Автовопросы

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Кто из камрадов на сегодняшний день оставляет документы на машину в машине?
Интересна статистика. Отвечаем не стесняемся.
1. Я никогда не оставлял, а вот кошелек пару раз забывал.
сегодня забыл права и талон о регистрации -! но это нонсенс !
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Никогда не оставляю документы в машине, исключение - когда на рыбалке.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Кто из камрадов на сегодняшний день оставляет документы на машину в машине?
Интересна статистика. Отвечаем не стесняемся.
1. Я никогда не оставлял, а вот кошелек пару раз забывал.
На рыбалке, если машина в трёх метрах от меня, кошелёк - аналогично, забывал. В машине только ОСАГО, документы всегда в кармане.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Кто из камрадов на сегодняшний день оставляет документы на машину в машине?
Интересна статистика. Отвечаем не стесняемся.
1. Я никогда не оставлял, а вот кошелек пару раз забывал.
Эд, дополню вопрос - кто из камрадов возит с собой ПТС если машина уже поставлена на учет, и есть СТС? :)

Кошелек забывал, телефоны оставлял, деньги оставлял, документы три раза тьфу, нет.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
На что? На страховку, или на удочки :D. А вообще, ну меня брать не будем ( АТ, МТ, зима шипы ), у меня друг, у него "пузотёрка", так у него тоже три комплекта, лето, зима шипы и зима не шипованная............
Значит я не один такой! У меня на даеве тож 3 комплетка. 1й лето. 2й - зима бридж липуска, старая, осталось мм 5-6, я ее весной и осенью юзаю. И комплект шипов на снег :).. все на дисках, перекидываю сам :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Эд, дополню вопрос - кто из камрадов возит с собой ПТС если машина уже поставлена на учет, и есть СТС? :)
Это только если чел из дурки сбежал:D, правда знаю людей которые ещё и мед справку возят с собой.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эд, дополню вопрос - кто из камрадов возит с собой ПТС если машина уже поставлена на учет, и есть СТС? :)

Кошелек забывал, телефоны оставлял, деньги оставлял, документы три раза тьфу, нет.
Вопрос федерального судьи: "А разве нельзя в машине держать ПТС? ". Ответ: "Конечно можно Ваша честь":lol:
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Вопрос федерального судьи: "А разве нельзя в машине держать ПТС? ". Ответ: "Конечно можно Ваша честь":lol:
А что вы к этому ПТСу так привезались то???? Его дубликат заранее сделать моно и дубликаты ключей. А потом еще и заявить, что в гараже пол года не был, когда машина ушла - не знаю!

ИМХО по номеру ПТСа тачку искать проще. И принадлежность ее страховой суд объявит, даже если ее 10 раз перепродали... точно так же как и кредитную.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А что вы к этому ПТСу так привезались то???? Его дубликат заранее сделать моно и дубликаты ключей. А потом еще и заявить, что в гараже пол года не был, когда машина ушла - не знаю!

