Выбор болонки

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Приветствую всех! Недавно приобрел Микадо Принцессу, шершавое покрытие, окрас вроде оригинальный, штрих код Польша, до последнего сомневаюсь, лоханулся я видимо. Брал за 2370 руб. Есть у нас в городе в продаже другие Принцессы за 900 руб.
Продавец в магазине не против поменять на другую палку, что делать? Есть мнение у товарищей по этому вопросу???
С уважением, Юрий, Новочеркасск.
Что за принцесса , длинна какая ?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Приветствую всех! Недавно приобрел Микадо Принцессу, шершавое покрытие, окрас вроде оригинальный, штрих код Польша, до последнего сомневаюсь, лоханулся я видимо. Брал за 2370 руб. Есть у нас в городе в продаже другие Принцессы за 900 руб.
Продавец в магазине не против поменять на другую палку, что делать? Есть мнение у товарищей по этому вопросу???
С уважением, Юрий, Новочеркасск.
за 900 р это скорее потенциальный донер для подсака чем бололнка, а скока метров то, и лучшеб Вы за 3000р заказалИ Kaida Glorious KD TE НАмного легче
 
Последнее редактирование:

SHREDDER

Участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
15
Возраст
45
Адрес
Киев
А что можете сказать про удилища от ZEMEX?

Например вот эта палка - ZEMEX DURABLE BOLO 6,00м? Стоит примерно 2 900 р.

И вообще - что можете посоветовать в этом ценовом диапазоне (около 3000 р).
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Приветствую всех! Недавно приобрел Микадо Принцессу, шершавое покрытие, окрас вроде оригинальный, штрих код Польша, до последнего сомневаюсь, лоханулся я видимо. Брал за 2370 руб. Есть у нас в городе в продаже другие Принцессы за 900 руб.
Продавец в магазине не против поменять на другую палку, что делать? Есть мнение у товарищей по этому вопросу???
С уважением, Юрий, Новочеркасск.
А в чём вопрос? )
Вот, например, описание оригинальной: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=334830&postcount=10

Цена соответствует:

Сам в свое время искал Принцессу, не нашел, только подделки везде суют.
Хороший вариант - заказать с офсайта.
 

SHREDDER

Участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
15
Возраст
45
Адрес
Киев
Прошу совета). У меня уже тик нервный))

Маюсь с выбором 6-ти метровой болонки... сначала смотрел в сторону среднебютжетных варианов (до 3500 р). Но в итоге все таки решил брать получше - в районе 5000-5700 р.

В этом диапазоне наиболее симпатичными мне показались следующие варианты

Briscola Favilla - 313 гр - 5000 р
Colmic Meteora xs 150 - 316 гр - 5000 р
Colmic MASTER XS 180 - 335 гр - 5200 р

Более дорогие:
SHIMANO NEXAVE BX TE WG GT - вес 275, цена 5300 р
Colmic Baviera - 254 гр - 5700 р
Briscola FIAMMA - 307 гр - 5600 р


А еще на сайте Флагмана есть скидка на палку 7-ми метровую.
Shimano SPEEDMASTER AX TE GT 5-700, вес 311, цена 5700 р
Но написано что "нет в наличии")). Ну а если допустим в реале она есть...

Очень прошу - посоветуйте что нибудь по этим вариантам. Ну или что-то в этом же ценовом диапазоне. Я конечно понимаю что Колмик фьюм - это зе бест)). Но цена на него неприличная...
 
Последнее редактирование:

sERG-62

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Адрес
Рязань
Народ, помогите выбрать болонку 7м. На данный момент выбираю из этих:
1. Mikado Kind of Magic
2. Mikado SHT
3. Sargasso Kaiman
4. Foton Сабанеев
Подержать нет возможности, буду заказывать через Интернет. Кто что может сказать про данные удилища или может посоветовать другие до 6500руб с аналогичным весом. кто знает скажите диаметры комлей этих удилищ. Ловить планируется на Оке.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Народ, помогите выбрать болонку 7м. На данный момент выбираю из этих:
1. Mikado Kind of Magic
2. Mikado SHT
3. Sargasso Kaiman
4. Foton Сабанеев
Подержать нет возможности, буду заказывать через Интернет. Кто что может сказать про данные удилища или может посоветовать другие до 6500руб с аналогичным весом. кто знает скажите диаметры комлей этих удилищ. Ловить планируется на Оке.
На МФ "Блек хол Атомик боло" 7м. продает один человек. Забей в поиске "Атомик боло" стоила по моему 6т.р. Абсолютно новая.
Атомик боло, удочка очень хорошая. к сожалению я ей еще мало ловил, но пока результатами очень доволен, в этом сезоне уделю ей поболее внимания ;)
Сабанеев фотон 7м. тоже имею, отличная палка. Ловил ей и на Волге на бешеном течении, поплавками БОЛО 15гр. справляется отлично. слегка тяжеловата, но... :)
В прошлом сезоне отломал кончик вершинки, что не помешало ей по прежнему справляться со своими обязанностями рекорд личный лещ на 2кг. Плотва 150-200гр. уверенно в руку без боязни.
 

