часа кормления.

Илья ловил на фидер? и если не трудно, ссылку на отчёт дай пож!
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
Смотрим, прикормки у меня на приблизительно 7 часов чистой ловли ушло 3 кг базы + 2 кг прикорма= 5 кг сухой,+ 2 кг глины + 600 мотыля+ мелочь типа 100 мл опарыша и пару горстей перловки+аромы.




Крупной рыбы в мельдино нет ( за 4 года ни разу ни у кого не видел что-нибудь крупнее 400 грамм, редко карась весной больше), зато мелко-средней полно, что выезд и доказал.
А вот на счёт того что в Мельдино на канале нет крупной рыбы я с Вами не соглашусь.....Уж лещики по 1.5 -2.0 кило в моём садке побывали (крупней недовелось)....В последние 2 года обстановка несколько ухудшилась....Но при доли везении и грамотных действиях со стороны рыболова вполне достойные экземпляры не редкость...С уважением....
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
А вот на счёт того что в Мельдино на канале нет крупной рыбы я с Вами не соглашусь.....Уж лещики по 1.5 -2.0 кило в моём садке побывали (крупней недовелось)....В последние 2 года обстановка несколько ухудшилась....Но при доли везении и грамотных действиях со стороны рыболова вполне достойные экземпляры не редкость...С уважением....
На какую снасть пойманы?
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Сколько там ловил раньше на мах, больше 300 гр. подлещ. не попадались(многие мои знакомые там ловили).Только по слухам слышал ,что на фидеры, кто то ловил лещей.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Сколько там ловил раньше на мах, больше 300 гр. подлещ. не попадались(многие мои знакомые там ловили).Только по слухам слышал ,что на фидеры, кто то ловил лещей.
Вот и я также . Что на Б.В. , что в Мельдино ничего крупного не ловил .
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
А вот на счёт того что в Мельдино на канале нет крупной рыбы я с Вами не соглашусь.....Уж лещики по 1.5 -2.0 кило в моём садке побывали (крупней недовелось)....В последние 2 года обстановка несколько ухудшилась....Но при доли везении и грамотных действиях со стороны рыболова вполне достойные экземпляры не редкость...С уважением....

ловили то на какую снасть? если поплавок, то снимаю шляпу.
 

Валентин

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
91
Возраст
42
Адрес
М.О. г Лобня
ловили то на какую снасть? если поплавок, то снимаю шляпу.
Нет не на поплавок... :) Донки в основном....(поставушки)...Я так понимаю что залётные экземпляры....Но они ведь есть....Значит и поймать можно....На поплавочную снасть с Вами солидарен, ничего путного мне не попадалось....:o
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Сегодня решил пока что не эксперементировать с другими прикормками, и замешал, как всегда.Как в прошлый раз карась с утра клевал в еденичных экземпляра.Зато окунь стоял на прикормки(кормил без мелкого),и не собирался сваливать.Проскочили пару густёрок и три небольших подлещ. но карась не проявлялся так как хотелось.Думаю может ,как в прошлый раз после 12 подойдёт.Решил добавить мелкого и окунь вообще встал стеной.И вот примерно к двум часам он приплыл но поклёвки все очень осторожные.Вообщем ловил до 17.30 , честно признаюсь ,потерял интерес ,и стал собираться домой.Итог:9кг.Всех отпустил домой!:D
 

Вложения

Сверху