Платные водоёмы

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
В общем выезд был спонтанный!Платник!Заселен карпом и карасем!Приехал на водоем около часа дня,смотался около 19 часов!Ловил на лайт-медиум с 1унц. вершинкой,основная 0.185(трабукка),поводок 0.16(трабукка),крючок №14(мустад),патерностер!И периодически ловил на матч!Насадка:кукуруза,опарыш,червь,мотыль и их вариации!Прикормка:сабаней карп+база спорт+гуткевич шоколад!Вес самой большой рыбки потянул на 1350гр.(тетка,работник рыбхоза взвесила)!Результат на фото...... Адреналину получил выше крыши!Удилище суперское!:D:D:D
Огласите плату пжалста.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Сегодня были в Филино. Погода не фонтан, дождь замучил.По рыбе практически одни караси и только один карпик на кило.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Возник вот у меня такой вопрос:rolleyes: На выходные хочу посетить платник Межура:) Сам там ни когда не был ,но по отчетам понятно, что крупная рыба (карп,карась) есть .Но вот мелкий карасик налетает гораздо быстрей :)на наживку и особям покрупней ни чего не остается.Может кто чего посоветует:rolleyes:как отсечь мелочь?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Возник вот у меня такой вопрос:rolleyes: На выходные хочу посетить платник Межура:) Сам там ни когда не был ,но по отчетам понятно, что крупная рыба (карп,карась) есть .Но вот мелкий карасик налетает гораздо быстрей :)на наживку и особям покрупней ни чего не остается.Может кто чего посоветует:rolleyes:как отсечь мелочь?
Бывал я на нижнем пруду раза 3 в прошлых годах, карась там мелковат 100-200 гр.
Крупнее ни разу не ловил а карп там - большая редкость.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
рыбхоз Межура

рыбхоз Межура

Всем привет Только что приехали с Межуры.На водоем ездили в первый раз .О водоеме Из Москвы выехали в 13.00 четыре часа по пробкам и вот 17.00 мы наконец на водоеме.Подъезжаем к шлагбауму на пруд №2.Перед шлагбаумом стоит уже куча машин вышел дежурный мы ему даем деньги за двоих и за вьезд 500рубНа что слышим ребята вы неспешите МЕСТ то свободных НЕТ Друг мой остался с машиной перед шлагбаумом ,а я пошел посмотреть.Проходя вдоль водоема я наблюдал такую картину что пригодные места все заставлены донками и просто волявшими удочками(что бы забить место)Получаеется, что один рыбак занимал порой даже не по два места а аж по три. Я конечно понимаю, что нет ограничений на пруду по кол-ву снастей,Но не до такой же степени.Некоторые закидывали в пруд все, что не поподя(весь свой нескромный арсенал) Такого я еще не видил.Проидя до конца пруда я понял, что на нас места точно не осталось.Позвонил другу,что нам наверно придется ехать на другой пруд.Когда я подошел к машине ,друг поговорил с дежурным и он нам освободил местечко(убрав свои снасти)возле шлагбаума.Где мы спокойно разместились вдвоем.
Начали ловить рыбу.На червя брал мелкий карась, а карп весь мне попался на кукурузу Ночью приезжал егерь он плавал на моторке с кошкой искала браконьерские сети.Одну достал в ней было пять тухлых щук по виду вес их превышал 2 кг.Итог у меня по рыбе 3 карпа самый большой 4100 самый мелкий 2 кг.С десяток карасей только пару грамм по 300 остальные с ладошку и пару окуней.Уехали сегодня в 14.оо народу на пруду осталось не много
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
очередное посещение данного водоема

очередное посещение данного водоема

Мини отчетик!Были вчера на "треугольнике"с Димой(ака Лаврик)!Ловили с 14 до 21!Прикормка сенсас,насадки-мотыль,опарыш,кукуруза,и их комбинации.Рулил классический бутерброд-мотыль+опарик!Удилища были одинаковые,спидмастер лм,плетенка,у Лаврика патерностер,поводок с начала 0.14,после двух обрывов 0.18,крючок №14 камасан любимой серии:D(хотя и 0.18 у Димы два раза обрывал какой то монстр,одного такого он подвел к мостку,но поднять так и не смог,и после 10 минутной борьбы победила рыба:)),у меня несимметричная петля,поводок 0.18,крючок №14 от дреннан!В итоге поймали 9 карпов(самый большой 2700 у Димы,и 2500 у меня),и десятка полтора карасей(которые отпускались сразу же) и кучу окушков с ершиками!вот фото
 

