Самодельные кормушки из пластика

sergeykuz59

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
Урал
Умертвить как? либо топить в воде (в ёмкости), либо кипятком ошпаривать.
А тот что после заморозки пойдет? Очень часто остается (всегда беру с запасом), лучше пусть останется, чем не хватит.
Но наверное это уже в другую тему .
 
Последнее редактирование:

doskin-aa

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
18
Возраст
42
Адрес
Кстово
Добрый всем день! Пока вспомнил, решил быстренько черкануть, может пригодится кому... Как-то я задавал вопрос по поводу сверления отверстий разных диаметров в пластике от бутылок, советовали тут дырокол, но он только 5 мм пробивает, а мне и 10 надо было. Сверлил сверлами по дереву (не перья, а обычные), при малейшей потерей контроля над силой нажатия на клавишу управления оборотами сверла или нажимом на сам шуруповерт, происходило наматывание заготовки на сверло или просто рвало пластик. Проблема решается элементарно - ставится шуруповерт на обратный ход и получаются чудесные ровные дырочки!
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Добрый всем день! Пока вспомнил, решил быстренько черкануть, может пригодится кому... Как-то я задавал вопрос по поводу сверления отверстий разных диаметров в пластике от бутылок, советовали тут дырокол, но он только 5 мм пробивает, а мне и 10 надо было. Сверлил сверлами по дереву (не перья, а обычные), при малейшей потерей контроля над силой нажатия на клавишу управления оборотами сверла или нажимом на сам шуруповерт, происходило наматывание заготовки на сверло или просто рвало пластик. Проблема решается элементарно - ставится шуруповерт на обратный ход и получаются чудесные ровные дырочки!
Попробывал - Отлично :thumbup:
Буквально позавчера в леруа купил бошевские сверла по дереву 4 , 5 , 6 - мне хватает
Раньше было одно на 4 , правда сверлил пластик от 1мм , а теперь так вообще гут :thumbup:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Проблема решается элементарно - ставится шуруповерт на обратный ход и получаются чудесные ровные дырочки!
А вот за это уже,большое человеческое спасибо!Тоже попробовал,супер!:thumbup:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не совсем в тему, но все же...
Покупал тяжелые кормушки в зиму 120гр AXC, оставались только сетки. Пришлось брать, не люблю я их... так же есть невостребованные 90мл тела от Левша-1.
В итоге на выходе получилась хорошая объемная кормушка на леща! ;) Буду пробовать...
 

Вложения

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Гуляю сеня по москве, никого не трогаю. Гляжу ребята в национальной гасторбайтерской одежде, суетятсо вакруг столба. Подошел ближе - обтягивают столб пластиком... прозрачным. В меру толстым и элластичным. (типа чтоб не липли объявы) . Пощупал - понравился. Попрасил подарить - отказались. Предложил продать... С тяжелым взглядом отказали :( А материал прикольный, москвичи, скрутите где нить на пробу ;)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Но при перезабросе каждые 5 мин, это часа на 2-3 рыбалки! Не считая закорма ;)
А ты как хотел? :) Леща и карпа наперсточной кормухой удерживать? :) Забросы можно и пореже, до 15 а то и 20 минут, но кормуху-стакан :D Мужики когда видели объемы каши - говорили что поросенка накормить можно :D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
На днях на "объекте" тянули проводку в пластиковых трубах. Не выдержал, прихватил пару лишних муфт.

Незнаю писали тут или нет, муфта (стенка) тоньше самой трубы, проще режется. Если напополам - получается пара небольших кормух, если отрезать 1/3 приемлемая кормовая. Недостаток - ядовито белая. Цена 4 рубля штука.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Россия не победима)))))))без обид))))))))
Материал наш, на свои брали.... в смысле стоимость работ фиксированая, с материалами :) Так что..... В чем просчитались с собой унесли :)
 

Kormuhin

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
42
Адрес
г.Москва
Сегодня опробовал колпачки от лака для волос Syoss для изготовления кормушек для пикера. Вышли по 35г
 

Вложения

Последнее редактирование:

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Пластиковые трубы для электропроводки - наше всё...Ей богу, колпачки, переходнички всякие...
 

Kormuhin

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
42
Адрес
г.Москва
Пластиковые трубы для электропроводки - наше всё...Ей богу, колпачки, переходнички всякие...
Они в основном серые ,что (на мой взгляд)в случае,когда рыба капризничает,не есть гуд.Особенно на глубинах,ниже 3м и солнечной погоде
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Пластиковые трубы для электропроводки - наше всё...Ей богу, колпачки, переходнички всякие...
Соединитель в 2 раза тоньше.
Они в основном серые ,что (на мой взгляд)в случае,когда рыба капризничает,не есть гуд.Особенно на глубинах,ниже 3м и солнечной погоде
Купи матовую черную спрей-краску в автомагазине и они будут черные.
 
Сверху