Шуруповерты и венчики

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
У меня интерскол!не очень мощный,отсюда и вопрос?а можно таким прикормку мешать,не сгорит?и каким венчиком мешать,чтоб не сгорел?
У меня Интерскол, 18V, модель не помню.
Для любительской рыбалки вполне справляется.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Правильный шуруповерт имеет 18В, большой крутящий момент и Ni-Cd аккумуляторы (для работы в холоде). Но они стоили до кризиса от 8-9тыр.
 

GUST

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
1
Адрес
МО, Нахабно
Я сейчас юзаию уже третий шуруповерт – была стройка. Первые два были самыми дешевыми, купленными в Леруа Мерлен. На них надпись «PRACTYL» – 18В. Такой аппарат стоит около 900р с запасным аккумулятором и по мощности был на пределе (100 мм саморез на новой заряженной батареи заворачивался до конца еле-еле). У этой модели нет механического переключателя редуктора. Хватало такой штуковины на 30 кг саморезов по дереву длиной 70мм, 10 рыбалок, смешивание 40л краски. Прикормку мешал венчиком для краски в виде шнека весом около 1 кг. Далее аккумуляторы переставали принимать заряд и … Устройствами был доволен, если учесть их стоимость. А если использовать только на рыбалке и дома, пару шурупов закрутить, то самое оно. 3 года продержаться. Сейчас подарили Macita -14В, две скорости, 5500р. По силе еле рукой удержишь, легкий, маленкий.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Тоже стоит вопрос по покупке шуруповёрта. Сейчас пользую хитачи (друг дал). говорит, что сдыхает быстро, когда на даче работал. Для рыбалки пока хватало, но это пару раз пользования (утром перед рыбалкой, на месте и днём), так что пока не могу ничего сказать про пригодность данного устройства. Нужно поехать на пару дней с болонкой, тут всё и выяснится.
Пока думаю какой купить себе. Вопрос открыт.
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Имею Skil 12V, отремонтировал 3х-комнатную квартиру с его помощью, агрегат жив еще! На рыбалке аккумулятора хватает на 2 замеса , каждый по 2 килограмма (больше не требовалось). К плюсам 12V шуруповерта относится возможность питания его через переходник от автомобильного аккумулятора. Мощность умеренная, но я для замеса использовал лопатку от старого миксера и все замечательно вымешивалось. Зачем использовать профессиональную строительную насадку, предназначенную для четырехведерного замеса бетонного раствора?
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Тоже стоит вопрос по покупке шуруповёрта. Сейчас пользую хитачи (друг дал). говорит, что сдыхает быстро, когда на даче работал. Для рыбалки пока хватало, но это пару раз пользования (утром перед рыбалкой, на месте и днём), так что пока не могу ничего сказать про пригодность данного устройства. Нужно поехать на пару дней с болонкой, тут всё и выяснится.
Пока думаю какой купить себе. Вопрос открыт.
всем добрый день.
скоро сезон, а у меня шуруповёрт не куплен ещё ~

есть предложение объединиться для оптовой закупки (10 человек нужно).
сам я себе выбрал вот http://www.makita-d.r6r.ru/Search/34.htm
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Сейчас пользую хитачи (друг дал). говорит, что сдыхает быстро, когда на даче работал.
Все зависит от акума,у самого хитачи всю квартиру отремонтировал,нареканий нет.Посмотри на шуроповерты с литьевыми акумами,они стали появлятса у фирм производителей.Из
шуроповертов могу порекомендовать Девалт и Бош по тестам лучшии и Панасоник но цены...:cool:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А я буду тестить свой(халявный:D)интерскол!Сломается-выкину,а нет- значит будет жить дальше:)!Я ж не спортсмен,мне 10кг. прикормки мешать не надо:p!Кстати(простите что не в тему)-купил себе сегодня на строцрынке ведро на 20 литров(широкое и мелкое,150рэ),и "венчик" для цемента.150рэ!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
А я буду тестить свой(халявный:D)интерскол!Сломается-выкину,а нет- значит будет жить дальше:)!Я ж не спортсмен,мне 10кг. прикормки мешать не надо:p!
Не зарекайся;)
Кстати(простите что не в тему)-купил себе сегодня на строцрынке ведро на 20 литров(широкое и мелкое,150рэ)
Давно пора, а то как беспризорник с мягким бегаешь:D
и "венчик" для цемента.150рэ!
Да я бы тебе свой старый отдал, коль уж правильный купил. ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Только глянул модель дивайса, что друг дал. HITACHI DS 12DVF3. В комплекте чемодан, 2 аккумулятора, фонарь + насадки разные, ну и зарядка естественно.
Для рыбалки одним днём вполне подходит, уж не знаю как на счёт 2-3 дней. Может нужно сделать переходник к авто аккумулятору.

Правда когда открываешь чемодан, воняет жжёной проводкой.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
А я буду тестить свой(халявный:D)интерскол!Сломается-выкину,а нет- значит будет жить дальше:)!
У меня Интерскол 14-вольтовый с двумя акк. и фонарем. Стоил он очень дешево при покупке в фирменном магазине с 10% скидкой. Уже третий год, правда использую редко. Батареи еще живые, но чуть подпортились конечно. Одной батареи хватает на 2 замеса по 3кг прикормки.
Использую маленький венчик от миксера - перемешивает не очень ( я это компенсирую перетряхиванием мягкого ведра), зато хорошо разбивает комки и "взбивает". Потом через сито не надо уже прогонять ...

Интересно, как будет работать 18-вольтный шуруповерт при питании от автомобиля. Думаю что не очень ...
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Значиться, так:
- про литий-ион и литий-полимер (Li-Ion, LiPo) забудьте однозначно, достаточно того, что с понижением температуры емкость падает катастрофически (про другие нюансы не буду - этого достаточно);
- никель-металлгидрид (NiMh) - ситуация аналогичная (не любит как низких, так и высоких температур), плюс добавляется снижение емкости при разряде высокими токами (как раз ситуация замеса вязкой прикормки);
- никель-кадмий - наилучший (для рыболова ;)) вариант. Все проблемы. связанные с эффектом памяти (то, что почти все юзеры принимают за потерю емкости) решаются циклированием (спросите меня - как?! Расскажу за долю малую...:D). Нет (практически) климатических ограничений, прост и надежен, как кувалда.

Вопрос с напряжением и емкостью батареи... Чем больше напряжение, тем меньше токовая нагрузка на аккумулятор, меньше потери в проводах (в т.ч. и обмотках) и щетках, так что высокое напряжение - большой плюс, за исключением того, что зарядить батарею напряжением больше 12 В от сети автомобиля не получится.
По поводу увеличения времени работы - никто не мешает вам собрать батарею из отдельных аккумуляторов желаемой емкости ...
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
зарядить батарею напряжением больше 12 В от сети автомобиля не получится.
А вот есть же автомобильные конверторы 12V -> 220V. Втыкаются в прикуриватель. Если к такому ковертеру зарядник шуруповерта подключить?
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
А вот есть же автомобильные конверторы 12V -> 220V. Втыкаются в прикуриватель. Если к такому ковертеру зарядник шуруповерта подключить?
Да Бога ради! Любые извращения - за ваш счет! ;)
Только поверь моему опыту - гОвно все эти инверторы... а приличный инвертор стоит, как приличный шуруповерт...
 
Сверху