Статистика поломок

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Костя, если твой престон (дреннан) кинуть на силу, не открывая дужку или с перехлестом - все сломается-отстрелится ровно так же, как на рублевой китайской х...не.
Ровно так же.
Если ты на это не попадал - не повод глумиться.
Я тоже два года - не "попадал", а тут - как-то разом...
Не веришь - попробуй.
"Настоящее английское" (японское, немецкое - далее - везде) качество при предпосылках неизбежной поломки - ломается.
Как и "ненастоящее китайское". :)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
я извентиляюсь, а разве аглицкие фидеры сейчас делают в Англии?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
В Кетае все делают. С 90-х... в кетае. В лучшем случае. В худшем - въетнам... Все - как у больших. Включая пиписки... :) :) :)

А вот где тип на 2,1 взять - до сих пор - ХЗ... :(
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, если твой престон (дреннан) кинуть на силу, не открывая дужку или с перехлестом - все сломается-отстрелится ровно так же, как на рублевой китайской х...не.
Ровно так же.
Если ты на это не попадал - не повод глумиться.
Я тоже два года - не "попадал", а тут - как-то разом...
Не веришь - попробуй.
"Настоящее английское" (японское, немецкое - далее - везде) качество при предпосылках неизбежной поломки - ломается.
Как и "ненастоящее китайское". :)
а если с размаху об дерево......то и орешник сломать можно....
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Контроль только другой;)
+многа

и не только выходной но и на промежуточных стадиях производства+ контроль сырья, и скорей всего технология производства соблюдается полностью...а не в ускоренном эконом варианте
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, если твой престон (дреннан) кинуть на силу, не открывая дужку или с перехлестом - все сломается-отстрелится ровно так же, как на рублевой китайской х...не.
:)
Не поверите, бывало такое, не скажу что часто но бывало... тем не менее ничего не сломано, уж тем более не вершинки, а колена!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кость, сколько ты насчитал потерпевших со сломанными коленами?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
много Максим, почитай эту тему и тему фидеры по производителям
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну вот лично ты навскидку перечисли мне потерпевших. Мне пока, кроме казака, в голову никто не приходит. Вершинки - пожалуйста, сам в первый год с прошкой переломал весь комплект от удилища, а вот про колена ломаные - не помню такого. Да еще чтобы просто так "фьють" и сломалось от просмотра.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну вот лично ты навскидку перечисли мне потерпевших. Мне пока, кроме казака, в голову никто не приходит. Вершинки - пожалуйста, сам в первый год с прошкой переломал весь комплект от удилища, а вот про колена ломаные - не помню такого. Да еще чтобы просто так "фьють" и сломалось от просмотра.
Максим, поименно вряд ли кто тебе назовет всех потерпевших. Но вот в магазинчике у Стаса в год покупается на 3.90 вторых колен 3-4. А может и больше. Ведь это страшная коммерческая тайна:eek: И это только из близлежащих областей и Москвы. Да и не все "поклонники" прошек тусуются на этом форуме. По иным палкам не знаю. Сболтнули только по 3.90. Но все равно это много. И я сомневаюсь, что в фишпойнте за год продают запасных колен больше. Но там и ассортимент будет поболее. Я могу понять ярых защитников этой модели. Присвоить посредственной палки высший класс, продать под нее всех шиман и англичан, и вдруг признать, что рекламировали барахло. Наверное трудно признать публично ошибку, когда публично ее ляпнул.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
"Контроль" - сказка для хорошо кушающих рекламу дегенератов.
Так как, на самом деле, не "контроль" определяет. Тот же дайва рЫгал ("контроль") - при переводе во Въетнам сменил число реально положенных шаров - и материал на целлулоид...
аха, "контроль", типа... Биг тууу...
Хрень это все.
У заводского кетая - не ниже "контроль".
Не хуже.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
T
Костя, если твой престон (дреннан) кинуть на силу, не открывая дужку или с перехлестом - все сломается-отстрелится ровно так же, как на рублевой китайской х...не.
Ровно так же.
Если ты на это не попадал - не повод глумиться.
Я тоже два года - не "попадал", а тут - как-то разом...
Не веришь - попробуй.
"Настоящее английское" (японское, немецкое - далее - везде) качество при предпосылках неизбежной поломки - ломается.
Как и "ненастоящее китайское". :)
Вот товарищ не свисити ты видно дмами не ловил шок лидер 025-027 бабахал так с закртытой дужкой словно из ствола палят а вершинка цела, тоже самое скажу за микадо хеви ультравиолет и ачер, на шимано шок о22 бабахал частенько все цело, я даже могу сфоткать некоторые вершинки на которых шрамы остались, и прошные расслоеные
А про ломаные колена еще от фадеева слышал при общении хотя сам пока не ломал
на фото вроде видно где шрам а где раслоение, лески были одинаковые браунинг фидерлайн 0,22, причем у вершинки со шрамом перехлестов и забросов с закрытой дужкой бало несколько
 