ИМХО по номеру ПТСа тачку искать проще. И принадлежность ее страховой суд объявит, даже если ее 10 раз перепродали... точно так же как и кредитную.
Есть методики по определению признаков мошенничества, позволяющие сделать выводы о целесообразности дальнейших действий по привлечению к розыску профессионалов. Отсутствие ПТС или изготовление дубликата (что оставляет след в базе ГИБДД) уже дает повод к началу более серьезного расследования, поэтому страховщики в правилах пишут, что при угоне сроки выплаты могут увеличиваться. Идеальных преступлений не бывает, следы всегда остаются, просто иногда цена расследования может превышать цену вопроса.
Пример: в Перми детективы за 50 000 руб. предоставили показания свидетелей и фото из ночного клуба, где отжигала на танцах дама, которая за три дня до этого сломала ногу (это по всем справкам и документам). Заявленная к выплате сумма была меньше 50 000, но тут уже было дело принципа и готовность дамы оплатить скромные расходы на расследование;).
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Так все таки есть методики! И наемными детективами никто не чурается. И наверняка своими черными списками конторы обмениваются... Но почему не заложить это все в стоимость полюса (естественно в разумных пределах) и более развернуть страхование лицом к клиенту??? Ну не все у нас мошенники.... ну почти не все :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Так все таки есть методики! И наемными детективами никто не чурается. И наверняка своими черными списками конторы обмениваются... Но почему не заложить это все в стоимость полюса (естественно в разумных пределах) и более развернуть страхование лицом к клиенту??? Ну не все у нас мошенники.... ну почти не все :)
Ну обменяются базами и повысят тарифы 10-15 ТОПов, а народ то хочет купить что дешевле. Страхование-это бизнес, живущий по законам и обычаям нашей страны, и не стоит надеятся что он к кому-нибудь горит желанием поворачиваться лицом.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Страхование-это бизнес, живущий по законам и обычаям нашей страны
Ни один бизнес не живет в нашей стране по законам. И по обычаям - не живет. Только - по понятиям.
И главное из них - "обуй лоха". Лох (лицо, обманутое хулиганами) - подавляющее большинство населения Родины, отягощенное еще и писанными для нас "законами". А бизнес и власть - только "нахлобучивают по понятиям".
Поэтому, доколе существует "стабилизируемая" пу-система - любые разговоры об улучшении страхования (парковок, навигации, освоения недр, перенвооружения ошметков армии, молодежному спорту, "ородителевания сироток", образования, здравоохранения и т.д., "далее - везде") - "разводка" перед "нахлобучиванием".
Не более и не менее.
До тех пор пока население не рискнет здоровьем пу-систему упразднить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Буквально на прошлой неделе. Знакомый купил Киа Спортидж, с салона приехал поздновато, стоять в очереди на учет не было смысла. Приехал домой. А там жена предложила прокатиться по магазинам на новенькой машине. Приехали в Серпухов, пошли в магазин, вышли, а машины нет. Место,где она стояла, есть, а машины - нет. В ней все документы, подготовленные для постановки на учет. В салоне при продаже оформлен КАСКО. Т.е. парень пролетает по КАСКО, раз машина еще не на учете. Суд поможет?
Гы. Уж сколько раз твердили миру... Скупой платит дважды.
Помнится мне тут все рассказывали, что я не совсем умный, т.к. заплатил салону денег за постановку на учет, чтобы из салона уехать с номерами.
Экономьте, господа, экономьте.
Кто-то на этой экономии обогащается. :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Гы. Уж сколько раз твердили миру... Скупой платит дважды.
Помнится мне тут все рассказывали, что я не совсем умный, т.к. заплатил салону денег за постановку на учет, чтобы из салона уехать с номерами.
Экономьте, господа, экономьте.
Кто-то на этой экономии обогащается. :)
я получаю обе страховки ОСАГО И КАСКО до момента выезда из салона . , в салоне дерут дохера и нет права выбоа номеров .в этот же ставлю на учет и вношу номера в полюсы .
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Закончилась штатная летняя резина на машинке у супруги!! К сезону надо переобуть,тянуть с покупкой не хочу т.к. позже начнется ажиотаж. В последнее время не заморачивался этим вопросом,а вот сейчас он стоит довольно остро!!! Кто во что собирается переобувать свои машинки!!!! Мож кто то работает в этой теме.Нужна резина 175/65 R-14,не скоростная,бесшумная,в пределах 2500 за колесо. Уменьшение в цене горячо приветствуется. Ждемс!!!
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Закончилась штатная летняя резина на машинке у супруги!! К сезону надо переобуть,тянуть с покупкой не хочу т.к. позже начнется ажиотаж. В последнее время не заморачивался этим вопросом,а вот сейчас он стоит довольно остро!!! Кто во что собирается переобувать свои машинки!!!! Мож кто то работает в этой теме.Нужна резина 175/65 R-14,не скоростная,бесшумная,в пределах 2500 за колесо. Уменьшение в цене горячо приветствуется. Ждемс!!!
у меня по паспорту на Приору тоже 185/65/R14 а на деле резина на крайних положениях руля цепляла за подкрылки. продал и взял 185/60/R14
 
Сверху