Прикормки Трапер

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я вот во всю пользую именно желтый на подлеца, карася и карпа. В целом оной очень доволен по соотношению цена-качество.
Лично у меня одна проблемка с Трапером. Это возможность его переувлажнить быстрее чем другие прикормки. Теперь лью воду очень аккуратно. :)
ну не знаю..я 10 дней на майских был в отпуске и вс 10 дней тестировал траппер, так как сенсас закончился)))

черные серии еще как то работают, светлые собирают тока очень мелкую плотву и спалечного окуня((((

и что особенно не нравиться, весь трапер самых разных серий пахнет ОДИНАКОВО((((

и еще что характерно кидаешь комочек сенсаса на мелководье, любого и уже через пару минут на дним крутиться мелоч, плотва, уклейка..кидаешь траппер и ничего....видя это я каждый раз усилием воли "заставлял" себя верить что там на глубине трапер все таки собирает рыбу....хотя руки чесались замешать сенсас...

да и было пару дней...когда с расвета ловли тотальный атсос, прикормка - бельгийский лещь...и вот в обед все надоедало и решал замешать ради эксперемента сенсас..и тут же начинал ловить как из пулемета...парадокс...но факт иемющий место быть дважды...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
. В целом оной очень доволен по соотношению цена-качество.
:)
именно в этом соотношении я сейчас после 10-ти дней эксперементов склоняюсь в пользу серии сенсас CLUB..по деньгам выходит как траппер...но рыбу привлекает значительно лучше
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...черные серии еще как то работают, светлые собирают тока очень мелкую плотву и спалечного окуня((((...
Не связан ли предпочтительно черный цвет прикормки с весной?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не связан ли предпочтительно черный цвет прикормки с весной?


не не думаю... ловля велась в двух местах, в одном темный почти черный грунт и темепратура воды +12 град. в другом грунт светлей, течение гораздо сильней, а вода +16-18...

мне кажеться фактор цвета гораздо менне актуальный нежли запах смеси прикармливаемой, меня очень раздосадовало именно то что запах оди и тот же...он не слабый, но он одинаковый... а карась и лещ и плотва..предпочитают совсем разные запахи...

а так как запах у трапера анис+ тути фрути я бы так его охарктеризовал, то отсюда вывод, прикормка исключительно летняя.

и что особенно удручает, все вот эти компоненты что добавляю в прикормку.... ароматизаторы, зверей ( опарышь, мотыль, червь) кукуруза, бисквит, молотые зерна ( конопля или семечки)..они особого влияния на привлекательность трапера не оказывают.... и 10 дней ловли ежедневной это подтвердили, стоило замешать голый сенсас и качесво и количесво поклевок вырастало на глахзах....в общем... как я уже говорил как бюджетный вариант трапер наверное сойдет..но он ни в какое сравнение с сенсасом не идет. Хотя возможно в водоемах где рыба любит сладкие запахи...он ее и будет привлекать..
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
У меня Трапер уже года 3 в арсенале, на переменку с Сенсасом и собственными смесями. До этого был ВДЕ пару сезонов и Сенсас несколько... Ничего плохого про Трапер сказать не могу. Для моего леща главное размер частиц и механика. Эти 2 показателя на уровне. Запах? Ну да, запах довольно стандартно-однообразный.... но кто сказал, что на дикой реке лещ так уж тщательно выбирает халявную жратву по тонкостям запаха? На стоячке я ещё соглашусь с такой теорией... а на течке в наших широтах, летит мимо - сожрал! А запах стоит на 25-м месте по значимости (если не слушать маркетинговые экзерсисы заинтересованного околорыболовного люда).
Резюме: вполне нормальная прикормка, которую желательно утяжелить смесью пшёнки и гороха (можно дроблёнки кукурузы, пшеницы или сухих хлопьев) по лету... и лещ будет!:thumbup:
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А сейчас придет Александр, ака Кеша и объяснит, что прикормки для сенсаса делает Гуткевич.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
У меня Трапер уже года 3 в арсенале, на переменку с Сенсасом и собственными смесями. До этого был ВДЕ пару сезонов и Сенсас несколько... Ничего плохого про Трапер сказать не могу. Для моего леща главное размер частиц и механика. Эти 2 показателя на уровне. Запах? Ну да, запах довольно стандартно-однообразный.... но кто сказал, что на дикой реке лещ так уж тщательно выбирает халявную жратву по тонкостям запаха? На стоячке я ещё соглашусь с такой теорией... а на течке в наших широтах, летит мимо - сожрал! А запах стоит на 25-м месте по значимости (если не слушать маркетинговые экзерсисы заинтересованного околорыболовного люда).
Резюме: вполне нормальная прикормка, которую желательно утяжелить смесью пшёнки и гороха (можно дроблёнки кукурузы, пшеницы или сухих хлопьев) по лету... и лещ будет!:thumbup:
Какие серии трапера у вас особенно себя проявили?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Какие серии трапера у вас особенно себя проявили?
Самый бюджетный фидер спешел и фидер брим - их брал оптом по нескольку упаковок.Брим,который коричневый с классическим бутербродом на обложке, по механике показался поинтереснее.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
...

