Английские фидеры

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
Спасибо огромное за информацию. А то меня смутили Ваши отзывы (сравнение ШИМАНЫ с Престоном) в этой же ветке в апреле прошлого года. Видимо мнение поменялось в лучшую сторону. Жду открытой воды с нетерпением..... Кстати, хочу ДМ до 100 грамм к сезону приобрести в дополнение к своему пикеру, чтобы перекрыть все "горизонты.... Еще раз спасибо...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Спасибо огромное за информацию. А то меня смутили Ваши отзывы (сравнение ШИМАНЫ с Престоном) в этой же ветке в апреле прошлого года. Видимо мнение поменялось в лучшую сторону. Жду открытой воды с нетерпением..... Кстати, хочу ДМ до 100 грамм к сезону приобрести в дополнение к своему пикеру, чтобы перекрыть все "горизонты.... Еще раз спасибо...


А чем смутили мои отзывы?

Все свои шиманы, сабанеевы я продал или продаю еще, но факт что после престонов их в руки брать не хочется ни разу, и купил престонов и ташусь..
Но у престона тоже есть удачные серии и не очень, естественно в сравнении с престонами. Например вот есть у меня медиум престоновский С-сериес 3,3 м тест 60-80 грамм и есть датч мастер 80 грамм 13,2' так вот на мой взгляд несмотря на то что С-сериес дешевле тыся на 3,5-4, намой взгляд оно однозначно более удачное во всех смыслах. Но я просто не люблю еще длиные фидеры, на мой взгляд оптимальная длина это 3,-3,3 м...более длинные фимдеры мне не нравяться.

Но такой вот прямо разницы между С-сериес и Датчем в рамках одного теста я не заметил ни разу, датч тяжелее и мощней...но он и длиней, и еслибы сначала купил
С-сериес , а не датч,,, то скорей всего датч бы уже не покупал, объективно палки производят одинаковое впечатление..т.е. я не увидел за что переплачивать 4 тыс.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А то меня смутили Ваши отзывы (сравнение ШИМАНЫ с Престоном) в этой же ветке в апреле прошлого года. Видимо мнение поменялось в лучшую сторону..
Да как говориться тогда был молод и горяч, но попробовав "англичан" соглсаился с комрадами, англичане ОДНОЗНАЧНО стоят тех денег что за них просят. ..По шимане так вообще в сравнении с престоном, сплошные сходы на него в процессе вываживания.
 

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
Присматриваюсь к новинке. C-Tech Feeder Preston 11-13' Только еще мало информации о нем. Комбинированная "палочка" в двух длинах (да и чуть дешевле ДМ). На форуме feeder.webtalk.ru даже отдельная тема по C-Tech Feeder есть (известный ​duffy333 неплохо о ней отзывается). Вот выбираю к сезону между ней и ДМ (до 100 гр)....
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А чем смутили мои отзывы?

Все свои шиманы, сабанеевы я продал или продаю еще, но факт что после престонов их в руки брать не хочется ни разу, и купил престонов и ташусь..
Но у престона тоже есть удачные серии и не очень, естественно в сравнении с престонами. Например вот есть у меня медиум престоновский С-сериес 3,3 м тест 60-80 грамм и есть датч мастер 80 грамм 13,2' так вот на мой взгляд несмотря на то что С-сериес дешевле тыся на 3,5-4, намой взгляд оно однозначно более удачное во всех смыслах. Но я просто не люблю еще длиные фидеры, на мой взгляд оптимальная длина это 3,-3,3 м...более длинные фимдеры мне не нравяться.

Но такой вот прямо разницы между С-сериес и Датчем в рамках одного теста я не заметил ни разу, датч тяжелее и мощней...но он и длиней, и еслибы сначала купил
С-сериес , а не датч,,, то скорей всего датч бы уже не покупал, объективно палки производят одинаковое впечатление..т.е. я не увидел за что переплачивать 4 тыс.
Тогда тебе стоит попробовать Дреннаны.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тогда тебе стоит попробовать Дреннаны.
а в чем они принципиально отличаются от престона? строй, изящность?

какие модели рекомендуете?

сейчас врят ли что то брать буду, все ниши заполнены в которых ловлю... но на будущее буду иметь ввиду.

