Фидерный скарб на рыбалку

Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Я как представлю что это со собой все на водоем тащить так мне плохо становится
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я как представлю что это со собой все на водоем тащить так мне плохо становится
Я помню раньше на рыбалку ходил с удочкой и рюкзаком,а теперь пипец полный:D!И это у меня еще и сита нет:D!Я уже задумался о покупке кресла и транспортной системы!За зиму думаю на коплю:D:rolleyes:!
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Фидерный скарб на рыбалку

Вопрос заключается в том, кто что берет непосредственно на берег. Удочки, подставки, кресло, подставки, садок, кормушки, грузики, ведро для прикормки, сито. Как это все дотащить:eek:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вопрос заключается в том, кто что берет непосредственно на берег. Удочки, подставки, кресло, подставки, садок, кормушки, грузики, ведро для прикормки, сито. Как это все дотащить:eek:
Садки,головы от подсачеков,ведро мягкое для прикормки,коробку с кормушками,столик насадочный и другую "мелочевку" в сумке специальной(браунинговской)круглой,в рюкзаке термос с хавчиком,ящик (аэлитовский) с катушками и другой нужной вещью,ну и пакет с прикормкой!:D:D:eek::DP.S.Да и самое главное-чехол с удочками и подставками!Вроде ни чего не забыл!:D
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Вопрос заключается в том, кто что берет непосредственно на берег. Удочки, подставки, кресло, подставки, садок, кормушки, грузики, ведро для прикормки, сито. Как это все дотащить:eek:
А зачем тащить ? Подъехал к месту лова на машине и ничего тащить не надо ? Или вопрос поставлен если тащить без машины ?

Хотя частенько наблюдаю как рыбаки понакупляют себе машин иномарок с не совсем адекватной посадкой ну и проходимостью соответсвенно и потом ищут место лова чтобы чуть ли не по асфальту к нему подъехать !!! а такое не часто бывает ...

Я ведра для прикормки, кресло, треноги, подставки и прикормку ( минимум кил 10 всегда про запас ) не выкладываю из багажника + на себе до машины надо вынести чехол с удилищами и сумка с оснастками и катшуками ну и тармазок ( обед по нашему :) )
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А зачем тащить ? Подъехал к месту лова на машине и ничего тащить не надо ? Или вопрос поставлен если тащить без машины ?

Хотя частенько наблюдаю как рыбаки понакупляют себе машин иномарок с не совсем адекватной посадкой ну и проходимостью соответсвенно и потом ищут место лова чтобы чуть ли не по асфальту к нему подъехать !!! а такое не часто бывает ...

Я ведра для прикормки, кресло, треноги, подставки и прикормку ( минимум кил 10 всегда про запас ) не выкладываю из багажника + на себе до машины надо вынести чехол с удилищами и сумка с оснастками и катшуками ну и тармазок ( обед по нашему :) )
У нас в России к некоторым водоемам проезд закрыт(по санитарно-этическим нормам):D,так что ловя даже в черте города приходится все тащить на себе:o!А бывает до места несколько сот метров!Так что так:D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Вопрос заключается в том, кто что берет непосредственно на берег. Удочки, подставки, кресло, подставки, садок, кормушки, грузики, ведро для прикормки, сито. Как это все дотащить:eek:
Андрюх!!! Дотащить от машины до берега или от дома до водоёма???:eek:

Если от машины до берега, то берётся максимум из того, что может пригодиться, как вариант - с применением дополнительного т.с.(тележка, например...) - это всего одна ходка. Для рыбалки на пару суток с собой берётся барахла - мама не горюй :D

А если вдруг пришлось бы ехать своим ходом (электрический поезд или что-нить ещё похуже), то взял бы с собой:

- два фидерных удилища, две катушки со сменными шпулями к ним, поводочницу, коробку с кормушками(+лески и крюки), экстрактор, трансформер, нож, спички(зажигалка), полотенце;
- замешанную дома прикормку (0,6 - 1 кг), наживку, пару баночек "стонфо";
- стул;
- 3 стойки, к ним 2 подставки под одно удилище и гребёнку под второе;
- садок, подсачег;
- из еды - воды без газов 0,5 - 1 литр(термос с чаем), белый хлеб и тройку варёных яиц;
- поляризационные очки, монокуляр, электронные весы, фотоаппарат...