Вложения

Последнее редактирование:

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
В этом году приобрёл Прошку 420 (120гр.) Сразу купил комплект запасных вершинок, т.к. начитавшись, знал слабое место этой продукции. И всё равно итог для меня неожиданный!
За пять рыбалок - четыре сломанных вершинки, при том что на других фидерах за три года не сломал ни одной. Сама Прошка нравится, качество вершинок нет:thumbdown:
Бить себя в грудь не стану, возможно руки кривые.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
"Контроль" - сказка для хорошо кушающих рекламу дегенератов.
Так как, на самом деле, не "контроль" определяет. Тот же дайва рЫгал ("контроль") - при переводе во Въетнам сменил число реально положенных шаров - и материал на целлулоид...
аха, "контроль", типа... Биг тууу...
Хрень это все.
У заводского кетая - не ниже "контроль".
Не хуже.
Вы путаете мужчина кИтай с кЕтаем.В кИтае контролируют,как сами китайцы(а куда им деваться),так и производитель бренда.А то,что дайва забила на контроль,так это её проблема,а не китайцев с вьетнамцами.Скоро выскочит из большой двойки,только и всего.Что касается прошек,то их походу делает кЕтай.В гараже на коленке.Какой уж тут контроль,имидж и т.д.Ну и Сабонеевцы по ходу не имеют рычагов давления,на улучшение качества.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну вот лично ты навскидку перечисли мне потерпевших. Мне пока, кроме казака, в голову никто не приходит. Вершинки - пожалуйста, сам в первый год с прошкой переломал весь комплект от удилища, а вот про колена ломаные - не помню такого. Да еще чтобы просто так "фьють" и сломалось от просмотра.
Максим, при всем уважении, лень перечитывать форум и что то там выписывать, но то что в памяти отложилось, что вся тема про "поломки" пестрит в основном сабанеевым...тебе не кажеться это странной закономерностью???

Ни одного оотзыва что сломали какуюто другую марку, шиману, престон, дренан и т.п. китай галимый за 1000 руб. не считаем

судя по отзывам даже микада реже ломается в разы

зы: даже одно то что вершинки летят как расходники.."за сезон пучек.. " это не есть нормально

я на престоне тоже вершинки ломал, но тока вершинки и пару раз и было это тогда когда я превышал тест фидера в двое при этом ловя унцовой вершинкой!.. а вес кормушки тока по свинцу был 70 грамм!!! т.е. с кормом под 100..при тесте фидера 60 грамм!!!
и то вершинка сломалась не сразу а просто случайно перехлест не заметил...

и когда вершинки сыпяться на ровном месте ..в штатных условиях предусмотренных тестом, чувствуешь разницу?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вы путаете мужчина кИтай с кЕтаем.В кИтае контролируют,как сами китайцы(а куда им деваться),так и производитель бренда.А то,что дайва забила на контроль,так это её проблема,а не китайцев с вьетнамцами.Скоро выскочит из большой двойки,только и всего.Что касается прошек,то их походу делает кЕтай.В гараже на коленке.Какой уж тут контроль,имидж и т.д.Ну и Сабонеевцы по ходу не имеют рычагов давления,на улучшение качества.
+многа

а насчет сабонеева, думаю они в курсе всего и рычаги имеют, просто их все устраивает, такая стратегия, не даром с ними перестал сотрудничать Кузьмин, и всячески открещивается от спинингов своей именной серии,говоря, что сабонеевцы шифруються и где сейчас его спиннинги делаются он не знает и за качество не ручается.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
В этом году приобрёл Прошку 420 (120гр.) Сразу купил комплект запасных вершинок, т.к. начитавшись, знал слабое место этой продукции. И всё равно итог для меня неожиданный!
За пять рыбалок - четыре сломанных вершинки, при том что на других фидерах за три года не сломал ни одной. Сама Прошка нравится, качество вершинок нет:thumbdown:
Бить себя в грудь не стану, возможно руки кривые.
получается мы все тут рукожопые за исключением пары человек???:D
 
Сверху