Шнур (плетенка) - Salmo

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Не очень хороший выбор :( Рекламный текст на эту плетню соответствует действительности процентов на 30%...
Даже заявленная прочность и та почти в два раза уступает тому Shimano, который я привел выше и это при диаметре в 0,18!
Кроме того, очень многие покупатели жаловались на лохматость после двух-трех активных рыбалок в мало-мальски агрессивной среде. Думаю что экономить на таком варианте не стоит. В конце концов купив два-три раза Salmo Elit Braid и получив кучу негативных эмоций от рыбалки, скорее всего задумаетесь что легче потратить один раз побольше, но сэкономить на будущем ;)

Ну скажем так неловил-бы Дмитрий наш гуру,и многии и незнали-бы о нем (виплашки 0,06)+ко всему и фидеры Шимано и все ловим СпидМастерами,ради справедливости у самого Шимано два,потом купил Дреннан ,когда расчехляю чехол рука сама тянется и к чему Вы думали,конечно к Дреннану.
Спасибо.Удачи:)
Я бы не судил так категорично о выборе других ;)
Есть у меня на шпули до сих пор и Rapala - ничего плохого сказать не могу, но она у меня "откатала" свой срок, а точно такой же найти пока не смог. Нашел достойную и поэтому за нее так отвечаю :) Был бы другой досстойный вариант ничколько бы не смутился и не умолчал о нем.
А вот про СпидМастер и прочеемогу чказать что не считаю пока его исключительным выбором, но это для другой темы, а не для темы про леску (у самого есть палки и от Лумисов и от Шиманов).
 
Последнее редактирование:

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Не очень хороший выбор :( Рекламный текст на эту плетню соответствует действительности процентов на 30%...
Даже заявленная прочность и та почти в два раза уступает тому Shimano, который я привел выше и это при диаметре в 0,18!
Кроме того, очень многие покупатели жаловались на лохматость после двух-трех активных рыбалок в мало-мальски агрессивной среде.

Я бы не судил так категорично о выборе других ;)
).
Похоже мы говорим о "разных" плетенках!
У меня несколько сезонов на спиннинге и фидере - 0.1 и все ок и с "лохматостью" , и с нагрузками...
Но не суть! Каждому свое!;)
 

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
:)
Похоже мы говорим о "разных" плетенках!
У меня несколько сезонов на спиннинге и фидере - 0.1 и все ок и с "лохматостью" , и с нагрузками...
Но не суть! Каждому свое!;)
Волне возможно. Вот поэтому и просил указать поточнее какая именно Salmo имелась ввиду. Ну и кроме того в самом деле не могу дать 100% гарантии что у нас была "настоящая" Салма потому как наш дружественный магазин ее не возил, а вот отзывы у "конкурентов" как раз такие как я описал чуть выше.
А можно еще уточнить 0,1 по какойклассификации? По японской или уже "нашей"?

Добавлено:
Озадачился такими разными оценками и решил поискать что про нее пишут в инете. Вот что нашел интересного:
============


•Плетеная леска Salmo Elite Braid.
На эту «нитку» я обратил внимание, благодаря двум авторитетным спиннингистам - Алексею Андрееву и Аркадию Фомичеву - они настоятельно рекомендовал ее попробовать. Впечатление оказалось на самом высоком уровне - шнур круглый, скользкий, равномерно калиброванный. Это как-то очень резко контрастирует с той корявой зеленого цвета «плел ней», которая получила известность под маркой «Салмо» несколько лет назад Разница - колоссальная! Именно шнуром Salmo Elite Braid я ловил на Чемпионат России, а это, согласитесь, серьезный показатель. Из недостатков могу отметить явный переизбыток «гуталина», из-за которого шнур первое время сильно пачкается, а также не самые оптимальные стандарты размотки - 90 и 125 м. Первый - вообще нонсенс, второй - еще более-менее. С указанного на этикетке теста надо скинуть процентов сорок. Все равно реальная прочность получается очень приличная.
==========
Возможно плохие отзыы и были сформированы в тот период, который выделен мною в тексте.
 
