Статистика поломок

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Максим, поименно вряд ли кто тебе назовет всех потерпевших. Но вот в магазинчике у Стаса в год покупается на 3.90 вторых колен 3-4. А может и больше. Ведь это страшная коммерческая тайна:eek: И это только из близлежащих областей и Москвы. Да и не все "поклонники" прошек тусуются на этом форуме. По иным палкам не знаю. Сболтнули только по 3.90. Но все равно это много. И я сомневаюсь, что в фишпойнте за год продают запасных колен больше. Но там и ассортимент будет поболее. Я могу понять ярых защитников этой модели. Присвоить посредственной палки высший класс, продать под нее всех шиман и англичан, и вдруг признать, что рекламировали барахло. Наверное трудно признать публично ошибку, когда публично ее ляпнул.
в фишпоинте бываю фактически каждую неделю... ни разу не видел чтобы кто-то покупал запасные колена к престонам

насчет признания вины...ВЫ ОЧЕНЬ ПРАВЫ
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Присвоить посредственной палки высший класс, продать под нее всех шиман и англичан, и вдруг признать, что рекламировали барахло. Наверное трудно признать публично ошибку, когда публично ее ляпнул.
а продали ли всех шиман и англичан - это большой вопрос!:Dя вот лично не верю в это, как человек державший в руках и те и другие палки, да не в жизть в это не поверю...что "рука поднялась на такое" в здравом уме и трезвой памяти" уж простите меня...

а все эти отправки "смотри лабораторию"..уж простите... дстаточно взять в руки прошку и датч..или антарес. спидмастер
и подержать , и если верить лаборатории то все они относяться к "высшему классу" чтобы убедиться что палки абсолютно разного уровня исполнения и используемых материалов

или дать первому встречному с вопросом какое дороже?

как думаете много человек скажет что прошка? или что они в одну ценовую категорию???

у меня отец не рыбак, но когда он подержал престон и серию компетишен и сабанеева..а затем спросил сколько стоят, он почему то сразу поверил что сабанеев стоит тыщи 2 а про престон сразу сказал что эта точно в несколько раз дороже...:lol:


Максим, и остальные поклонники марки сабанеев, мне ничего доказывать не нужно, я не девочка из поваракулинарного техникума, я сам по профессии маркетолог и "разводить" и продавать моя профессия, хотя я по ней и не работаю. я имею свое сформировшееся мнение, и пока предпосылок его менять у меня не наблюдается и вряд ли в обозримом будущем я захочу эксперементов собственным кошельком.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я могу понять ярых защитников этой модели.
А я вот как маркетолог этого понять не могу, это грубейшая ошибка, которую можно допустить пытаясь создать бренд.

да и сточки зрения порядочности... люди ведь деньги свои тратят... а потом как вы приезжают за "триста верст" и за одну рыбалку ломают два фидера.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я уже както писал еще раз повторюсь дело как мне кажется даже не вввершинках а в непродуманном строе из за которого происходят перехлесты, даже с самой сопливой вершинкой не долнжо быть поломок а народ жалуется именно на вершинки хотя сколько я их не пытался руками гнуть убить просто так не получалось а при забросе понимал что гдето чтото не так пошло, при маятниковом забросе процент поломок очень падает, ZIMMA это както подтвердил, я думал что мне одному такое показалось
да они не самые стойкие к поломкам и перехлесты не терпят но уж больно много этих прехелестов у народа случается
теже дмы быстрые палке но на забросе совсем другие, такое ощущение что пол бнака включается если не весь причем даже на мизерных весах когда понимаеш что палка далеко не кидает потому что не нагруженна для досыла
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Максим, и остальные поклонники марки сабанеев, мне ничего доказывать не нужно
К тебе это тоже относится. Ничего тут никому доказывать не нужно, все уже давно все поняли.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Максим, при всем уважении, лень перечитывать форум и что то там выписывать, но то что в памяти отложилось, что вся тема про "поломки" пестрит в основном сабанеевым...тебе не кажеться это странной закономерностью???

Ни одного оотзыва что сломали какуюто другую марку, шиману, престон, дренан и т.п. китай галимый за 1000 руб. не считаем

судя по отзывам даже микада реже ломается в разы

зы: даже одно то что вершинки летят как расходники.."за сезон пучек.. " это не есть нормально

я на престоне тоже вершинки ломал, но тока вершинки и пару раз и было это тогда когда я превышал тест фидера в двое при этом ловя унцовой вершинкой!.. а вес кормушки тока по свинцу был 70 грамм!!! т.е. с кормом под 100..при тесте фидера 60 грамм!!!
и то вершинка сломалась не сразу а просто случайно перехлест не заметил...

и когда вершинки сыпяться на ровном месте ..в штатных условиях предусмотренных тестом, чувствуешь разницу?
Вот и мне лень перечитывать, думал, что ты, как активный противник прошек, запомнил хотя бы тройку - пяток случаев, ан нет, не запомнил :) Вот про вершинки - сколько угодно записей, не спорю. Но массовых поломок именно колен -0 на памяти 2 случая - один поменяли по браку, вроде, а второй у казака. Может и больше, не помню.
Как уже говорил, вершинки из комплекта ( у меня медиум 3,6) переломал почти все исключительно перехлестами при подматывании или забросе - только одна при захлесте плетенкой улетела в Оку невредимой. На выставке купил еще один комплект + 5 унцовку, для Оки. 2 года - ни одной поломки. Как бы не сглазить. И перегружал фидер, правда в этом случае без силового заброса. В этом году как раз им тренировал заброс, как советовал Андрей Думчев (без прицела комлем, просто фидер назад и посыл), ждал хряска, не случилось. Удилищем стараюсь работать при забросе так же, как Стас, при вываживании за спину не утягиваю. Что со мной не так?

