Как загрузить на форум фотки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Только заливать на сторонний хостинг и вставлять в текст ссылку с тегами..
А если еще при этом делать их не более 850 пикс. в ширину, чтобы форум не разъезжался, будет вообще прекрасно.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Вот да вот, как сделать, что бы картинки были размещены в тексте?
Поддерживаю вопрос. Вот пост, в котором картинки вставлены в тексе сообщения и тем ни менее представлены в виде миниатюр, т.е. кликнув по иконке миникартинки она раскрывается в отдельном окне, основное в это время затемняется.:rolleyes:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Да. Я я попытался изобразить нечто подобное.
Как говорится, факир был пьян и кое-что не удалось. :)
Я удалил пробное сообщение, которое процитировал Yurec66.
Думаю, что в приведенной Yurec66'ом статье не обошлось без вмешательства Дмитрия.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Думаю, что в приведенной Yurec66'ом статье не обошлось без вмешательства Дмитрия.
Да нет, Sergey подсказал идею. А вот насчет вставки в тексте нужно Дмитрия подождать пока подскажет.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Да нет, Sergey подсказал идею. А вот насчет вставки в тексте нужно Дмитрия подождать пока подскажет.
Да то и так было известно.
Мне интересно, как человек запихал миниатюры в текст.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Вставка картинки в тексте

Вставка картинки в тексте

Ура, кажется получилось
Вставка картинки № 1

ribka.jpg

А вот картинка 2

sudak.jpg

:):):)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Для того чтобы получилось, делаем следующее:
1) Как обычно, прикрепляем картинку(картинки) к посту через кнопку управление вложениями.

im1.jpg

Картинок может быть несколько.
В том окне все стандартно. Выбрать картинки, загрузить, закрыть окно.

2) При добавлении картинки в текст сообщения в любом месте, пользуемся кнопкой прикркпления изображения к письму. Находится вверху стандартного диалога при вводе нового сообщения.

im2.jpg

Жмем на маленькую стрелочку справа значка и выбираем из списка предварительно загруженных картинок, интересующую в данный момент. Добавится строка типа этой. Это и есть указатель на вашу картинку.
HTML:
[ATTACH]458465.vB5-legacyid=1791[/ATTACH]
Не обращайте внимание на то, что строка взята в тэг "Код HTML". По другому не получалось ее вставить для примера, срабатывала как картинка.

В тексте сами форматируем расположение картинки относительно текста(отступы, пробелы и т.д.)

Вот собсна и вся наука ;)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
тоже попробовал получилось,а как пиночет своё макро вставляет.у него вроде не в виде миниатюры.а ещё у него фото гораздо больше 100 кб весят.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
тоже попробовал получилось,а как пиночет своё макро вставляет.у него вроде не в виде миниатюры.а ещё у него фото гораздо больше 100 кб весят.
Он вставляет их просто через тэги
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
так куда жать то?
Если просто в текс без миниатюр, то



Но только в данном случае картинку нужно ложить куда нибуть на сервак в нэте, т.е. конкретный URL указывать нужно, с диска не проканает.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Скажите,а как фотографии выкладывать вот так?
https://salapin.ru/forum/showthread.php?120-%CA%E0%ED%E0%EB-%E8%EC%E5%ED%E8-%CC%EE%F1%EA%E2%FB&p=84655&viewfull=1#post84655

Дабы чтоб не надо было дополнительно клацать,чтоб увеличить,а чтоб сразу....:):cool:
Для этого нужно сохранить(загрузить) фотки на каком нибудь сайте файлохранилище, например радикал ру, одновременно уменьшив их до нужного размера. Сохранить ссылку "Картинка в тексте" и вставить её в текст своего сообщения.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
На старой версии форума фотку ставил в текст без проблем, а сейчас фотка выходит мелкая, хотя делаю всё так же как и раньше. Фотки с фотофайла.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Для этого нужно сохранить(загрузить) фотки на каком нибудь сайте файлохранилище, например радикал ру, одновременно уменьшив их до нужного размера. Сохранить ссылку "Картинка в тексте" и вставить её в текст своего сообщения.
Спасибо.Попытаюсь.
 
Сверху