Верхняя одежда

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
ну арктик подешевле и он более анатомичен для высоких стройных больше, экстирм 2 для широких каринастых
лучше конечно примерить, я тоже сначала экстримом загарелся но одев мешок понял что не мае зато арктик сел как по мне лекала

в арктике с несколькими слоями термобелья в -20 нормально а вот если будет ниже то тут хз

из бютжетных и очень теплых костюмов буран n как вариант но именно N, потому как в обычном буране нет мембраны а в n есть но он не продается вместе что впринципе плюс отдельно штаны отдельно куртка, прада как он дышит незанаю не пользовал
Я как раз таки невысокий и коренастый. Ну или мелкий :-) 162/60
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Если бюджет 15000 на всё, то может для Нефтекамска EXTREME 2 поинтереснее будет?
В общем я думаю так. Сначала возьму термуху (2 слоя отводящий и согревающий), сапоги Йети (понравились у нас в городе они за 2400) и на оставшееся возьму костюм по максимуму (за костюмом поеду в Уфу, все равно в феврале придется в Уфу ехать по работе) Там в одном магазине есть большой выбор, да и хозяин там сам рыбак. Посмотрю померяю. С моим нестандартым размером постоянно проблемы. Если рукава ОК то штаны в жопе узкие. Если штаны ОК то рукава как у шута. Смотреть буду. Думаю Что-то из норфина или Нова тура посмотрю.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Это точно! Надо кил 20 набрать, тогда экстримы будут ОК.
Миш не стоит!
Я еще куртку могу подобрать под себя, но в штанах можно с телкой вместе на рыбалку ходить или не ходить! :D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Миш не стоит!
Я еще куртку могу подобрать под себя, но в штанах можно с телкой вместе на рыбалку ходить или не ходить! :D
+100 надо пробовать:thumbup:

ну а если серьезно то нынешняя политика норфин меня убивает, все последние костюмы шют на коротких толсяков может им письмо написать....:help:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
+100 надо пробовать:thumbup:

ну а если серьезно то нынешняя политика норфин меня убивает, все последние костюмы шют на коротких толсяков может им письмо написать....:help:
Наверно ПРОСТО на толстяков.
При моих 182см/98кг к размерности претензий никаких - все как надо (все нормально, супергуд:D).
У меня претензии только к тому, что в экстриме 2 холодновато. Наверно норфин считает, что толстякам из-за подкожного слоя жира в этом костюме будет тепло. :)
 

Hitrila

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
3
Адрес
Подмосковье
Сегодня опробован в деле на Пироговском вдхр. подаренный себе любимому костюм NORFIN ARCTIC RED. Градусник в авто показывал -13. На себе было тонкое термобелье неизвестного производства, флисовая кофта, ну и костюм. На ногах BAFFIN TRAPER. Поскольку окуня искать почти не пришлось, то рыбалка выдалась спокойной. Телу было комфортно. Костюмом доволен. Правда капюшон не глубокий, при ветренной погоде будет задувать. Так и хочется мех приторочить. Ну и липучки на карманах не очень нравятся, для меня кнопки удобней. Но это личные предпочтения.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Пробовал кто-нибудь рыбачить в Graff костюм зимний рыболовный 612. В магазине видел очень понравился, интересно как в деле?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Пробовал кто-нибудь рыбачить в Graff костюм зимний рыболовный 612. В магазине видел очень понравился, интересно как в деле?
Саша Невежин рыбачит в предыдущей модели, доволен как слон. Оптом на птичке, говорят, ими торгуют по 7000р. На РФ поднималась тема совместной закупки.
 

Ruso1980

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
СПб
Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста костюм для зимней рыбалки.
Немного подробностей:
1. Рыбалка в основном сидячая, но иногда махать приходится руками капитально :) (корюшка).
2. Идти до места от 2 до 6 км.
3. Температура от -3 до -25.
4. Сам при росте 184 вешу около 105.
4. Ценовой диапазон 15-20 т.р.

И если можно про поддевки, что-нибудь напишите (какие производители предпочтительные).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а неподскажите где в Столице самый большой выбор одежды Норфин, хочу костюм весенне летней присматреть
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Для себя решил, что за подобными вещами буду ездить в ТЦ "Экстрим".
Огромный выбор всего и вся.
Ни разу не реклама.

P.S. Если кто-то подскажет место лучше, буду признателен.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Для себя решил, что за подобными вещами буду ездить в ТЦ "Экстрим".
Огромный выбор всего и вся.
Ни разу не реклама.

P.S. Если кто-то подскажет место лучше, буду признателен.
дороговато там.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Посоветуйте что-нибудь на весну/лето для дождливой погоды. Чтоб непродувайка и непромокайся в нудный моросящий дождь.
Если в 10000 можно уло;иться, то было бы хорошо.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Посоветуйте что-нибудь на весну/лето для дождливой погоды. Чтоб непродувайка и непромокайся в нудный моросящий дождь.
Если в 10000 можно уло;иться, то было бы хорошо.
А дышать, она должна? Если только то что ты хочешь, то можно и 2-3 тысячи вписаться, но будешь не по детски потеть и ходить мокрым.
 

Вячеславович

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
117
Возраст
41
Адрес
Павлово. Нижегородская обл.
Сверху