sERG-62

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Адрес
Рязань
А почему фотон, а не тензор? В цену не лезет?
Отличный вариант. А как по надежности? Я, конечно, силовых забросов не планирую, но все же хотелось бы иметь некий запас прочности. Бланк не слишком тонкостенный?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Отличный вариант. А как по надежности? Я, конечно, силовых забросов не планирую, но все же хотелось бы иметь некий запас прочности. Бланк не слишком тонкостенный?
:thumbdown:бери либо саргасо либо каиду глорию
микадо и сабанеев тяжелее в руке лежат
нахер фотон и его прочность получишь кол с тестом под 40 гр, чисто карпово-форелевая болонка
 
Последнее редактирование:

sERG-62

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Адрес
Рязань
На МФ "Блек хол Атомик боло" 7м. продает один человек.
что-то у меня какие-то проблемы с регистрацией на самом форуме, хотя на сайте зарегился без проблем. По отзывам палочка просто отличная, да еще и за такие деньги.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Условия ловли еще напиши, не только название реки! Какие поплавки есть в наличии, на какую рыбку нацелен,
какое течения в твоих местах ловли, на каком удалении от берега в основном рыбалки проходят.
Тогда тебе дельную болонку посоветуют ;)

2 berserk:
Помню писал про жесткие лески, искал аналог плетни, чтоб растяжение было минимальное.
для твоих целей лапшеватый строй в самый раз будет, компенсировать будет бланк не достаточную растяжимость лески.
Товарищ еще сам не определился что хочет получить от новой болонки;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Условия ловли еще напиши, не только название реки! Какие поплавки есть в наличии, на какую рыбку нацелен,
какое течения в твоих местах ловли, на каком удалении от берега в основном рыбалки проходят.
Тогда тебе дельную болонку посоветуют ;)

2 berserk:
Помню писал про жесткие лески, искал аналог плетни, чтоб растяжение было минимальное.
для твоих целей лапшеватый строй в самый раз будет, компенсировать будет бланк не достаточную растяжимость лески.
Товарищ еще сам не определился что хочет получить от новой болонки;)
у меня нет не одной мягкой болонки:stop:фотон кол по сравнению с любой классической болонкой

обожаю жестить с лесками не спорю>:D

а челу совет прежде чем покупать потряси топовые дорогущие палки и уже ровняй на них те бютжетные что будеш рассматривать, не бери кота
 
Последнее редактирование:

ACABuK

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
12
Возраст
37
Адрес
Москва
Добрый день!
Возникло желание освоить болонку, так как фидер тоже нужно чередовать.
В связи с чем есть несколько вопросов по выбору и оснащению удилища (прошу сильно не пинать, т.к. в данной теме слаб, хотя прочел достаточно мат. части).
Условия ловли - река, среднее течение (в весах кормушки от 40 до 60), глубина от 1,5 до 3 метров.
Видится 6-7 метровка, поскольку большинство снастей заказываю у Тима, хотел узнать отзывы по удилищам Sensas Big Fish Bolo Rods и Sensas Silver Fish Bolo Rods, какое предпочесть (как быть с катушкодержателем который отсутствует)? Или присмотреть иные варианты? Какую лучше катуху ставить (для себя вижу Daiwa 3000)? Какие поплавки?
Заранее спасибо за ответы! С Уважением, Андрей!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
коллеги подскажите кто пользовал данные болонки:" Marathon Kaiman" интересует 5 м.

как она в пользовании.

вообще что это за марка Marathon,это китайцы?

привлекли ее показатели 5м весит 177 грамм, а сабанеев фотон имеющийся в арсенали при такой же длине весит 200 грамм.
Какой там строй, как с надежностью?

предпологается ловля с поплавками 3-6 грамм, класика в проводку.

у них есть еще версия Sargasso Kaiman ...там вовобще какието нереальные цифры..вес 5 м болонки 128 гр. :eek:..такое вообще реально???? она под клейкой не развалиться?

зы: фьюм купить рука не подымается... а сабанеев тензор 5-ка куда то пропал, найти нереально. а этот вроде как по деньгам и по весу... выглядит очень вкусно.
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары

batuzman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
9
Возраст
55
Адрес
киев
Доброго дня Всем! Читаю форум давно,года четыре будет, а вот написать пробую впервые, так что невзищите :))))) .
Итак други подарили болонку(сам ловил только фидером), болонка Shimano SpeedMaster AX TE5-600GT.
Начал курить ветку про болонку, хотел понять азы, кое-что понял но чем больше "курю" тем больше понимаю, что мои познания без практики будут равны или почти равны нулю. Отсюда вопросы:
1. На бланке не указан тест, просторы инета говорят по разному и от 3 до 15 и от 4 до 20 ?
2. подойдет ли это удилище для ловли поплавками Cralusso surf and bolo и в каких весах?
3. Смогу я бланком с таким строем ловить на быстром течении р. Десна с глубиной от 3 метров до 5 метров?
Всем ответившим спасибо и респект!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
1. На бланке не указан тест, просторы инета говорят по разному и от 3 до 15 и от 4 до 20 ?
2. подойдет ли это удилище для ловли поплавками Cralusso surf and bolo и в каких весах?
3. Смогу я бланком с таким строем ловить на быстром течении р. Десна с глубиной от 3 метров до 5 метров?
1. Забей на цифры
2. Боло да, сюрф возможно.
3. Да. 5 будет некомфортно

Не надо сразу начинать с сюрфа, и все будет нормально. Для начала надо проникнуться обычными болонскими поплавками, потом боло.
 
Сверху