Тубус для фидера

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Подскажите по диаметру труб.
Нужно сделать тубусы под 1 (один) и 2 фидера, с наименьшей себестоимостью и с минимальными зазорами, какой диаметр труб нужен под эти задачи?
Серег, канализационных труб под тубусы всего два диаметра 110мм и 160мм. Для них есть штатные заглушки. Есть пластиковые прямоугольные трубы под вентиляцию для них есть тоже заглушки, 120 х60 мм и 204 х60. так что прямоугольные предпочтительнее.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Подскажите по диаметру труб.
Нужно сделать тубусы под 1 (один) и 2 фидера, с наименьшей себестоимостью и с минимальными зазорами, какой диаметр труб нужен под эти задачи?
Диаметр труб под фидер определяется преимущественно не их количеством, а высотой пропускного кольца + диаметр бланка. Как правило этот размер больше всех остальных линейных размеров в фидере за исключением длины.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серег, канализационных труб под тубусы всего два диаметра 110мм и 160мм. Для них есть штатные заглушки. Есть пластиковые прямоугольные трубы под вентиляцию для них есть тоже заглушки, 120 х60 мм и 204 х60. так что прямоугольные предпочтительнее.
Канализационные есть еще 50 мм, вот 50 мм 1 хэвик влезет?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Диаметр труб под фидер определяется преимущественно не их количеством, а высотой пропускного кольца + диаметр бланка. Как правило этот размер больше всех остальных линейных размеров в фидере за исключением длины.
Если первое кольцо пролезет,то конечно.
Вообщем мерить надо...
Я просто думал, вдруг кто уже делал....

К примеру в 150 трубу влазит весь арсенал для ловли на НВ, пару спинингов, 3 фидера, подсак и стойки.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вообщем мерить надо...
Я просто думал, вдруг кто уже делал....

К примеру в 150 трубу влазит весь арсенал для ловли на НВ, пару спинингов, 3 фидера, подсак и стойки.
А я думал, что с фидером поаккуратнее надо,ть. Потому и колчан приобретаем в виде жесткого тубуса. Не дело, на мой взгляд, вместе с удилищем, всякий скарб запихивать. А мало ли что?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А я думал, что с фидером поаккуратнее надо,ть. Потому и колчан приобретаем в виде жесткого тубуса. Не дело, на мой взгляд, вместе с удилищем, всякий скарб запихивать. А мало ли что?
Та ладно,я весь хлам в один "веник" связываю.Нормально.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Если делать тубус из прямоугольной пластиковой трубы, то нужны удлинители, соединители и заглушки. Стандартная длина таких труб 110см.
Есть ли такие аксессуары?
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Я сам сделал себе тубус из прямоугольного воздуховода длиной 1.5 метра размер 6х12см. Еще и чехол на него сшил из плащевки.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если делать тубус из прямоугольной пластиковой трубы, то нужны удлинители, соединители и заглушки. Стандартная длина таких труб 110см.
Есть ли такие аксессуары?
Размеры есть разные, лично я видел 2х метровые, и прямоугольник до 100х200. Они в основном где вент. установки. Единственно - тяжеловатые. 50х100 привлекательный размер.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А я думал, что с фидером поаккуратнее надо,ть. Потому и колчан приобретаем в виде жесткого тубуса. Не дело, на мой взгляд, вместе с удилищем, всякий скарб запихивать. А мало ли что?
В обычной жизни у меня все палки в полужеском чехле от Сильвер Брим.
Тубус из 150 канализационной трубы пользовался 2 раза при перелете на самолете. Взял трубу и скотч, все, тубус готов :D

Сейчас потребовалось заиметь много маленьких тубусов, вот изучаю вопрос.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В обычной жизни у меня все палки в полужеском чехле от Сильвер Брим.
Тубус из 150 канализационной трубы пользовался 2 раза при перелете на самолете. Взял трубу и скотч, все, тубус готов :D

Сейчас потребовалось заиметь много маленьких тубусов, вот изучаю вопрос.
Пьнятно. И первое - назначение.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Та ладно,я весь хлам в один "веник" связываю.Нормально.
Я тоже так делаю:) если не беру больше двух палок на водоем, но если приходится брать весь свой скарб, то для этого приобрел трехкамерный чехол Dragon, пользуюсь им уже пару лет, пока доволен. Хоть с начало думал тоже сделать из сантехнической трубы, даже купил ее и крышки заглушки все отпилил подогнал, а вот как сделать крепление для шлеек? так и не придумал, а потом совсем передумал и купил готовый. Каждому свое! Если руки и время есть то я за:)!
 

Вложения

Сверху