Споры, сравнения, дуэли...

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Отличие несимметрички с плечом 1см от симметрички не в чувствительности, а в отсутствии "заедания" петельки застёжки кормушки в точке схождения узла отвода поводка.

Заедание зависит от диаметра петли вертлюжка и лески самой снасти
И после 10-20 забросов небольшой залом всегда будет
Егор объяснил - чем меньше плечико , тем чувствительней снасть при разном направлении поклевки
Помню так ,а поискать ссылку поленился :confused:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Заедание зависит от диаметра петли вертлюжка и лески самой снасти
И после 10-20 забросов небольшой залом всегда будет
Егор объяснил - чем меньше плечико , тем чувствительней снасть при разном направлении поклевки
Помню так ,а поискать ссылку поленился :confused:
Наоборот, чем больше это плечо - тем чувствительнее снасть.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Наоборот, чем больше это плечо - тем чувствительнее снасть.
https://salapin.ru/forum/showthread.php?1580-Несимметричная-петля/page6&highlight=%F2%E5%EE%F0%E8%FF+%F4%E8%E4%E5%F0%ED%FB%F5+%EE%F1%ED%E0%F1%F2%EE%EA

пост 55
У него еще чертежи были , но я не нашел
Сам я приверженец ин-лайна , но тема заинтересовала - потому и пробовал
На стояке вполне прилично ,особенно на пикере
Маленький минус - чуть чаще путалась (хотя это касается всех НП и СП)
Ин-лайн :thumbup:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Итак коллеги по диагнозу, вот мой ответ чемберленам))

в июне, готов поучаствовать в соревнованиях. Время и место оговаривается заранее за неделю, и приглашающая сторона, должна преметно озвучить требования к снасти, чтобы не получилось так что я с медиумом приехал в место где тока на хевик ловить.

зы: и не нужно передергивать, я всего лишь утверждаю, что при прочих равных, с сенсасом уловы гораздо качественнее и количесвтеннее.

при прочих равных нужно расматривать в таком ключе: ЛОВЛЯ С ОДНОЙ ТОЧКИ, НО СЕГОДНЯ НА СЕНСАС, А ЗАВТРА ТАМ ЖЕ НА ТРАПЕР, А ПОСЛЕ ЗАВТРА ТАМ ЖЕ НА САБОНЕЕВ.

ловля с разных точек даже близко расположенных уже не достоверный результат, так как заглянуть под воду и увидеть и сравнить рельеф мы все равно не в состоянии.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Это не говорит о том, что Сабанеев плохие прикормки, а Сенсас хорошие. Поверьте и с Сенсасом люди пролетают и не так редко, как казалось бы.
пролетают, да, по собственной глупости, невнимательности, но не из-за того что прикормка рыбу не собирает, чуствуете разницу?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Итак коллеги по диагнозу, вот мой ответ чемберленам))

в июне, готов поучаствовать в соревнованиях. Время и место оговаривается заранее за неделю, и приглашающая сторона, должна преметно озвучить требования к снасти, чтобы не получилось так что я с медиумом приехал в место где тока на хевик ловить.

зы: и не нужно передергивать, я всего лишь утверждаю, что при прочих равных, с сенсасом уловы гораздо качественнее и количесвтеннее.

при прочих равных нужно расматривать в таком ключе: ЛОВЛЯ С ОДНОЙ ТОЧКИ, НО СЕГОДНЯ НА СЕНСАС, А ЗАВТРА ТАМ ЖЕ НА ТРАПЕР, А ПОСЛЕ ЗАВТРА ТАМ ЖЕ НА САБОНЕЕВ.

ловля с разных точек даже близко расположенных уже не достоверный результат, так как заглянуть под воду и увидеть и сравнить рельеф мы все равно не в состоянии.
На одной и той же точке в разный день клев разный. В силу вступают погодные условия, давление, фаза луны и прочая шняга типа "ночью сидел дубинщик и завалил точку пшеном.." Так что достоверность результата тоже под сомнением.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
На одной и той же точке в разный день клев разный. В силу вступают погодные условия, давление, фаза луны и прочая шняга типа "ночью сидел дубинщик и завалил точку пшеном.." Так что достоверность результата тоже под сомнением.
Надо выбирать стояк, с ровным дном, плавным понижением. Располагаться метрах в 20-30 друг от друга. Устанавливать одну дистанцию. Выбирать ограниченный состав насадок. Поводки, крючки и т.д. должны быть одинаковы.
Да и то много будет от индивидуальных факторов зависеть.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Итак коллеги по диагнозу, вот мой ответ чемберленам))

в июне, готов поучаствовать в соревнованиях. Время и место оговаривается заранее за неделю, и приглашающая сторона, должна преметно озвучить требования к снасти, чтобы не получилось так что я с медиумом приехал в место где тока на хевик ловить.

зы: и не нужно передергивать, я всего лишь утверждаю, что при прочих равных, с сенсасом уловы гораздо качественнее и количесвтеннее.

при прочих равных нужно расматривать в таком ключе: ЛОВЛЯ С ОДНОЙ ТОЧКИ, НО СЕГОДНЯ НА СЕНСАС, А ЗАВТРА ТАМ ЖЕ НА ТРАПЕР, А ПОСЛЕ ЗАВТРА ТАМ ЖЕ НА САБОНЕЕВ.

ловля с разных точек даже близко расположенных уже не достоверный результат, так как заглянуть под воду и увидеть и сравнить рельеф мы все равно не в состоянии.
Ну чтоб далеко не ездить - НМР после запрета устроит?
Только боюсь, что в три дня вряд ли кто-то сможет уложиться. Формат - три/четыре рыбака рядом на разные прикормки, кмк, единственное доступное решение. Кто выше, кто ниже - решать жребием, чтоб без обид.

З.Ы. При всем уважении - СабАнеев.
З.З.Ы. Что-то не припомню, чтоб кто-то из пожелавших принять участие в "соревновании" ловил на сабанеева.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Надо выбирать стояк, с ровным дном, плавным понижением. Располагаться метрах в 20-30 друг от друга. Устанавливать одну дистанцию. Выбирать ограниченный состав насадок. Поводки, крючки и т.д. должны быть одинаковы.
Да и то много будет от индивидуальных факторов зависеть.
Может на канале им Москвы? Там направление течения меняется каждые 10минут
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Может на канале им Москвы? Там направление течения меняется каждые 10минут
Ну можно и в район между Дубной и Кимрами, на ВВ или Иваньковское.

З.Ы. Застолблю за собой прикормку Milo :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
выкидывать в воду "деньги" ради несьедобной рыбы, пардон увольте мужики.

Выбирайте чистые места, ну т.е. там где можно рыбу сьесть потом.

зы: я бы с удовольствием посоревновался на "мечте", еслибы мне показали где это)))

а так ока в полне подойдет, с районом можно определиться попозже..но я бы лично предпочел бы новорязанское водохранилище, места сесть хватит всем, сам там ни разу не ловил, но там реально "море"+ рыба самая разная... разместиться можно в "прометее"
люкс 1700 в сутки, полу люкс 1200 р. поехать можно на два дня, отловиться в субботу и в воскресение... оснаст ки предлагаю оставить всем свои, тестируем то ведь прикормку. насадки тоже у всех свои))) как и прикормки...а по итогам двух дней..победитель всем рассказывает на что ловил и чем кормил.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
выкидывать в воду "деньги" ради несьедобной рыбы, пардон увольте мужики.

Выбирайте чистые места, ну т.е. там где можно рыбу сьесть потом.
Ты же ловишь несколько раз в неделю, стесняюсь спросить-не наелся еще рыбы?:confused: Ну это конечно шутка, у всех свои обстоятельства. Я как-то в прошлом году предлагал сделать массовый выезд форумчан на Оку, все закончилось тремя страницами флуда. У нас многие на форуме проводят времени гораздо больше, чем на воде.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Очковские горы под Тарусой. И остановиться есть где, и берег такой толпой расчистим от туристов :D
 
Сверху