Последнее редактирование модератором:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Тоже выбираю плетню на фидерок - Salmo Elite Braid 0.12 подойдет для фидера?
Это которая плоская? Кажется жёлтого и зелёного цвета бывает.
Если да, то пока новая (в пропитке) очень хороша, а потом хужее в забросе. Но крепкая зараза, у меня три сезона стоит, всё не дождусь пока порвётся чтоб выбросить уже наконец-то.:D
Парусит сильно и тонет плохо.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Это которая плоская? Кажется жёлтого и зелёного цвета бывает.
Если да, то пока новая (в пропитке) очень хороша, а потом хужее в забросе. Но крепкая зараза, у меня три сезона стоит, всё не дождусь пока порвётся чтоб выбросить уже наконец-то.:D
Парусит сильно и тонет плохо.
Где то читал, по мое мому в РСН, был тест плетеных лесок на УЛ спининг, так Кузмин о ней хорошо вроде отзывался, особенно про 0,12 - типа хороший круглый шнур, с чего взяли что он плоский?:)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
с чего взяли что он плоский?:)
Взял из того, что такую имею (правда, 0,14) - плоская плетёнка жёлтого (уже давно не жёлтого:)( цвета. Потому и переспросил какая. Перед покупкой помотри (ко мне тоже, пожалуйста, обращайтесь на "ты";).
Ещё раз скажу (если, конечно, мы об одной и той же плетёнке) - леска хороша, но не совсем фидерная (я её купил "по молодости", совершенно не имея понятия какая мне нужна).:cool:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Это которая плоская? Кажется жёлтого и зелёного цвета бывает.
Если да, то пока новая (в пропитке) очень хороша, а потом хужее в забросе. Но крепкая зараза, у меня три сезона стоит, всё не дождусь пока порвётся чтоб выбросить уже наконец-то.:D
Парусит сильно и тонет плохо.
То же брал,на пробу.Уже выкинул:D
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
То же брал,на пробу.Уже выкинул:D
:stop:наверное мы ,всёже ,говорим о разных шнурах.У меня Salmo Elite Braid 0.12 стоит на двух фидерах уже 2 года.Тускло-зелёная окраска,круглая,прекрасно скользит и не парусит.В прошлом году прекрасно справлялась с рыбой за 2 кг(лещ,карп),а главное цена низкая.Где-то раз в месяц силиконю поновой.Сначало думал,что выброшу за полсезона:crazy:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
salmo elite braid есть по-моему везде. неплохой шнур.
 
Последнее редактирование модератором:

Antey

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Ленинградская область, г. Бокситогорск
Вчера барыги на Полюстровском рынке расхвалили Salmo Elite Braid. Купил... Пока читал всю эту ветку, расстроился, что впарили порожняк, но предыдущее сообщение настроение улучшило!)))
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
У меня как то обслуживался со своим авто парнишка из офиса Сальмо (где то в районе МГУ они)который тоже тем сезоном говорил что их шнуры аж голандцы нахваливали и как то я на фоне престона,сунлайна и тп и тд забыл за это.....И вот узнав о том ,что господь наградил меня отпуском на следующую неделю,кинулся сначала на поиски шнура в инет,затем в магазины на западе города,исключая спортхит.Зашёл в любимый "РЫБОЛОВ №7" где и приобрел пару катушек Salmo Elite Braid.Померяли-абсолютно соответствует диаметру!Разрывную тоже нахваливали,взял 0.13 зеленую под кормушки мини VOS 25 грамм и сабанеевский про лайт....приеду отпишусь
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
В продолжение темы. Мой salmo elite braid уже перевернут и изношен по самое некуда. надо менять.
Обещали мне завтра подергать имеющиеся шнуры, если ничего достойного не найдется придется ориентироваться по обзорам.:(;(
есть у кого-нибудь ссылки на другие тесты, желательно свежие.?
 
Последнее редактирование модератором:

Tsar

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
5
Адрес
Кузбасс
В местном магазине увидел плетенку Salmo Feeder, кто-нибудь уже пользовался?
 

Вложения

AnglerDima

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
36
Никто не использовал Salmo Diamond Braid?

"Шнур круглого сечения с классическим плетением из 4-х прядей."


Цена в $12:s
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
В местном магазине увидел плетенку Salmo Feeder, кто-нибудь уже пользовался?
В августе взял на пробу 0,14 с заявленным тестом в 7,5 кг. От реальных испытаний на безмене просто охренели с другом- на узле(тройной хирургический) показала больше 6,5 кг. Связал ПГ - результат обескуражил сначала, узелок большой петли не выдерживал даже половины заявленного теста, но после нескольких экспериментов обнаружилась одна особенность-надо правильно обтягивать этот узел. Он должен находиться во время обтяжки в капле жидкости, процесс проводить крайне аккуратно,не торопясь. Если всё сделать правильно, плетёнка на этом узле держит более 5 кг,а это очень приличный показатель. Во всём остальном нареканий нет, кругла, скользка и достаточно стойка к истиранию- полтора десятка рыбалок тому подтверждение.

Купил еще одну боббину. Намного лучше Elit Baid по моему опыту.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
А кто-нибудь пользовался YKG Team Salmo TIOGA Multi Colour 150м? У нас стоит 950р
 
Сверху