Шнур (плетенка) - POWER PRO

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Хватило на сезон и улетел в помойку :) Плоский стал и плетение поползло. :rolleyes:
Надо переносить в другую тему, но отловил сезон с максимальными весами, полет нормальный.
 

Srg

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
Power Pro Yellow 5lb 135m 0.1mm 5kg сгодится для ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 390?
 

Srg

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
Не понятно как-то во всех интернет магазинах написано 5kg я тоже подумал что странно как-то. Если 2,2, мне кажется слабовата будет. Вот тут вот, Диаметр: 0.1 мм Нагрузка на разрыв: 5 кг. Как-то не очень верится.
 
Последнее редактирование:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Под 5 кг условный диаметр 0.15 . У меня РР на всех катушках стоят, 0.1 ; 0.13 ; 0.15 , исрользую на хэвике и экстрахэвике в зависимости от ситуаций. Для себя пока лучшего шнура не нашел.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не понятно как-то во всех интернет магазинах написано 5kg я тоже подумал что странно как-то. Если 2,2, мне кажется слабовата будет. Вот тут вот http://rozetka.com.ua/power_pro_yellow_5lb/p168863/, Диаметр: 0.1 мм Нагрузка на разрыв: 5 кг. Как-то не очень верится.
Не знаю от куда на данном сайте появилось 5Lb, у производителя заявлено нагрузка в 5 кг.
 

Srg

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
А где вы смотрели? Дайте ссылку:)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Только разрывная на ней не 5 кг, а именно 5 lb, т.е. пртмерно 2.2 кг.
Решил перестраховаться,достал из запасников,заявлено 5кг.:)
Тем не менее,нормально работала в комплекте с хэвиком до 120г.;)
 

Вложения

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Решил перестраховаться,достал из запасников,заявлено 5кг.:)
Тем не менее,нормально работала в комплекте с хэвиком до 120г.;)
Да работает у меня 0.1 и со 150 гг чистого веса кормушки, и рыбку за 3 кг на нем выводил без напряга. Но "домашний " тест ведром с водой подвешенном на петлях связанных тройной восьмеркой больше 2.5 кг на чуток пользованом шнуре не давал.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Дабы не флудить в ветке о помощи в выборе шнура....Плотно остановился для себя на Power Pro Depth-hunter Multicolor 0,13 до 8 кг 150 м - размотки хватает на 2 сезона (с обратной перемоткой), 0,1 до 5 кг ловля на без течения....Вообще серии Depth-hunter Multicolor и Casting (лучше использовать для дальних забросов - шнур сам по себе жестче) в корне отличаются от классического Pro в размотках 135 м....Разговоры о плоский, перекручивается...беспочвенны... Посмотрел, как этим шнуром ловит Шанин спиннингом - перекрут виден визуально, а все работает :D....Недавно оттестировали с ака Ольховским Овнеровский шнур 0,2 - 7,5 кг .... Могу рекомендовать для экста-хевиков... Шнур сам по себе жесткий (не ожидал, что в 4 жилы такое возможно :eek:)... После намокания (попадания в воду) - очень скользкий....Хорошо режет воду, лохматость - отсутствует.. Тест на прочность под Гарболиновским Максимом до 200 гр - 2 Ашановских пакета-паруса со дна Питерских Канар вытянул ;)....
 
Последнее редактирование:
Сверху