и что особенно не нравиться, весь трапер самых разных серий пахнет ОДИНАКОВО((((

и еще что характерно кидаешь комочек сенсаса на мелководье, любого и уже через пару минут на дним крутиться мелоч, плотва, уклейка..кидаешь траппер и ничего...
про запах надо проверить :-) я на майских ловил и разницу в запахах ощущал, хотя не помню их. Может действительно сладкие... а по поводу мелочи на мелководье скажу,что попробуй одинаковую консистенцию прикормок сделать и посмотри на результат.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Запах? Ну да, запах довольно стандартно-однообразный.... но кто сказал, что на дикой реке лещ так уж тщательно выбирает халявную жратву по тонкостям запаха? На стоячке я ещё соглашусь с такой теорией... а на течке в наших широтах, летит мимо - сожрал! А запах стоит на 25-м месте по значимости (если не слушать маркетинговые экзерсисы заинтересованного околорыболовного люда).
ИМХО Не утверждал бы так категорично, что запах Трапер, ВДЕ и Сенсас - стандартно-однообразный ;)....Даже учитывая понятие "дикая река" - не будет рыба кушать то, что ей не знакомо по запаху и вкусу (отдельные особи - ДА, но не основная группа), случаю с пролетами были (есть и будут :D) - играла та прикормка, которая знакома рыбе по запаху и ароматике... Так же касаемо и насадки - на примере Питера, при рыбалке в черте города, есть места, кгде рыба категорически не воспринимает определенно-стандартные червь-мотыль-опарыш... - клюет на что то определенное...С чем связано - не понятно не только мне :)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
а по поводу мелочи на мелководье скажу,что попробуй одинаковую консистенцию прикормок сделать и посмотри на результат.
В прошлом году Кеша выдавал на тестирование - дык мелочь собиралась моментом, причем прям под ногами и ничего не боялась, пока не выела всё сито.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
В прошлом году Кеша выдавал на тестирование - дык мелочь собиралась моментом, причем прям под ногами и ничего не боялась, пока не выела всё сито.

ты уверен что тестовая партия по составу идентичная той что пошла в производство?
и что в ней не было проведено "модернизаций" в последний момент?

зы: говорю то что видел сам неоднократно, смысла врать мне нету, я рыболовными принадлежностями не торгую и вобще никак с этим не связан, рыбалка хоби.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
ты уверен что тестовая партия по составу идентичная той что пошла в производство?
и что в ней не было проведено "модернизаций" в последний момент?

зы: говорю то что видел сам неоднократно, смысла врать мне нету, я рыболовными принадлежностями не торгую и вобще никак с этим не связан, рыбалка хоби.
Я на каждой рыбалке, как научили, комок получившейся смеси кидаю в воду и смотрю как он себя поведет. В 2011-2012 году с трапером эксперементировал и, если был правильный сезон (не зима), то рыба на прикормку откликалась. Трапер серии feeder, leszcz, feeder bream, feeder dynamic. Пробовалось в московской, владимирской и смоленской областях. Не стал бы говорить о том, что мелочи есть какая-то большая разница чего есть. Она с такой же жадностью и на хлеб бросалась.

З.Ы. К торговле тоже не имею отношения, тоже хобби. И ловлю не на трапер.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
ты уверен что тестовая партия по составу идентичная той что пошла в производство?
и что в ней не было проведено "модернизаций" в последний момент?

зы: говорю то что видел сам неоднократно, смысла врать мне нету, я рыболовными принадлежностями не торгую и вобще никак с этим не связан, рыбалка хоби.
Ни разу не брал прикормку по акции, всегда покупал в магазине и не только у Кеши.
Мелочь собиралась исправно и в больших количествах.
Исключение поздняя осень, когда вода уже прозрачная.
 
Сверху