Фидеры Sabaneev Foton Pro

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Да понимаю,что сам дурак(
.
дурак - потому что повелся на галимую рекламу продвиженцев, а достаточно было тему прочитать от и до чтобы понять что ломаються палки тока в путь и не тока вершинки, что уже говорит о ошибках в технологии изготовления.

а цена то..как.на брендах....
 

Серж ант

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
38
Адрес
Москва
А чего про Daiwa не отписался?.. (#124)
А про Shimano?.. (#1942) :D
 
Последнее редактирование:

Yzer

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
5
Адрес
Псков
ну вот а за сопоставимые деньги есть:

ГАРБОЛИНО
ПРЕСТОН
и многие другие за сопоставимые деньги
У нас такого в продаже нет,а хотелось перед покупкой пощупать,потрясти,тактильные ущущения так сказать.
Все же первый фидер)
ЗЫ:с бандажем отловил три рыбалки,полет нормальный только вид стремный
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
У нас такого в продаже нет,а хотелось перед покупкой пощупать,потрясти,тактильные ущущения так сказать.
Все же первый фидер)
ЗЫ:с бандажем отловил три рыбалки,полет нормальный только вид стремный

ну я весь свой престон брал "виртуально" через инет магазин, ни в одном ни разу не разочровался.
берите смело любое, из тех производителей и серий что я назвал, любай серия этого производителя ценой от 6000 тыс. т.е. за цену сопоставимую с сабонеевым, а то и дешевле, будет однозначно лучше.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
На шимане прошочная? :) У меня в 90% случаев именно так :)
а ты миадо не пробовал? не хуже прошек, тоже мягенькие и по 150р но у мя есть и прошные, они оккуратнее и расцветка классная иногда помогает
ну вот а за сопоставимые деньги есть:

ГАРБОЛИНО
ПРЕСТОН
и многие другие за сопоставимые деньги
ты хотьб по сериям уточняй они такие разные
у престо че меня убило ровняю по дм 80, это
1 запас прочности раскрывется на 80 гр кормух, такой хеви медиум кормуха 50 70 гр для него смех,вершинки чудктие
2 вершинки длинные оч интересные, их хер сломаешь, были форумы где писали что на дм 60 и 80 посадка 3 мм и они ломаются, скажу я этим товарищам х..й! не в обиду, а потому что сам на платнике обалдел леска от 0,22 до 0,27 с таким рволась а вршинке пох
и 3 вершинки оч классно показывают поклеву и меняют строй удилищя ближе к помягче из- за длинны она 70 или 76 см не помню, но купив престон его хер убьешь

и кстати прошки очень изящные как палки а престон дм с огроменным запасом и многим полсе шимано и прошек не нравятся, похожи на блек хол чемто не удевлюсь если корейцы собирают
может казослав знает замену чуткой прошке 390 у престоно но я незнаю, самому интересно есть такая? хочу!
в любом случае спасибо за прошки ребятам я так и не встретил конкурента с таким катчеством, честно ,одни наезды, порой конечно оправданы, но всеже палки у сабанея это прорыв в ценовой категории ,сравнивал не один год с разными брендами, тотже Леха Фадеев дал жизнь гранито и строй корорый меня убил, но уголь фурнитура и сборка хлам,думал увидеть конкурента но нет к сожалению, к вершинкам у гранито мягеньким подход правельный стекло
я ниписал леше на форуме в надежде увидеть конкурента прошкам по углю и по сборке, а получил в ответ пишите о снастях которые вам нравятся и оваших отчетах
 
Последнее редактирование модератором:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
казослав знает замену чуткой прошке 390 у престоно но я незнаю, самому интересно есть такая? хочу!
козаслонов!

итак если с прицелом на ловлю но стояке или слабом течении, то просто акуенная на мой взгляд палка
это престон С-сериес та что 3,3 м тест до 60-80 грамм, очень мягкий параболик, по кормухам от 60-70 по свинцу, докупаешь пару тройку вершинок, одну на 3 унции и 2-е на 1,5 унции, они есть в продаже..и получаешь просто окуенный медиум с 6 вершинками на все условия ловли, в базе штатно идут 3 вершинки идут 3/4, 1 и 2 унции, цена вопроса 8 000 с копейками.

если с прицелом для ловли на течении то престон компетишен пикер 11' , цена вопроса вообще чуть дороже 5 000 р. запасные вершинки также есть в продаже,тока штатные вершинки 2шт. что идут в комплекте примерно на 1,5 унции каждая, исключительно для стояка, нужно к ним докупить 2, и 3 унции от шиманы или фотона про.. и получается окуенный дальнобойный параболик для ловли на умеренном течении, по кормушкам до 80 грам по свинцу ( т.е. без учета корма)

палки просто обалденные , обе пользую уже полгода, около 15 рыбалок на каждую! на сегодняшний момент.

