Автовопросы

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Правильно, все в суд! Только потом, когда к осени тарифы по добровольному страхованию (КАСКО) увеличатся в два раза мы не обрадуемся.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Правильно, все в суд! Только потом, когда к осени тарифы по добровольному страхованию (КАСКО) увеличатся в два раза мы не обрадуемся.
Лучше платить в 2 раза больше за страховку, чем свои, причем бешенные бабки, за чужую вину в ДТП.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Всем спасибо. В суд документы уже собраны (готовился заранее, знал что на..... ! , ой, обманут).
Только вот, есть ли смысл из за 8 000руб.? Больше набегаюсь...

Вот теперь думаю, у кого машину страховать (через месяц страховка кончается).
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Всем спасибо. В суд документы уже собраны (готовился заранее, знал что на..... ! , ой, обманут).
Только вот, есть ли смысл из за 8 000руб.? Больше набегаюсь...
Ну во-первых сумму можно увеличить :)
А во-вторых в исковом заявлении написать фразу: "Просьба рассмотреть в мое отсутствие по имеющимся в деле документам и исполнительный лист выслать по адресу:....".
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А ниже описана схема по ОСАГО или КАСКО?

А если у страховой нет счетов в Сбере, как Сбер деньги будет удерживать?
Такого не бывает. Все деньги в Сбербанке. Даже если конкретное юрлицо отоваривается в коммерческом банке, на него из Сбербанка адресно бабло идет. А коммерсанты тока навариваются.
Да и потом, назови страховую без счетов в Сбербанке. И наши люди там страховаться не будут.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну во-первых сумму можно увеличить :)
А во-вторых в исковом заявлении написать фразу: "Просьба рассмотреть в мое отсутствие по имеющимся в деле документам и исполнительный лист выслать по адресу:....".
+1000!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Такого не бывает. Все деньги в Сбербанке. Даже если конкретное юрлицо отоваривается в коммерческом банке, на него из Сбербанка адресно бабло идет. А коммерсанты тока навариваются.
Да и потом, назови страховую без счетов в Сбербанке. И наши люди там страховаться не будут.
Штук 30 страховых могу назвать. Не интересен нам Сбер ничем. Вообще никак не дружелюбен он ни к физикам, ни к юрикам. Поэтому страховая, как правило, будет искать возможность открыть счета в иных, отличных от сбера, банках.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Такого не бывает. Все деньги в Сбербанке. Даже если конкретное юрлицо отоваривается в коммерческом банке, на него из Сбербанка адресно бабло идет. А коммерсанты тока навариваются.
Да и потом, назови страховую без счетов в Сбербанке. И наши люди там страховаться не будут.
Так в итоге наварились на КАСКО или ОСАГО?
Самого главного то нет.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
т.е. по ОСАГО суды без учета износа считают?
Суд оперирует понятием ущерб. А износ - это закон о осаго. В принцыпе, когда подаешь в суд, подаешь на виновника ДТП и как на соответчика его страховую.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Что за место указанное стрелочкой? Воскресенье. 10.39. 1 балл пробок. А тут затор.
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
там с 5 утра затор
Ну в пять не знаю. По мне так не чего там делать в пять. А вот сейчас самое время. Вся Москва будет зеленая, а здесь в воскресенье будет затор однозначно.
 
Сверху