у меня есть матч дренановский матчпро по моему.. 3,9 с тестом до 12 грамм... пушинка.. но...вот как то через чур он тонкий...так и боишся на карасе с ладошку его сломать)))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Присматриваюсь к новинке. C-Tech Feeder Preston 11-13' Только еще мало информации о нем. Комбинированная "палочка" в двух длинах (да и чуть дешевле ДМ). На форуме feeder.webtalk.ru даже отдельная тема по C-Tech Feeder есть (известный ​duffy333 неплохо о ней отзывается). Вот выбираю к сезону между ней и ДМ (до 100 гр)....
я принципиально не беру ни фидеры ни матчи с удлиняющей вставкой, на мой взгляд они однозначно хуже по строю..палок изначально заданной длины т.е. 11 и 13..футовых..

на вашем месте я бы обратил внимание на палочку компетишен пикер 11' ... запас мощи феноминальный, не дубина, по кормухам..можно ставить среднюю клетку 90 грамовую + корм и швырять..у меня такая есть сам швырял ей удлиненная клетка 70 гр + корм.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а в чем они принципиально отличаются от престона? строй, изящность?

какие модели рекомендуете?

сейчас врят ли что то брать буду, все ниши заполнены в которых ловлю... но на будущее буду иметь ввиду.

у меня есть матч дренановский матчпро по моему.. 3,9 с тестом до 12 грамм... пушинка.. но...вот как то через чур он тонкий...так и боишся на карасе с ладошку его сломать)))
а вы на водохранилищах и озерах на дальнике ловите, мне кажется там пресон и раскрывается 404, а ващш 330 будет в пролете?
по шиманам не согласен их лайты и лайт медиумы без фрикциона карпа отрабатывают, особенно лайты, бывало забывал ослаблять, так палка параболик в дугу а рыба на месте, правда все квиертипы у мя неродные гораздо мягче соответственно и строй еще мягче
а дм они кстати не пораболики о гораздо жестче шиманок
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а вы на водохранилищах и озерах на дальнике ловите, мне кажется там пресон и раскрывается 404, а ващш 330 будет в пролете?
по шиманам не согласен их лайты и лайт медиумы без фрикциона карпа отрабатывают, особенно лайты, бывало забывал ослаблять, так палка параболик в дугу а рыба на месте, правда все квиертипы у мя неродные гораздо мягче соответственно и строй еще мягче
а дм они кстати не пораболики о гораздо жестче шиманок
не на стояке опыта ловли фактически нет, летом буду пробовать, возможно.
я короткими фидерами кидаю также как колеги длинными, вопрос лишь в технике. зато ловля на 3-3,3 м.. получаешь истиное удовольствие чем ловя дубиной в 4 м от которой даже за время вываживания устает кисть.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Только транспортная длина может вызвать некоторые неудобства - 185см все таки.
если присмотреться ближе, то это не такое уже небольшое неудобство, это П***Ц какое неудобство. Это нужно вместо нивы минивен покупать чтобы на рыбалку сними ездить))). + еще остуствие лака на бланке отталкивает от дренана, как никак а лак это защита от царапин и внешних воздействий. тут лака нет совсем.

хотя признаюсь - матч дренановский впечалил нереально. Пушинка. так впечатлил что боюсь на него теперь ловить)))
и незнаю какую на него теперь катушку поставить, традиционный 4000 страдик явно тяжеловат и убивает весь баланс... ставитькатушку меньшего размера, будет страдать скорость подмотки.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Сугубо моё мнение, что при одинаковых параметрах Дреннаны существенно изящней Престонов. Попадётся - берите матчпро.
Мое имхо совпадает с Вашим :), много повертел-покрутил и Др. и Пр., поставив рядом сразу видно качество изготовления, особенно в последние годы косячить стал Пр., видимо китайсы делают, а Маврикий по прежнему гуд.:)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
так то оно так, но вот как быть с транспортной длиной под 2 м? этоже не в любую машину запихнешь, в сузуки джимни так точно не поместиться.
 

Окунев

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
25
Адрес
Сибирь
я короткими фидерами кидаю также как колеги длинными, вопрос лишь в технике.
А теперь представьте, что есть те, кто умеет кидать. Не ваши криворукие "коллеги", а нормальные такие ребята. Да хрен вы когда кинете дальше тех, у кого фидер от 3,9 и выше.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
А теперь представьте, что есть те, кто умеет кидать. Не ваши криворукие "коллеги", а нормальные такие ребята. Да хрен вы когда кинете дальше тех, у кого фидер от 3,9 и выше.
+ много:thumbup:
 
Сверху