В 12-15 кг можно уложиться ...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вопрос заключается в том, кто что берет непосредственно на берег. Удочки, подставки, кресло, подставки, садок, кормушки, грузики, ведро для прикормки, сито. Как это все дотащить:eek:
Аж настроение с утра поднялось. Фидер - это вообще НИЧЕГО. Вот когда со штекером - тут блин призадумаешься!
С фидером все просто. Удочки все в чехле вместе со стойками, треногами, прочими подставками. Плюс сумка со всем фидерным барахлом, которую тоже можно повесить через плечо. Прикормка в ведре, на него сверху кладется садок и стул раскладной. И вперед, на водоем ;)
Примечание - соревнования не рассматриваем, у них там маленько поменьше (по снастям), чем со штекером, но и ящики, как правило, на колесах ;)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Да ну, фидер и правда такая снасть, что много можно не такскать барахла.

чехол с фидером и подставками
рюкзак, в который кладу:
- стульчик
- плащ
- пакет с прикормкой
- 2 коробочки со снастями (кормухи и мелочёвка)
- катушка в чехле
- пакет под рыбу
- термос
- пакетик с бутерами
- плоскогубцы, нож, отвёртка (всегда с собой =))

можно запихать мягкое ведро под прикормку, можно миску для замешивания (мешаю порциями по гр300 сухой смеси). а можно, если не лезет и просто пакет взять поплотнее. и в нём все прекрасно замешивается.
садок, если он есть (а у меня пока что нету), тоже можно запихать при желании.

т.о. имеем скарб из фидера и рюкзака. я так езжу и когда своим ходом на автобусе, и когда с товарищем на авто.
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
А куда скажешь мне запихать садок с диаметром 50 см ;), стульчик у меня есть маленький, но не удобный, купил большой и удобный, теперь всегда смотрю куда смогу подъехать :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Не спортсмен, но барахла и правда прилично получается.
Обычно рыбачу около машины, а тут поехал на пруд за карасем, и там пехом надо было пройти метров 300-400.

Был вдвоем с женой, ее нагрузил, себя нагрузил и без перекура не дошел, пару раз останавливался дыхание перевести :D

Что нес (все вроде нужно)
Чехол с удочками и стойками. (2 фидера , пикер, матч, болонка, подсак)
Ведро 17л с пакетами прикормки, насадками.
Термос.
Саперная лопатка.
Кресло для жены (обычно не беру)
И здоровая трабуковская сумка (мне кажется меня самого можно в нее упаковать)

В сумке:
табуретка,
шуроповерт,
венчик
ящик с поплавками и прочей поплавковой лабудой
ящик с фидерной лабудой
сумка с катушками
садок
подсак
мягкое ведро
сито
тренога

Вот так вот на карасика выехал. Впрочем я всегда так выезжаю и на знакомые места и не нанезнакомые.

Ловил матчем, жена пикером.
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
так надо думать... с таким садко на автобусе уже не поедешь)
Ну почему же? Я выезжаю на автобусе регулярно, да и пёхом от автобуса ещё 40 минут бодрым шагом. В таком случае беру сумку под садок в которую еще влазят:
поводочницы до 50см.
подсак (голова)
мягкие ведра
сито
тренога (лёгкая и компактная)
Остальное барахло в рюкзак.
Не очень комфортно, но терпимо.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
чехол с фидером, стойками и подсачеком
кресло в чехле
ведро мягкое с прикормкой и прочей рыбной едой
ящичек с лабудой разной
рюкзчек с другой лабудой
и жрачка в пакете

