Статистика поломок

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
смыл доказывать что то человеку который ни разу в руках не держал престон?:confused:
вот ты поддержал и сразу чесно написал что прошки за сопостовимые деньги и близко не лежали, как впрочем и шимано, подделкой под которые являются прошки.

и таких как ты, тут уже не один десяток
Ну не то чтобы близко не лежат просто както поинтереснее, может просто уже надоели шиманки, шимано делает очень достойные удилища , просто престон другой и в нем есть мелочи которых мне нехватало в шимано, например мягкие вершинки и ухватистая ручка
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну не то чтобы близко не лежат просто както поинтереснее, может просто уже надоели шиманки, шимано делает очень достойные удилища , просто престон другой и в нем есть мелочи которых мне нехватало в шимано, например мягкие вершинки и ухватистая ручка
Акцент в моих словах был в то что сабонеев и близко не лежал рядом с престоном чтобы ломить за свои рассыпающиеся в руках поделки сопостовимые с престоном деньги.:cool:



почитал тут ветки, такое ощущение, что тока у одного человека тут на форуме сабонеев ни ломался ни разу, ни одна вершинка не сломалась и вобще лучше сабонеева ничего нету.:lol:
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Акцент в моих словах был в то что сабонеев не равно престон за сопостовимые деньги, а те кто уверяют что сабанеев стоит тех денег что за него просят, ни разу не держал в руках ничего кроме сабонеева.
Шиманами я ловлю больше 10 лет. Есть палки как из дешевых, так и из дорогих серий, от лайт до экстра-хеви. Был, пока не сперли, престон с-серии. Так что есть с чем сравнивать. Прошки кидучие палки, хороши на вываживании. Но вот надежность перечеркивает все плюсы. И из-за этого к следующему сезону из моего арсенала исчезнут.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Шиманами я ловлю больше 10 лет. Есть палки как из дешевых, так и из дорогих серий, от лайт до экстра-хеви. Был, пока не сперли, престон с-серии. Так что есть с чем сравнивать. Прошки кидучие палки, хороши на вываживании. Но вот надежность перечеркивает все плюсы. И из-за этого к следующему сезону из моего арсенала исчезнут.
ну в сравнении с престоном "на вываживании" они "ни о чем". ИМХО

есть у меня прошка лайт 3 м... после того как купил престон пикер компетишен 9 ', сабонеева больше в руки не брал ни разу, а как купил С-сериес, понял что больше ни одного Прошки у меня не будет.

надежность снасти - это фундаментальный основной критерий, все остальное вторично.

Когда палка рассыпается при аккуратной ловле в пределах тестового диапазона, и это системно, нужно не чехлы спрашивать какие шить а технологию производства отслеживать и качесво сырья... и не втирать очки потребителям.

У меня тоже есть старый бист мастер шимановский медиум 3,6 м до 100 гр.. лет 6-7 ему... ни разу ничего не ломал ни единой вершинки, а ведь я с него начинал, т.е. опыта тогда ноль, бросать не умел, и то ..! ничего не сломал...
это показатель.
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
А теперь можете рассказывать, как проловили и пасли коров 20 лет одной шиманой без единой поломки даже вершинки, а сабаней рассыпался в порошок прям у выхода из магазина ;)
У меня тоже есть старый бист мастер шимановский медиум 3,6 м до 100 гр.. лет 6-7 ему... ни разу ничего не ломал ни единой вершинки, а ведь я с него начинал, т.е. опыта тогда ноль, бросать не умел, и то ..! ничего не сломал...
это показатель.
:lol::lol::lol:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
и где тут противоречия?

начинал я с шимано, она до сих пор жива...

яж не говорю что шимана своих денег не стоит, стоит безусловно, она просто другая не такая как англичане, мне ближе англичане, я перешел на них полностью, но разговор то за отвратное качество прошек сабанеева.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Лучший фидер - алюминиевый. :thumbup:
ну зачем же так передергивать?

я вотт не знаю ни одного случая, когда у кого-нибудь из моих знакомых при аналогичных обстоятельствах т.е. аккуратной ловле в пределах теста, ломались колена, ни у шиман ни у англичан...у сабонеева это система...

зы: реакция ожидаема
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
я вотт не знаю ни одного случая, когда у кого-нибудь из моих знакомых при аналогичных обстоятельствах т.е. аккуратной ловле в пределах теста, ломались колена, ни у шиман ни у англичан...у сабонеева это система...
А я знаю и не один. И что?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну а почему в темах о поломках они не фигурируют?
и почему в теме о поломках 99% сообщений посвящено продукции одного производителя?..........а я знаю...все просто сговорились да?

пс: глупо отрицать очевидные вещи.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А я знаю и не один. И что?
Дима, в соседней теме читал твою иронию. Но что поделаешь, если за 12 лет ловли шиманами я сломал только 2 вершинки (правда знаю двоих, которые сломали у шиманы нексейв в один сезон по одному первому колену), а за 3 сезона ловли прошками переломал пук вершинок +2 вторых и 2 первых колена. И знаю еще троих со сломанным вторым коленом. А это уже статистика. И не надо ерничать, а лучше посоветовать производителю повысить надежность удилок.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тебе уже ответили почему. Сломал англичанина - руки кривые. Сломал сабанеева - удочки плохие.
т.е. сломав сабонеева людям не стыдно признаваться что руки кривые, а в случае с англичанином..все вдруг застенчивые становятся???

да и случаев то с англичанами..штучно пересчитать по пальцам одной руки можно...а с сабонеевым такое ощущение, судя по отзывам, что если не каждый второй то точно каждый третий...разваливается
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Сломал англичанина - руки кривые.
Это, наверно, про Арлы :). Прошу прощения за офф, не удержался.
У меня точно руки кривые, статистика поломок вершинок за сезон:
DM - 1
Korum - 2
Foton Pro - 2

И что?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Это, наверно, про Арлы :). Прошу прощения за офф, не удержался.
У меня точно руки кривые, статистика поломок вершинок за сезон:
DM - 1
Korum - 2
Foton Pro - 2

И что?
Микада 3,5 сезона и в хвост и в гриву - 0.
ДМ 2 сезона,деликатнее - 0.
И на той и другой вешки,чуть не в узел завязывались (руки то всё равно кривые) но вешки целы.Ломал только на кЕтайцах и фотоне.Это я к тому,что правильные палки криворуким,многое прощают.;)А прошки,они только для таких,как Стас и Дима.То как они кидали лайтом все видели,но не все так умеют.:(:confused:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
может быть дело не в умении, а недостаточном качестве изделия за которое ЛОМЯТ деньги сопоставимые с ценой брендов уважаемых фирм? качество то явно не соотвествует!

зы: одни вершинки можно было бы простить, при условии что производитель бы озадачился решением проблемы, но этого не видно.
но ведь колена рассыпаются при ШТАТНОЙ НАГРУЗКЕ...предусмотренной тестом, и это не единичный случай а система, достаточно форум почитать чтобы убедиться в этом.

а то получается у 9 из 10 руки кривые...забавно... дерзайте в том же духе.

такое поведение - хуже для антипиара продукции что либо придумать сложно.

вместо того чтобы мазаться... лучшеб сказали какие шаги предприняты, если они действительно предприняты, с целью улучшения качества.
 
Последнее редактирование:
Сверху