Фидеры Yong Sung Si4

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
О длине удилища 4,2, Вы писали, что такого нет. Пересмотрите свои посты. По поводу, чем мне мереть. У меня есть замечательный лазерный дальномер, и есть счётчик лески. Можно я без Вашего участия выберу, чем производить замер. Надеюсь, Вы не будете возражать?
Тычотакойагресивный? Он писал что в росте 4,2 есть фидер в тесте до 150г, а ты утверждаешь что он есть 4,20/180г, покажи ссылку на такой, что воздух сотрясать?
 

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
Тычотакойагресивный? Он писал что в росте 4,2 есть фидер в тесте до 150г, а ты утверждаешь что он есть 4,20/180г, покажи ссылку на такой, что воздух сотрясать?
Да почему я агрессивный. Просто у меня, на трёх фидерах,квиверы 4;5;6оз. Я вроде-бы писал. Если усреднено брать 1 оз. 30ть грамм, то,сколько это выходит? А точно я ответил 168грамм. Так скажите в чём я не прав, и если сильно ошбся поправьте. А вообще почитайте о производителе Корейце. У них немножко другие стандарты в отличие от Европы. И думаю, что всё станет на свои места.
И ещё, я с незнакомыми мне людьми, стараюсь общаться на ВЫ.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Изучи тему вершинок на этом форуме, и ты поймёшь, то, что написано на них - полная "вода" которая ничего не значит. И ещё, тест фидера, и какие в нём вершинки никак не взаимосвязаны. Вершинка подбирается не по тяжести забрасываемой кормушки, читай форум.
PS при перегрузе фидера вершинка не ломается
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
О длине удилища 4,2, Вы писали, что такого нет.
пробуйте читать ,а не только писать в форумах.

Тот способ измерения, что я описал он довольно точен и легко проверяем (и на видео тоже ;) ).
Так как вы пользуетесь дешевым удилищем, то это говорит или об любви к т.м. Yong Sung или о не высоком вашем доходе (финансовом), я более предполагаю 2-е, из вышесказанного наврядли у вас профф дальнометр который стоит очень дорого, а простые игрушки измеряю все что угодно. По поводу счетчика лески - это тоже требует калибровки. Вот пример как люди сняли такой заброс Забросы оснастки фидерным удилищем за 100 м . их измерения не вызывают каких либо ньюансов.

что написано на них - полная "вода" которая ничего не значит.
У этого фидера кончики в самом деле жесткие самый мягкий ИМХО где-то 3,5-4 унции (надпись 4 на нем), но разница со следующими не значительна.

upd. Сыр бор весь из-за отсутствия теста в граммах на самом бланке удилища, там просто написанно Heavy...
 
Последнее редактирование:

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
Изучи тему вершинок на этом форуме, и ты поймёшь, то, что написано на них - полная "вода" которая ничего не значит. И ещё, тест фидера, и какие в нём вершинки никак не взаимосвязаны. Вершинка подбирается не по тяжести забрасываемой кормушки, читай форум.
PS при перегрузе фидера вершинка не ломается
Спасибо за подсказку, изучу и на этом форуме про тесты фидеров. Для меня всё познавательно, вместе с практикой. Но я ловлю, и параллельно изучаю все премудрости фидерной ловли около девяти лет. :)
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Спасибо за подсказку, изучу и на этом форуме про тесты фидеров. Для меня всё познавательно, вместе с практикой. Но я ловлю, и параллельно изучаю все премудрости фидерной ловли около девяти лет. :)
Не про тесты фидеров, а про тесты вершинок :)

...Сыр бор весь из-за отсутствия теста в граммах на самом бланке удилища, там просто написанно Hevy...
Я быстро пробежался по интернету, и нашёл в длине 4,2 только одну палку - Yong Sung Si4 Feeder Heavy 4203, где в её ттх указано -

Тип удилище фидерное
Конструкция штекерная
Длина, м 4,2
Вес, г нет данных
Материал удилища карбон IM8
Вес приманки, г (кастинг-тест) 150
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Я быстро пробежался по интернету, и нашёл в длине 4,2 только одну палку - Yong Sung Si4 Feeder Heavy 4203, где в её ттх указано -
попрошу модератора не удалять ссылку так как компания не имеет отношения к российскому рынку (вроде), по чьему заказу сделаны данные удочки
прямая ссылка на описание удилищ
 
Последнее редактирование:

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
пробуйте читать ,а не только писать в форумах.

Тот способ измерения, что я описал он довольно точен и легко проверяем (и на видео тоже ;) ).
Так как вы пользуетесь дешевым удилищем, то это говорит или об любви к т.м. Yong Sung или о не высоком вашем доходе (финансовом), я более предполагаю 2-е, из вышесказанного наврядли у вас профф дальнометр который стоит очень дорого, а простые игрушки измеряю все что угодно. По поводу счетчика лески - это тоже требует калибровки. Вот пример как люди сняли такой заброс Забросы оснастки фидерным удилищем за 100 м . их измерения не вызывают каких либо ньюансов.