Кость, я и не доказываю никому ничего. И не являюсь ярым поклонником марки Сабанеев, у меня есть, меня пока устраивает. Может мало опыта ловли разными снастями, потому не знаю, что может быть слаще морковки ;) Но в отношении именно моего фидера Sabaneev Foton Pro 3,6 medium могу сказать одно - к нежным вершинкам после шимановских нужно привыкать, так как перехлесты действительно частые (при забивке кормушки стоит лишь леску не в натяг пустить и все), потому бдительность будет нелишней. Но сказать про нее, что я прямо таки трясусь от страха, что лопнет в трех местах от того, что я ее из чехла достал - язык не повернется.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вот и мне лень перечитывать, думал, что ты, как активный противник прошек, запомнил хотя бы тройку - пяток случаев, ан нет, не запомнил :) Вот про вершинки - сколько угодно записей, не спорю. Но массовых поломок именно колен -0 на памяти 2 случая - один поменяли по браку, вроде, а второй у казака. Может и больше, не помню.
Как уже говорил, вершинки из комплекта ( у меня медиум 3,6) переломал почти все исключительно перехлестами при подматывании или забросе - только одна при захлесте плетенкой улетела в Оку невредимой. На выставке купил еще один комплект + 5 унцовку, для Оки. 2 года - ни одной поломки. Как бы не сглазить. И перегружал фидер, правда в этом случае без силового заброса. В этом году как раз им тренировал заброс, как советовал Андрей Думчев (без прицела комлем, просто фидер назад и посыл), ждал хряска, не случилось. Удилищем стараюсь работать при забросе так же, как Стас, при вываживании за спину не утягиваю. Что со мной не так?
это и есть маятниковый заброс (по Думчеву из положения вперед вположение назад и посыл в точку) с ним то как раз прошные вершинки не ломают а при заводе бланка за спину с силовым посылом часто в труху квивертип
как мне кажется бланк не гасит поразитные колебания при заводе удилища за спину, потому это нужно делатьть оочень аккуратно у кого руки не под скрипку заточены вообще сложно уловить если возможно
 
Последнее редактирование:

Серж ант

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
38
Адрес
Москва
ну а почему в темах о поломках они не фигурируют?
и почему в теме о поломках 99% сообщений посвящено продукции одного производителя?..........а я знаю...все просто сговорились да?

пс: глупо отрицать очевидные вещи.
Наверное потому, что Сабанеев сломался -кое-кто сразу кричать >:D,.. а клипса у Престона отлетает, и что-то никакого накала в теме? :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Наверное потому, что Сабанеев сломался -кое-кто сразу кричать >:D,.. а клипса у Престона отлетает, и что-то никакого накала в теме? :)
а клипса это не поломка... это мелочи жизни, к тому же разобрались в чем причина
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
это и есть маятниковый заброс (по Думчеву из положения вперед вположение назад и посыл в точку) с ним то как раз прошные вершинки не ломают а при заводе бланка за спины с силовым досылом часто в труху квивертип
2 года так кидал, никакой трухи. Только в первый год, впопыхах забрасывая или активно выматывая (когда кормушка по волне скачет) захлестывал и ломал. 0,5 унций так вообще 2 раза за рыбалку ломанул.
Я думал маятниковый - это когда кормушка к себе и вперед, ну как поплавочной. Вот этот Думчевский маятниковый пробовал в этом году, очковал, так как, если не ошибаюсь, как раз у казака первые поломки вершинок на таком забросе ломаться начали.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я думал маятниковый - это когда кормушка к себе и вперед, ну как поплавочной. Вот этот Думчевский маятниковый пробовал в этом году, очковал, так как, если не ошибаюсь, как раз у казака первые поломки вершинок на таком забросе ломаться начали.
ну вообще да когда к себе и потом в перед я вроде так и написал - из положения вперед сразу назад заголову и в точку пошло, не понялми навеное друг друга:confused:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ну вообще да когда к себе и потом в перед я вроде так и написал - из положения вперед сразу назад заголову и в точку пошло, не понялми навеное друг друга:confused:
Я понял тебя. За голову - это верхний маятник получается. А я считал, что маятниковый - это нижний, так, как поплавок иногда закидывают (леска внизу удилища, оснастка летит к туловищу, а не за голову). Ну да не суть важно, главное, что поняли все.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Это такая же мелочь жизни как, например, гремящий пластик у лексус ;)
Нет Максим, не так.

По соотношению цена= качество, катушки престоновские что ПХР что ПСР представляют из себя гораздо больше чем за них просят, равнозначние по качеству и ощущениям шимана..или дайва стоят "далеко за 10-ку"

в то время как то самое соотношение цена=качество у сабонеева совсем в другую сторону.

и тут хоть передергивай хоть нет, а ситуация такова какая она есть
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я понял тебя. За голову - это верхний маятник получается. А я считал, что маятниковый - это нижний, так, как поплавок иногда закидывают (леска внизу удилища, оснастка летит к туловищу, а не за голову). Ну да не суть важно, главное, что поняли все.
хоть какойто позитивчик в ветке:D а то все на ножах
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
как тут верно заметили ранее, посчитайте во сколько вам выйдет пользование сабанеевым за пару лет, с учетом постоянной докупки вершинок:D колен, вот у Казака получилось 2 новых англичанина.8-D
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
Посчитай лучше во сколько фотонов тебе выльется поломка англичанина))
 
Сверху