Автовопросы

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, предпочитаю не быковать с ДПС или милицией не по причине, что загасят и подложат порошок, а потому, что ребятам нужно делать свою работу. Мало ли, какие причины их подвигли на открытие моего багажника. Может быть есть ориентировка на точно такую же машину и водителя в ней. Или еще что-то. Но запись или понятых потребую однозначно. Причина та же - мало ли, что они там в багажнике могут забыть. Умные все сейчас стали, багажник не открою, права в руки не дам, из машины не выйду, вне поста не тормози. А потом на них же и говнимся, когда террористы через всю страну со взрывчаткой проезжают, или наркоту везут в мешках... Все неоднозначно в России. Нам слишком много умничать вредно, от рук отбиваемся.
Это я понимаю. И к стати не быкую ни когда. И тогда начиналось все пристойно и спокойно. И еще. Я был в форме. И сержанту уж очень нужно было нагнуть офицера.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
И сержанту уж очень нужно было нагнуть офицера.
Возможно, в этом и кроется причина того, что тебя не отпустили сразу после проверки документов, согласен. Я не говорил, что ты быкуешь, я говорил, что я не быкую :D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А что, если бы он ехал 60, его бы признали невиновным? В том то и дело, что в нашей дурной стране водитель априори виноват, даже если пешеход бежит ночью через МКАД
Успел бы оттормозиться и человек бы не получил повреждения.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Олег, предпочитаю не быковать с ДПС или милицией не по причине, что загасят и подложат порошок, а потому, что ребятам нужно делать свою работу. Мало ли, какие причины их подвигли на открытие моего багажника. Может быть есть ориентировка на точно такую же машину и водителя в ней. Или еще что-то. Но запись или понятых потребую однозначно. Причина та же - мало ли, что они там в багажнике могут забыть. Умные все сейчас стали, багажник не открою, права в руки не дам, из машины не выйду, вне поста не тормози. А потом на них же и говнимся, когда террористы через всю страну со взрывчаткой проезжают, или наркоту везут в мешках... Все неоднозначно в России. Нам слишком много умничать вредно, от рук отбиваемся.
Категорически не согласен, особенно последняя фраза! Вещи абсолютно не связаны: беспредел гайцов и защита от террористов.
На старой каширке насчитал три машины в субботу, стоящих в засаде на участке от апаринок до ям (8 км), в то время как на молоково был затор, а всем пофиг. Тьфу на них много раз.
Было три случая, когда пришлось вставать в позу и отстаивать свои права, и все в мою пользу. Хотя тактика премудрого пескаря кому-то покажется оптимальной.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Категорически не согласен, особенно последняя фраза! Вещи абсолютно не связаны: беспредел гайцов и защита от террористов.
На старой каширке насчитал три машины в субботу, стоящих в засаде на участке от апаринок до ям (8 км), в то время как на молоково был затор, а всем пофиг. Тьфу на них много раз.
Было три случая, когда пришлось вставать в позу и отстаивать свои права, и все в мою пользу. Хотя тактика премудрого пескаря кому-то покажется оптимальной.
Не ради спора, но в поддержку.
1. Беспредел гайцов наша национальная беда. Нет не все поголовно конечно. Но и тех, кто достойно и адекватно выполняют свои обязанности, мы видим и ощущаем на дорогах крайне редко. Поэтому беспредельщики делают погоду в отношении вообще к ДПСникам.
2. Наплевательское отношение к дорожной ситуации со стороны работников (обратите внимание) государственной инспекции безопасности дорожного движения в России наблюдается повсеместно. Ситуация похожа на прогон скота к водопою.
- Мы наблюдаем
3. На фоне вышесказанного возникает возможность попрерикаться с инспектором, отстаивая свои права. Что в развитых странах невозможно в принципе (ИМХО). Только через кутузку.
Так что живем в парадоксах: нас не устраивает пофигизм и зажратость отдельных инспекторов, но в то же время мы рады этому, так как сами не против покачать права.
Я ни кого не осуждаю, здесь у меня мало образования и прав. Я просто делаю выводы.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Кмк вывод простой. Работников ГИБДД и прочих госорганов не в специальных инкубаторах выращивают. Они ходят в одни с нами детские сады, школы, институты. Они точно такие же как и мы. И мы сами своим поведением провоцируем и выращиваем из них коррупционеров, лентяев.
Сам вспоминаю, как приехали "на труп" Ночь. Ветер. Дождь. Холодно. Представили, что сейчас минимум полтора часа возиться, вышли из машины и грустные стоим... И тут подбегает радостный опер: Валим отсюда! Это не наш округ! И побросав свидетелей, пэпээсников и врача мы счастливо грузимся в машину и едем досыпать в окружное УМВД. Такая вот история и такое вот наблюдение.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кмк вывод простой. Работников ГИБДД и прочих госорганов не в специальных инкубаторах выращивают. Они ходят в одни с нами детские сады, школы, институты. Они точно такие же как и мы. И мы сами своим поведением провоцируем и выращиваем из них коррупционеров, лентяев.
Сам вспоминаю, как приехали "на труп" Ночь. Ветер. Дождь. Холодно. Представили, что сейчас минимум полтора часа возиться, вышли из машины и грустные стоим... И тут подбегает радостный опер: Валим отсюда! Это не наш округ! И побросав свидетелей, пэпээсников и врача мы счастливо грузимся в машину и едем досыпать в окружное УМВД. Такая вот история и такое вот наблюдение.
Да уж.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Успел бы оттормозиться и человек бы не получил повреждения.
Сегодня ночью еду, спешу на мост, выезжаю из поворота - поперек дороги кегли стоят эти полосатые. Дорогу закрыли, чего-то делают. Ни знаков, ни людей, никого. Какой там оттормозиться! Даже понять ничего не успел... Скорость около 60-ти, фары-противотуманки, все горело. Одну кеглю зацепил, проволок где-то с километр, вытащил потом из-под бампера. Это я к тому, что если под колеса бросаются - что 140, что 60 - все едино. Регик возить желательно, но возни с ним много. Надень, сними, надень, сними... Не снял - лишился и регика и стекла...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Кмк вывод простой. Работников ГИБДД и прочих госорганов не в специальных инкубаторах выращивают. Они ходят в одни с нами детские сады, школы, институты. Они точно такие же как и мы.
:thumbup:
Какие мы, такая и армия и полиция и медицина. Это наши дети, внуки, мужья, жёны, родители и т.д. Я никогда не платил, не плачу, и не буду платить на месте гайцам. Пусть пишут протокол, не так уж много времени потеряешь. И сам будешь себя человеком чувствовать, и гайца в грех не введёшь.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
:thumbup:
Какие мы, такая и армия и полиция и медицина. Это наши дети, внуки, мужья, жёны, родители и т.д. Я никогда не платил, не плачу, и не буду платить на месте гайцам. Пусть пишут протокол, не так уж много времени потеряешь. И сам будешь себя человеком чувствовать, и гайца в грех не введёшь.
Такая же фигня! +1000 :thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
:thumbup:
Я никогда не платил, не плачу, и не буду платить на месте гайцам. Пусть пишут протокол, не так уж много времени потеряешь. И сам будешь себя человеком чувствовать, и гайца в грех не введёшь.
:thumbup: Аналогично
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
У меня водитель был, дядька лет 45. Он всегда был такой не спешащий. Стаж у него далеко за 20 лет. Это было в середине 90-х
Я всегда его спрашивал: "Может притопим?"
На что он отвечал: "Мы всегда успеем"
И успевали.