У этого фидера кончики в самом деле жесткие самый мягкий ИМХО где-то 3,5-4 унции (надпись 4 на нем), но разница со следующими не значительна.

upd. Сыр бор весь из-за отсутствия теста в граммах на самом бланке удилища, там просто написанно Hevy...
По поводу дёшево, не дёшево. Вы уже начинаете пи.....ми мериться, о моих снастях и доходах Вам ничего не известно, как мне о Ваших. Часть моих приборов, любительская, и много чего связанного с работой профессиональное. Дальномера мне с головой хватает для точной стрельбы из винтовки. Точность проверенна оптикой с сайдфокусом, всё верно до копеечки. Такчто давайте не будем обсуждать вопросы, не касающиеся фидеров. Для этого есть другие форумы.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Такчто давайте не будем обсуждать вопросы, не касающиеся фидеров. Для этого есть другие форумы.
ни в коей мере не хотел обидеть. Просто я за точность и возможность воспроизвести замер.
offtopic
Ну выстрел вы замеряли от водной глади под очень острым углом углом, или от статической мишени?
 

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
ни в коей мере не хотел обидеть. Просто я за точность и возможность воспроизвести замер.
offtopic
Ну выстрел вы замеряли от водной глади под очень острым углом углом, или от статической мишени?
От водной глади ни один дальномер не покажет расстояние! Мой дальномер имеет возможность работать в статике, и динамике. В динамике о его точности не знаю. Проверить сложно. А всё остальное проверялось и перепроверялось.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Вот здесь прошлый год я для себя получил инфу об этом удилище. Почитайте, предполагаю, будет интересно.
это я видел. перед покупкой тряс этого человека который снялся в
этом видео. В его магазине вся линейка представлена и оттестирована лично им. да и сам плотву на пляжах половил в этом месяце, так что мои ощущения очень свежи (прошлая суббота и вторник), жду когда струя упадет на дальность популять (есть одна любимая ямка на 80 метрах....).
 

seriban66

Участник
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
15
Возраст
58
Адрес
Украина Макеевка
это я видел. перед покупкой тряс этого человека который снялся в
этом видео. В его магазине вся линейка представлена и оттестирована лично им. да и сам плотву на пляжах половил в этом месяце, так что мои ощущения очень свежи (прошлая суббота и вторник), жду когда струя упадет на дальность популять (есть одна любимая ямка на 80 метрах....).
В общем, как только заживёт моё плечо, после операции, в понедельник только разрезали, сразу сниму видео о забросе. Сейчас сижу на больничном, делать особо нечего, вот и заглядываю по форумам. Думаю, к концу мая всё будет в "ажуре".
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот здесь прошлый год я для себя получил инфу об этом удилище. Почитайте, предполагаю, будет интересно.
http://www.fishing-mart.com.ua/blog/category/4-testirovanie-snastej/entry/35-test-feeder-yong-sung-si4.html
Вершинки имели жесткость 4,5,6 Oz, что составляет 112, 140 и 168 грамм! Ну это совсем не 120 грамм тест и совсем не 110, как думали в самом начале.
Здесь автор явно ошибается, снова скажу, тест вершинок некоим образом не привязан к тесту удилища.

PS Почитал, моё имхо - статья прогон, не о чём.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В общем, как только заживёт моё плечо, после операции, в понедельник только разрезали, сразу сниму видео о забросе. Сейчас сижу на больничном, делать особо нечего, вот и заглядываю по форумам. Думаю, к концу мая всё будет в "ажуре".
Скорейшего выздоровления!
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
это я видел. перед покупкой тряс этого человека который снялся в этом видео. В его магазине вся линейка представлена и оттестирована лично им.
Да ничего Ваней (на видео) не оттестировано, тем более вся линейка. Снял человек видео в Хотяновке на Десне поклевку и решил что оттестировал. Он карповый полтора миллиметровый трабуковский Power Gum тестирует как тонкий фидергам и все в порядке. Пипл хавает.
И на магазине 90 и 120 тесты висят, они совсем не таких тестов. потому что хевик вершинкой кормушку 60 грамм со дна срывает при натяжке.
То что привели http://www.fishing-mart.com.ua/blog/...-sung-si4.html - мои статьи и наблюдения. Их две по этой модели. Стараюсь людям по простому по-селянски объяснять, как сам вижу. На Сико даже сказали что там не 90 и не 120. Моя первый поднял этот вопрос.
эТО УТОЧНЯЮЩАЯ СТАТЬЯ. Что ж вы именно эту постоянно тестируете а не первую? :D
А тесты на вершинках действительно от фонаря иногда. На медиумах в предпоследней партии 3,4,5 оз. А на последней партии вообще вершинки не маркированы.

Ладно, ребята, проехали. Вроде как закончаться они в этом году и больше наверное не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху