Прикормки Sensas

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
, а в майские температура воды уже была нормальная, хотя мутность ее повышенная.
считаете что нужно переходить на светлые смеси?

в прикорм для фидера грунт не добавляю никогда.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
, а в майские температура воды уже была нормальная, хотя мутность ее повышенная.
QUOTE]

считаете что нужно переходить на светлые смеси?

в прикорм для фидера грунт не добавляю никогда.
1.Смотря кого ловить
2.Ну и зря,иногда очень даже полезно.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
1.Смотря кого ловить
.
карася от килограмма весом в подводящем канале гресс, ширина канала метров в 120, глубина...около 3-5 м ( ловлю на входе в яму) течение слабое, дно темное ( темно коричневое) достаточно твердое, суглинок + песок, ила почти нет, много ракушки.

какую смесь составили бы вы для данных условий?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
карася от килограмма весом в подводящем канале гресс, ширина канала метров в 120, глубина...около 3-5 м ( ловлю на входе в яму) течение слабое, дно темное ( темно коричневое) достаточно твердое, суглинок + песок, ила почти нет, много ракушки.

какую смесь составили бы вы для данных условий?
Карась, особенно крупный, товарищ не предсказуемый, но если просят , то я бы попробовал несколько смесей и потом бы взял лучшее за основу.
1. Сенсас карасикс 1кг+карп мелкий помол 1кг+ земли 1кг + 200г резаного червяка+ полбанки кукурузы
2.Сенсас лещ 3000 1кг+ 1кг этанг плотва+ 200г вареной перловки +50г опарыша разноцветного
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Карась, особенно крупный, товарищ не предсказуемый, но если просят , то я бы попробовал несколько смесей и потом бы взял лучшее за основу.
1. Сенсас карасикс 1кг+карп мелкий помол 1кг+ земли 1кг + 200г резаного червяка+ полбанки кукурузы
2.Сенсас лещ 3000 1кг+ 1кг этанг плотва+ 200г вареной перловки +50г опарыша разноцветного
спасибо

вопросы по предложенным схемам,

в схемем номер 1 можно червяка заменить опарышем? на червя там вообще не клюет карась

по схеме номер 2, такой вариант врят ли, так как там и так полно "пиписочной плотвы" и дополнительно ее привлекать плотвиной прикормкой как то не хочется..

ни в одной схеме не увидел у вас геркулеса в хлопьях..почему? мне кажеться карась его более чем жрет

а какие схемы бы предложили из трапера?

просто есть в наличии

линь карась серия секрет, черная
фидер турбо
фидер динамик
бельгийский лещь желтый и красный
желттый карп секрет
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Сереж как во время!!! в субботу собрался за карасем.
И как раз думал сыпать землю или нет.
Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброго времени суток, уважаемые! Как думаете если к VDE турбо блек и Секрету прибавить Сенсас супер блек гардонс хуже не будет? Волга, течение.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
я не сторонрник мешать прикормки разных производителей, получается смесь запахов, что по моему мнению не есть гууд, так как происходит дизориентация рыбы, но это опять же имхо...

предпочитаю мешать сенсас лещь к примеру с сенсас лещ..но другой серии....

отличительная особенность прикормок VDE в том что они класифицируются больше по механике нежли чем под определнный вид рыбы как сенсас, соотвественно очень большой риск "неугодать"..ИМХО...

пс: VDE сами по себе очень рабочие прикормки,, не хуже сенсаса совершенно точно, но я их применял исключительно самостоятельно.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Спасибо. Вот поэтому и спрашиваю. На VDE только в этом году начал. Не знаю ничего. А Сенсас остался с прошлого. Везде пишут, что к Турбо и Секрету надо добавить аромат под конкретную рыбу. Из VDE у меня нет ничего. Вот и подумал про Сенсас.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Есть еще одно "правило" - не мешать сладкое с соленым.
А вообще пара экспериментов лучше десятков рекомендаций.
Я бы попробовал ;)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Есть еще одно "правило" - не мешать сладкое с соленым.
А вообще пара экспериментов лучше десятков рекомендаций.
Я бы попробовал ;)
Я тоже к этому склоняюсь. Только вот завтра соревнования.;( Забыл дополнить -первый раз в жизни. Мандраж как у пацана.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
спасибо

вопросы по предложенным схемам,

в схемем номер 1 можно червяка заменить опарышем? на червя там вообще не клюет карась

по схеме номер 2, такой вариант врят ли, так как там и так полно "пиписочной плотвы" и дополнительно ее привлекать плотвиной прикормкой как то не хочется..

ни в одной схеме не увидел у вас геркулеса в хлопьях..почему? мне кажеться карась его более чем жрет

а какие схемы бы предложили из трапера?

просто есть в наличии

линь карась серия секрет, черная
фидер турбо
фидер динамик
бельгийский лещь желтый и красный
желттый карп секрет
1.если жрет опарика то конечно можно, но попробовать резаного червя тоже стоит.
2.Ты мелочь не бойся , когда придет карась он сгонит всех, а вот за счет пыления может подвалить немного пораньше
3.геркулес сильно насыщаемая вещь, много класть не стоит при том что целого, а вот попробовать ловить на него , если у вас он его любит , стоит.
4. С Трапером не сильно знаком, а тем более на карася, даже не буду браться
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Хочу тоже приобщиться к прекрасному ))

Какую взять на пробу из прикормок Sensas для первого раза?

Условия: стояк - водохранилище и заливы, глубина 2-5 метров.
Время: июнь середина/конец.
Рыба: лещ, язь, плотва, реже карась.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
По опыту в других видах....Мандражируешь,значит сосредоточен.Если сосредоточен,значит работаешь,если работаешь,значит заработаешь!;)Успеха!!!
Спасибо большое за пожелание, Артем!
 
Сверху