Вложения

  • 33.8 KB Просмотры: 0
  • 28.8 KB Просмотры: 0
  • 35.4 KB Просмотры: 0
  • 49.4 KB Просмотры: 0
  • 23.1 KB Просмотры: 0
  • 39.9 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

ДедушкаАу

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
1
Адрес
Мо$ква
Боровково (платник)

Боровково (платник)

Всем привет.
Хочу сначала поблагодарить Дмитрия Салапина за фильмы. После просмотра я окончательно убедился в выборе снасти и не прогадал. Ощущения от ловли фидером, той доли адреналина не передать словами.

Теперь к собственно рыбалке. После посиделок с батей решили ехать порыбачить. Самый близкий водоём который был поблизости - платник в Боровково.

В качестве первого фидерного удилища для ловли на стоячей воде был выбран Shimano Catana Light Feeder.

Батя как заядлый рыбак взял закидушки и поплавочную удочку.

Отловили 25 июля с 18 до 20. Итого улов: 2 подлещика грамм по 300 у меня. У бати 0. :D. Потом позвонила жена и надо было сматывать удочки :D

Использовал: патерностер, прикормка сабанеев уникорм, вершинка 0,5 oz, кормушка 20 гр, мотыль+опарышь.

Отметить хочу то, что у меня на протяжении всего времени наблюдались поклёвки, но видимо из-за отсутствия опыта вытащить удалось только 2 штук. Но ничего практика и только практика позволять нарушить эту статистику :D

Наверное поеду туда еще, благо близко от дачи да и водоем ухоженный.

Вся рыба была тут же амнистирована.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Выезд с семьями на шашлык,да и рыбы половить!

Выезд с семьями на шашлык,да и рыбы половить!

И так отчетец!Приехали к обеду,около 2 дня!Пока разгрузились,пока разобрались,уже 15.00!Пока друзья занимались шашлыком я месил прикормку:трапер карп(желтый)2кг.+трапер биг карп натур.+биг карп(какой то еще,их по полкило)+трапер карп(и что я так плохо названия запоминаю?:D),в итоге около 4 кг. сухой смеси,здабривал все это дело жидким сенсасом!Смесь получилась-сам бы ел,да рыбе надо:D!Ловили вдвоем на два фидера!У меня плетенка и патерностер,поводок(ультегра 0.2) 20см.+,крючок сначала стоял №14,потом перешел на №12(дреннан фидер)!У друга была моно(купленная в "Все для любимой .....")какая то фидерная,серо-черная,патерностер,поводок 30см.+,крючок 10№!Насадки были:мотыль,опарыш,макароны-звездочки,кукуруза(клубника,бондюэль,мед,опять же"трапер"),комбикорм!Но в этот раз рыба предпочла кукурузу со вкусом клубники,красного цвета,с опарышем!Хотя и на другие насадки и их комбинации тоже клевало,но хуже!Из интересного:два раза чуть не остался без фидера,но первый раз спас его друг,второй раз моя жена,которую я пытался приобщить к столь увлекательному занятию-как фидер,в итоге она САМА вытащила одного карпика на кило,и другого на 2.5 кг.(взвешивали)!Другу попался боец с обгрызанный верхним плавником,и порванной и исцарапанной мордой,он его отпустил(вес около 3 кг.)!Было много обрывов,ультегру 0.2 пару раз рвало как гнилую нитку!Ну и немного фоток.......
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
и еще немного фоток
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо;)!Это не мой крючок,по этому так сразу не скажу!Как узнаю,так напишу:)!
Крючок по одному своему виду уже негоден для ловли карпа. Смотрите фокс матч крючки, если хочется понимать, какие крючки для ловли карпа.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Алексей Борисович,отличный улов,поздравяю!!
Искренне рад за вас!!:) Хорошо смотритесь вместе с женой.
Желаю продолжения банкетов!!:D (чтай.Совместных выездов):)

P.S.Сам свою приучаю к рыбалке,пока с переменным успехом.
Все-таки очень хорошо,когда есть возможность,а самое главное желание выезжать семейно,появляется чувство наполненности,душевного тепла.....а как иначе,то!!!!???.:);)
 
Последнее редактирование:
Сверху