Катушки Shimano

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Коллеги нужен совет.
Выбираю катушку для экстра-хэви, предпочтения склоняются к Shimano ULTEGRA вот только какую выбрать из двух Shimano ULTEGRA CI4 4500 XSA или Shimano ULTEGRA 4500 XSС и почему.
Буду признателен за скорый ответ.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Коллеги нужен совет.
Выбираю катушку для экстра-хэви, предпочтения склоняются к Shimano ULTEGRA вот только какую выбрать из двух Shimano ULTEGRA CI4 4500 XSA или Shimano ULTEGRA 4500 XSС и почему.
Буду признателен за скорый ответ.
Вот почитай здесь, должно помочь.
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_ultegra_05
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ход мысли что Ultegra классные катушки он мне понятен, а вот преимущества друг перед другом ULTEGRA CI4 4500 XSA или ULTEGRA 4500 XSС хотелось бы узнать.
Я имел ввиду, что можно в интернете найти обзоры тех что нужны. На форуме только пользователи. производители врят ли.
 
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
31
Адрес
Дальний восток
Всем, здравствуйте !
Озабочен выбором катушки под свой экста хевик, работаю с кормушками 100-120 гр. До этого использовал shimano nexave 4000, понял что Мало. За сезон подушатал катушку.
Нашел в магазине вот эу модель Shimano ultegra 5500 xsb. Модель не молодая, но ценник доступный. В сравнении с современной версией все одно и тоже.
Основное что меня смущает - передаточное число 5.3 , критично ли это ?
Если кто пользовался, прошу так же поделиться инфой.
Условия эксплуатации самые жесткие - основное русло, дальние забросы, мощное течение, объект ловли сазан. р. Амур.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Основное что меня смущает - передаточное число 5.3 , критично ли это ?
меня тоже смущает ;)...Я бы не гнался за дешевизной :rolleyes: Если предпочтение Шимане - BIOMASTER RA 4000 понадежней будет :rolleyes:
 
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
31
Адрес
Дальний восток
Про палку ж не написал - Shimano BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY LONG FEEDER 14' тест 150 длинна 426.
Сезон отловил , и понял что 4000 это на ближнюю дистанцию до 40-50 метров комфортно, потом не хватает.
5500 - 7000 серия , то что надо.
Шимана - BIOMASTER RA 4000 - хороша ,но ценник в 13 тыров для меня неподъемный (с передним фрикционом).
Бюджет до 7 р.
Мож какие еще проверенные варианты ?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Про палку ж не написал - Shimano BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY LONG FEEDER 14' тест 150 длинна 426.
Сезон отловил , и понял что 4000 это на ближнюю дистанцию до 40-50 метров комфортно, потом не хватает.
5500 - 7000 серия , то что надо.
Шимана - BIOMASTER RA 4000 - хороша ,но ценник в 13 тыров для меня неподъемный (с передним фрикционом).
Бюджет до 7 р.
Мож какие еще проверенные варианты ?
Шимана - BIOMASTER RA 4000 - это достаточно проверенный вариант. Но 13 тыров ??? Ищи другой магазин, а не катушку. У этой катухи нормальный ценник
8 тыров. Точнее 8120.
 
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
31
Адрес
Дальний восток
Шимана - BIOMASTER RA 4000 - это достаточно проверенный вариант. Но 13 тыров ??? Ищи другой магазин, а не катушку. У этой катухи нормальный ценник
8 тыров. Точнее 8120.
8120 эт с задним фрикционом на оф сайте.
а 13 рубликов просят за эту же модель с передним фрикционом, интересно почему такая разница , они его из золота льют что ли ???
Привык уже к переднему фрикциону и все тут !)
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Добрый вечер! Сегодня сломал клипсу на металической шпули у катушки Супер GT-RC! Не много ногтём поддел, хотел резинку завести и она обломалась! Катушка первая в жизни! С пластиковой клипсой частенько такое бывает?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Добрый вечер! Сегодня сломал клипсу на металической шпули у катушки Супер GT-RC! Не много ногтём поддел, хотел резинку завести и она обломалась! Катушка первая в жизни! С пластиковой клипсой частенько такое бывает?
Ни разу,или брак,или ты её подрезал плетнёй.Другого объяснения не нахожу.:rolleyes:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Тут одни хорошие знакомые дали покрутить вот такой девайс - SHIMANO TWINPOWER SW 4000XG, мля это просто крутень а не катуха - морская силовая, тяга тракторная, качество намотки шнура, ход катушки, и.т.д., исполнение - просто конфета - то что доктор прописал на хевик , залез потом покурить инет, посмотреть цену - около 40200 йен в японии ( примерно 13500 ), у нас цена космос - переваливает за двадцатку, но прямо призадумался - купить один раз такой катухен и наслаждаться много лет передовыми технологиями.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
SHIMANO TWINPOWER SW 4000PG - это настоящий трактор .;)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Шимана - BIOMASTER RA 4000 - это достаточно проверенный вариант. Но 13 тыров ??? Ищи другой магазин, а не катушку. У этой катухи нормальный ценник
8 тыров. Точнее 8120.
а не знаешь она сильно уступает TWIN POWER Ci4 4000S RA ?:-?
 
Сверху