короче полный багажник)))) как то умудряюсь доехать до берега, или места такие выбираю)))
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Друзья, напоминаю очередной раз, что зимний рыболовный ящик рулит и летом :)
 

Краматорчанин

Участник
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
24
Адрес
Украина, Донецкая обл. Краматорск
Практически всегда езжу на машине и подъезжаю прямо к берегу, в моих краях еще нет такого ограничения по подъезду к водоемам. Но вот прочел сообщения и задумался, а дотяну ли до водоема если прийдеться.
Кресло в заплечном чехле
Чехол с фидером, всеми подставками, подхват,
Коробок строительный с всем мелким и не мелким скарбом(чисто фидерный, все остальное в другом коробке)
Мягкое ведро
Прикормка.
В принципе не так уж и много и тяжелого только кресло и прикормка.
А вот если с комфортом......, и дня на два. То багажник моей Октавии загружен на 70%
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Моя "тяжкая ноша"
1. Пикер, фидер лайт, фидер медиум, фидер хэвик. на них 2 чехла.
2. Поставки треноги 5-6 штук едут в чехле с 2 недорогими фидерами.
3. Ведро жесткое (таз глубокий), ведро мягкое.
4. Садок 2.5 метра 50 см диаметр.
5. Хавчик (бутеры, сало, прочая еда, термос или вода по обстоятельствам)
6. Прикормка около 3 кг.
7. Ящик рыболовный среднего размера с разными вещами.
8. Две коробки-органайзера больших под кормушки.
9. Катушки 4 штуки.
10. Иногда шуруповёрт
11. Прочая мелочь рыболовная, которую когда выгружаеш всегда думаеш зачем брал.
P.S. Машина приора-хэтч. Фидер не влазит в багажник едет в салоне, багажник почти весь забит, на что комрады, которые мои компаньоны всегда ворчат : Хантер опять набрал барахла как на войну!
 

alexeyc70

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
54
Адрес
Красноармейск, МО
У меня получилось пока вот так:
1. Тубус с двумя фидерами (лайт и экстрахэви), болонкой, ручкой от подсака и спинингом. В нем же в кормашке телескопические подставки.
2. Рюкзак с тремя коробками (одна с кормушками, вторая с всякой всячиной, третья для спининга), поводочницей и тремя катушками. В рюкзаке еще едут дождевик, весы, поляризационные очки, головы подставок, нож.
3. Сумка с садком (3 м.), мягким ведром, головой подсака, ситом и шумовкой (ей мешаю прикормку).
4. Жесткое ведро, в нем прикормка 3 кг.
Кресло - отдельный вопрос. Друзья подарили на ДР большое туристическое, но когда надо все тащить на себе оно явно оказывается негабаритным и не очень легким грузом. Пока, при необходимости длинных пеших переходов, использую обыкновенную маленькую складную табуретку, но вариант не оптимальный явно. Присматриваюсь к "фирменным" табуреткам с телескопическими ногами.
И еще считаю, нужен зонт (можно прикрутить к тубусу) и насадочный столик (можно убрать в сумку п. 3).
 

СТЕРХ

Участник
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Sanct -Peterburg
Оговорюсь без лошадочный;
Рюкзак 70л. в нем.
1.2 мягких ведра
2.Сито
3.Голова подсачика.
4.СТульчик.(простенький но со спинкой:))
5.Плано 4700 с кормушками.
6.Микро-ведерко на 0.5 литра.(можно заменить бутылкой с отрезаным горлышком.)
7.Спортивный садок.
Место под 3 кг.прикормки остается легко.

Чехол для фидера.
1.фидер Хэви\Экстра хэви.
2.Фидер (запосной или отличный по классу)
3.2 телескопические ноги под fider-rest.Гребенка для комля.
4.Боковой карман(tri pod)
 
Сверху