Так он, на все происходящее на дороге, говорил одно:
"Крути башкой на 360 градусов. И будь в курсе всего происходящего вокруг твоей машины
Даже если уверен, что прав и делаешь все по правилам - пропусти спешащего идиота... Он свой столб найдет... Не будь столбом в его и своей жизни"

Я тогда не совсем его понимал - сейчас понимаю...
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
:thumbup:
Какие мы, такая и армия и полиция и медицина. Это наши дети, внуки, мужья, жёны, родители и т.д. Я никогда не платил, не плачу, и не буду платить на месте гайцам. Пусть пишут протокол, не так уж много времени потеряешь. И сам будешь себя человеком чувствовать, и гайца в грех не введёшь.
Каюсь, платил. В самом начале водительской карьеры. Но только после переговоров, когда мне превышение, например, официально, с протоколом, переквалифицировали в переход дороги в неположенном месте.

У меня водитель был, дядька лет 45. Он всегда был такой не спешащий. Стаж у него далеко за 20 лет. Это было в середине 90-х
Я всегда его спрашивал: "Может притопим?"
На что он отвечал: "Мы всегда успеем"
И успевали.

Так он, на все происходящее на дороге, говорил одно:
"Крути башкой на 360 градусов. И будь в курсе всего происходящего вокруг твоей машины
Даже если уверен, что прав и делаешь все по правилам - пропусти спешащего идиота... Он свой столб найдет... Не будь столбом в его и своей жизни"

Я тогда не совсем его понимал - сейчас понимаю...
Угук, золотое правило ДДД.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
У меня водитель был, дядька лет 45. Он всегда был такой не спешащий. Стаж у него далеко за 20 лет. Это было в середине 90-х
Я всегда его спрашивал: "Может притопим?"
На что он отвечал: "Мы всегда успеем"
И успевали.

Так он, на все происходящее на дороге, говорил одно:
"Крути башкой на 360 градусов. И будь в курсе всего происходящего вокруг твоей машины
Даже если уверен, что прав и делаешь все по правилам - пропусти спешащего идиота... Он свой столб найдет... Не будь столбом в его и своей жизни"

Я тогда не совсем его понимал - сейчас понимаю...
Очень хороший и мудрый дядька :thumbup:
Только со многими я не согласен
Люди признайтесь - кто не правильно воспитывал детей ?
Мое мнение - нас развращают ,и делается это намеренно
Босс сказал - работник сделал
Наш сайт не исключение
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
У меня водитель был, дядька лет 45. Он всегда был такой не спешащий. Стаж у него далеко за 20 лет. Это было в середине 90-х
Я всегда его спрашивал: "Может притопим?"
На что он отвечал: "Мы всегда успеем"
И успевали.

Так он, на все происходящее на дороге, говорил одно:
"Крути башкой на 360 градусов. И будь в курсе всего происходящего вокруг твоей машины
Даже если уверен, что прав и делаешь все по правилам - пропусти спешащего идиота... Он свой столб найдет... Не будь столбом в его и своей жизни"

Я тогда не совсем его понимал - сейчас понимаю...
Мудрый мужик, последние лет 20 такого принципа придерживаюсь.
Ещё хороший принцип - не лезь под танки, Танк потом извинится, но тебе, с верху, на это будет наплевать, да и на всё остальное тоже.
Но пулемёт иногда очень хочется :(
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кто может помочь затонировать авто сегодня? По человечески. Со скидкой для своих. ???
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кто может помочь затонировать авто? По человечески. Со скидкой для своих. ???
 
Сверху