а датч превосходные палки, но с прицелом на дальний заброс!

тест на всех англичаанах это тест по свинцу! без учета корма, об этом главное помнить!

вобще с начала года отловил порядка 30 рыбалок все на англичан, не перестаю проникаться ими))) чем больше на них ловлю тем больше поражаюсь насколько они все делают в кассу... после них берешь в руки что то дрругое не англичан и ощущение что с мерса в жигули сел.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
козаслонов!
итак если с прицелом на ловлю но стояке или слабом течении, то просто акуенная на мой взгляд палка
это престон С-сериес та что 3,3 м тест до 60-80 грамм, очень мягкий параболик, по кормухам от 60-70 по свинцу, докупаешь пару тройку вершинок, одну на 3 унции и 2-е на 1,5 унции, они есть в продаже..и получаешь просто окуенный медиум с 6 вершинками на все условия ловли, в базе штатно идут 3 вершинки идут 3/4, 1 и 2 унции, цена вопроса 8 000 с копейками.

если с прицелом для ловли на течении то престон компетишен пикер 11' , цена вопроса вообще чуть дороже 5 000 р. запасные вершинки также есть в продаже,тока штатные вершинки 2шт. что идут в комплекте примерно на 1,5 унции каждая, исключительно для стояка, нужно к ним докупить 2, и 3 унции от шиманы или фотона про.. и получается окуенный дальнобойный параболик для ловли на умеренном течении, по кормушкам до 80 грам по свинцу ( т.е. без учета корма)
извините глаза залипали:confused:
за инфу спасибо, а что вершинки шимановские встают как родные?и длинна таже?
в том то и дело что у престона палки получаются 330-360 а не 390-400 в длинне
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
....докупаешь пару тройку вершинок, одну на 3 унции и 2-е на 1,5 унции
А зачем 2 на полторы унции? Ломкие?
нужно к ним докупить 2, и 3 унции от шиманы или фотона про...
Почему от шимано или фотона про? Ведь фотон про гавно и ломается от хранения в тубусе.
Обсуждение англичан в другой ветке. Здесь только о богомерзком фотон про ;)
 

Carper

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
23
Адрес
Москва
Кстати, а кто нибудь из сборной России по фидеру пользует Прошки?
Или даже из просто спортсменов, сборная же не очень большая, хотя они не все же на форуме наверное.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
извините глаза залипали:confused:
за инфу спасибо, а что вершинки шимановские встают как родные?и длинна таже?
в том то и дело что у престона палки получаются 330-360 а не 390-400 в длинне

С-сериес, есть в версии 3,6 м

пс: престоны при длине в 3,3 перекидывают все дубье от других производителей.

с длиной 3,3 м и кормухой в 50 г. я свободно кидаю на 50-60 м...куда дальше то?

если нужно за горизонт - дач мастер до 80 или 100 грамм.

в виду того что на фидере заброс делается плавно, то дальний заброс= параболик
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А зачем 2 на полторы унции? Ломкие?
да нет, просто сам бланк не реально мощный и на мой взгляд, это ошибка производителя что бланк с тестом до 90 г. по свинцу..комплектуют вершинками по 1,5 унции.

а так докупаешь 2,5, 3 унции и можно не боясь швырять кормушки по 60-70 грамм..

пс: ты же не будешь 1,5 унцовой вершинкой в полную дурь швырять комуху в 70 грамм без учета корма?...она же и дного заброса не выдержит, и дело не в какой то ломкости, элементраное превышение прочностного предела.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Господин Козаслонов, Вы сейчас о чём? О том что тест вершинки зависит от забрасываемого веса?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Господин Козаслонов, Вы сейчас о чём? О том что тест вершинки зависит от забрасываемого веса?
мне кажется о том что вершинка меняет немого строй удилища, что влияет на дальность
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
мне кажется о том что вершинка меняет немого строй удилища, что влияет на дальность
какая нахрен дальность?
пс: ты же не будешь 1,5 унцовой вершинкой в полную дурь швырять комуху в 70 грамм без учета корма?...она же и дного заброса не выдержит, и дело не в какой то ломкости, элементраное превышение прочностного предела.
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
мне кажется о том что вершинка меняет немого строй удилища, что влияет на дальность
Нифига не меняет и нифига не влияет. Просто если перегрузить - может сломаться. Хотя, точно так же может сломаться, если использовать в тэсте. А может и не сломаться никогда. Как повезет.
 
Сверху