Автовопросы

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У меня такая 215/65/R16.
Зимой ее не использую, ибо жить охота. Для зимы есть зимняя.
Плюсы.
В говнах машина на ней идет как по рельсам, не рыскает, как на шоссейной.
Резина гребет отлично.
Минусы.
Тяжелая, как хрен знает что.
После установки этой резины шнива окончательно перестает боле-менее шустро разгоняться.
Переключение передач происходит на 500-700 оборотов выше, чем это происходит на зимней.
Я когда обуваю зимнюю резину, то ощущаю себя совершенно на другой машине.
Что касается шума, то я не парюсь ибо слова нива и шум - это слова побратимы.
Децибелом больше, децибелом меньше - разницы никакой.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Довольно паршивая по соотношению "цена-полезность" резинка. Так как по "направлениям" - не лучше "гуманной йоки" (и сильно хуже одноклассного и не сильно более дорогого бориса федрыча, в умеренных говнах - в сильно-сильных они все, АТ-шки, кроме почти спущенного опять же - борис фёдрыча - "якоря", разница гомеопатическая, разве что если сравнивать с говнецом типа "мост-камня", славного только маркировкой), а по асфальту - весьма кака.
Фу-фу-фу.
Для "гражданских" съездов летом - лучше, все же - йока. И зимой на ней все-таки можно, если не парт-тайм.
Если офф-роуд при круглогодичном 4х4 (шнива) - один раз потратьтесь на бориса фёдрыча АТ.
Честно (даже если я вам лично неприятен - ничего личного).
Оно того круглый год будет стоить... По льду - чудовищная "табуретка" (так что - или менять, или - сильно аккуратнее) - а в говнах и снегу - "положит" и мудовые и зимние от "второго эшелона".
Только не забываем подсдуть - благо, там боковина и атмосферу терпит.
Будет - трактор.

ОФФ. Сегодня на работе с другом вникли в "автопроблемы". Он живет на два дома (один - под Подольском "без дорог"+рыбалка на Наре-Оке), была нева, пришло время менять - я его агитровал на что-то бэушное, но человеческое...
Он - не сдался и, руководствуясь принципом "лучше нивы хуже нет" - взял "нулевку".
Сперва был дикий восторг (после короткой-то)...
После "непаркетных" 4 000 - развалился вал между коробкой и раздаткой (до ремонта доехал чудом, с одним шаром из 9). После приличествующего случаем мозгоклюйства - тарантас взяли "на гарантию"...
и вот, возник вопрос - типа, он выбирал между НОВЫМИ - невой и патриотом - а не лучше бы был патриот?
Ткнулись в сеть...
ТО на патриот (первое) - 11 тысяч...
При том что на БМВ Х... серий - 9...
Это - шутка - или где?
И как это, по русски - "что это было"?...
:(
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
В общем, "краткость - сестра таланта" - см. пост выше. :)
И - "не крои на говне". Один раз купи - и будет счастье (неожиданно большее, чем предложат "конкуренты").
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Довольно паршивая по соотношению "цена-полезность" резинка. Так как по "направлениям" - не лучше "гуманной йоки" (и сильно хуже одноклассного и не сильно более дорогого бориса федрыча, в умеренных говнах - в сильно-сильных они все, АТ-шки, кроме почти спущенного опять же - борис фёдрыча - "якоря", разница гомеопатическая, разве что если сравнивать с говнецом типа "мост-камня", славного только маркировкой), а по асфальту - весьма кака.
Фу-фу-фу.
Для "гражданских" съездов летом - лучше, все же - йока. И зимой на ней все-таки можно, если не парт-тайм.
Если офф-роуд при круглогодичном 4х4 (шнива) - один раз потратьтесь на бориса фёдрыча АТ.
Честно (даже если я вам лично неприятен - ничего личного).
Оно того круглый год будет стоить... По льду - чудовищная "табуретка" (так что - или менять, или - сильно аккуратнее) - а в говнах и снегу - "положит" и мудовые и зимние от "второго эшелона".
Только не забываем подсдуть - благо, там боковина и атмосферу терпит.
Будет - трактор.

:(
Если ты покажешь мне магазин где продается BF Goodrich в размере 215/65/16 вопросы отпадут. Но нагружать, и без того российскую трансмиссию, да еще и за свои деньги размером 215/75/16 (с небольшим подрезанием арок у НОВОЙ машины), кажется мне сомнительным мероприятием.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня такая 215/65/R16.
Зимой ее не использую, ибо жить охота. Для зимы есть зимняя.
Плюсы.
В говнах машина на ней идет как по рельсам, не рыскает, как на шоссейной.
Резина гребет отлично.
Минусы.
Тяжелая, как хрен знает что.
После установки этой резины шнива окончательно перестает боле-менее шустро разгоняться.
Переключение передач происходит на 500-700 оборотов выше, чем это происходит на зимней.
Я когда обуваю зимнюю резину, то ощущаю себя совершенно на другой машине.
Что касается шума, то я не парюсь ибо слова нива и шум - это слова побратимы.
Децибелом больше, децибелом меньше - разницы никакой.
Спасибо большое.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
BFG конечно хорошо, но когда на Сузуки выбирал себе резину R17. Йолка, с ценой 6000 за колесо, победила BFG за 9000.
Разница все таки для меня существенная.

В эти выходные за грибами ездил, раскисшее поле в горку пока давление до 1,5 не спустил, одолеть не мог. На спущенной даже я, совсем не джипер, разницу прочувствовал - прет ))
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Проиграет федорычу даже к бабке не ходи
Добрый вечер, Дима! Ему же не на покатушках грязь месить, а еще и по дороге ездить. А БФГ не для асфальта. У нас УАЗовцы БФГ на Вранглер меняют и нарадоваться не могут. В любом случае ему самому выбирать.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Че то я и тут размеров не нашел. Может плохо искал.
Это их оф сайт. Размеры надо у продавцов искать. Мне говорили, что есть все. Свою я на лето в такие обую. На Ниве стоят Максисы 771, тоже очень не плохие. Это мы - провинция по инету заказываем, а вам и до Москвы не далеко.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Это их оф сайт. Размеры надо у продавцов искать. Мне говорили, что есть все. Свою я на лето в такие обую. На Ниве стоят Максисы 771, тоже очень не плохие. Это мы - провинция по инету заказываем, а вам и до Москвы не далеко.
Ща погуглим. А на зиму что посоветуешь. Без оф роуда. Хотя в России всегда зимой задница.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ща погуглим. А на зиму что посоветуешь. Без оф роуда. Хотя в России всегда зимой задница.
На Ниве стоят Мишлены Икс айс норд, на новую уже взял Купер дискавери М+S. Есть хороший поставщик в Питере.
 
Последнее редактирование:

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Подскажите, комрады, кто юзал такую резину? Хочется услышать отзывы о летней и зимней эксплуатации.

[h=1]Cordiant Off Road[/h]


На BFG ценник загнут
у меня сейчас BFG стоит, штатная.
Но буду скоро менять на другую, присмотрел в моем размере Сooper discoverer at3, присмотритесь к этому производителю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А БФГ не для асфальта.
Я на бфг отъездил 4 неполных года, зимой и летом. Категорически не согласен. Понятно, любая шоссейная резина лучше для асфальта подходит, но сейчас мы же не про это.
 
Сверху