Канал имени Москвы

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
на той стороне? А что там такого особенного, что между паромом и воротами, как мне показалось, аж 4 человека сидело?
:)5 человек. Можно сказать, что ловил в условиях жесткой конкуренции.:D Соседям конечно рыбалку и нервы я попортил.:confused::) А место это просто люблю.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
иногда так даже интереснее - в условиях конкуренции :) Но иногда завистливое шипение с боков раздражает
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
иногда так даже интереснее - в условиях конкуренции :) Но иногда завистливое шипение с боков раздражает
Деды правильные сидели. Один с девяткой, другой с семеркой "экстрим". Кормили много. У одного в улове десяток рыбешек а второй 4 штуки поймал. Перед отъездом один из них всё же подошел спросить о весе моего улова и посетовал на сегоднещний клев, мол две недели назад по 9кг взяли.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
рядом со мной тоже правильные сидели, но: 1) кормили неправильно - кидали слишком далеко (эту ошибку многие на канале делают) и 2) слишком грубая снасть
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
рядом со мной тоже правильные сидели, но: 1) кормили неправильно - кидали слишком далеко (эту ошибку многие на канале делают) и 2) слишком грубая снасть
Я и написал о том, что кормили много, а о правильности ни слова.:)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Что то на форуме тихо, настроение плохое, делать ни чего не хочется, напишу отчет.:)
Дружной компанией рыбалили вчера на канале. Просматривая свои записи за предыдущие года обнаружил (:eek:), что осенью ни разу не ловил на семерку. Надо исправлять!
Замешал: почти свежайший (срок год. до 04.10) Sensas Feeder Gardons, 2 кило темной базы от GF и приблизительно 1,5кг землицы сенсасовской. Да, еще 200гр мелкого сыпанул. Замес был изначально сдобрен сиропом GF "Палтусовое масло". В 9.00 закормились. Сначала на точку встал стеной окунь затем потихоньку стала проскакивать плотва. В улове 2,1кг плотвы и 1,4кг окуней и в качестве бонуса попалась плотвица на 200гр. Я закончил ловлю в 15.00. Леша (Cimbal) ловил на девятку и закончил чуть позже с результатом 4,2кг (плотва, окунь и один хороший подлещик). Густеры не было, зато проскочила пара ельцов. Другие товарищи отловились не ахти (фидер и живцовая удочка). Толи вода еще не достаточно холодная, то ли я чего не так делаю - пока для себя не определился с полезностью сиропа "Палтусовое масло" по плотве. В следующий раз буду лить что нибудь другое. Всем успехов!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Толи вода еще не достаточно холодная, то ли я чего не так делаю - пока для себя не определился с полезностью сиропа "Палтусовое масло" по плотве. В следующий раз буду лить что нибудь другое.
Я бы рецепт подвинул в сторону GF плотва или GFS плотва. Мне кажется, это должно принести больше результата, чем смена аромы.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я бы рецепт подвинул в сторону GF плотва или GFS плотва. Мне кажется, это должно принести больше результата, чем смена аромы.
GF Плотва закончилась. А всякий просроченный сенсас ещё есть.:)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
GF Плотва закончилась. А всякий просроченный сенсас ещё есть.:)
Саш , а размеры плотвы в среднем ? Вчера ловили на Волге в Дубне в корыте , плотва маленькая , что удивило.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саш , а размеры плотвы в среднем ? Вчера ловили на Волге в Дубне в корыте , плотва маленькая , что удивило.
Да, мелкой было много. Средний вес плотвы получился 75 грамм.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Не нашел темы , запостил сюда.
Вчера поштекерили с "Диланом" в Дубне на Волге. Ловили на 11 метров. Я кормил -Грос гардонс 2 пакета , два кила Сабанеевской земли и 200 гр. мелкого. 4-й кит глубина , течка в основном 2 гр. Как Саша уже писал плотва стала более-менее активна после 10 утра. Поводок 0.08 и 18-й крючок на одного мотылика . С утра было прохладно , потом прогрелось. Плотва в массе своей мелковата , но доставляет. :) Подышал , пофотографировал , в четыре поехали домой .
Обратная дорога 4 часа .:eek:


http://fotki.yandex.ru/users/schibalov2012/view/767613/


http://fotki.yandex.ru/users/schibalov2012/view/767614/


http://fotki.yandex.ru/users/schibalov2012/view/767631/


http://fotki.yandex.ru/users/schibalov2012/view/767647/
 

Вложения

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Канал, Дубна 12.10.2013

Канал, Дубна 12.10.2013

Погода с одной стоны была лучше - солнечнее, но сильный северный ветер вдоль канала мало того что был холодным, еще и существенно мешал ловле. Ловил я на 9 м фотон – удочка конечно хорошая – но на ветру ловить ей проблемно – уж очень гнется она от ветра. Задумался о приобретении более жесткого удилища. Место ловли то же что и неделю назад, оснастка 3 г, прикормка почти та же с небольшими изменениями. Оснастку надо было конечно потяжелее, просто не ожидал, что будет такое интенсивное судоходство (и соответственно, сильное течение) – круизных теплоходов уже не было – но тяжелогруженые Волго-Доны шли один за другим в Москву, а обратно пустые. Даже летом такого не видел. Видно все хотят успеть под конец навигации. Рыбка в принципе клевала с утра, да и гонялась за насадкой и на течении. Но поклевки были осторожные – и полупоклевки, и недопоклевки, а также куча сходов (при этом за остротой крючков следил – затупившиеся сразу менял). В результате борьбы с ветром и течением было выловлено всего 3,6 кг рыбки. В основном плотва 80 – 150 г, немного окуней до 120 г, один елец и одна густерка. У Саши (ака Lubitel) дела шли существенно лучше – он поймал 5,6 кг (плотва, окуни и один подлещ), причем закончил ловить гораздо раньше меня, вот что значит более жесткое удилище и более тяжелая оснастка, ну и мастерство – куда же без него.) В целом же отлично половили для этого время года, жаль что клев будет только еще недельки две, а потом рыба уйдет в водохранилище…
 

COROKIN44

Banned
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
30
Возраст
58
Адрес
МОСКВА
Канал в Долгопе уже без льда.В это время там есть кого ловить?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
скорее уж колючки
Народ! объясните мне темному (в целях общего развития) куда зимой рыба из закрытого канала девается????

зы только ногами не пинаться, ну не знаю я, почему там рыбы зимой нет :(
 
Сверху