Цена на катушки

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Сегодня купил Shimano Catana 4000FB. Катушка бюджетная, но думаю, что на первое время - нормально, тем более, что денежное "удовольствие" военнослужащих...
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Сегодня купил Shimano Catana 4000FB. Катушка бюджетная, но думаю, что на первое время - нормально, тем более, что денежное "удовольствие" военнослужащих...
Если предоставится возможность установить подшипничек и справа на шестерню(вместо втулки), то катушка послужит и не только первое время:)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Если предоставится возможность установить подшипничек и справа на шестерню(вместо втулки), то катушка послужит и не только первое время:)
Саня, тебе пора уж в Кингишлеппе Сервис центр (пусть даже на дому) открывать + помощь на водоеме :D:D;):thumbup:
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга

Kinneret

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
4
Адрес
Моск.обл.
Нашел в одной точке Shimano Super 4000 gtrc на 1 тыс. дешевле, чем в большинстве интернет-магазинов столицы. Плюс утверждается, что катушка производства Японии, гарантия пол-года. Может такое быть ? Ибэй говорит, что, в принципе, может, но ТАМ. Как думаете, не подделка ли ?
Вообще, контрафактные катушки Шимано бывают в природе, кто что знает ?
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Нашел в одной точке Shimano Super 4000 gtrc на 1 тыс. дешевле, чем в большинстве интернет-магазинов столицы. Плюс утверждается, что катушка производства Японии, гарантия пол-года. Может такое быть ? Ибэй говорит, что, в принципе, может, но ТАМ. Как думаете, не подделка ли ?
Вообще, контрафактные катушки Шимано бывают в природе, кто что знает ?
Может и такое быть. Например, катушка была завезена по "серому". Если на лапке стоит "made in Japan" и во "взрыв" схеме тоже, то берите смело. Только посмотрите тщательно, а то могут быть мелкие дефекты, потому и цена упала.;)
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Super в Японии, очень сомневаюсь ...
Это чисто европейская катушка и делают их обычно в Малайзии.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Тем более, что "большая двойка" даже в небюджетном сегменте сейчас откровенно гуляет с мелкими, слабосильными механизмами, гнушимися в пальцах штоками и т.д.
А в их бюджетках - и механизмы не лучше.
Неговоря о том, что никто, кроме фирмы шимано до сих пор не додумался отливать шпули недорогих катушек из чего-то типа свинца... И ведь какое дело - свинец-свинцом, а "пипл хавает".
У дайвы появился новый серт, у шиманы ванкьюш взамен твина и новый рарениум... Старый твин и старый рарениум у меня есть, биомастер был и я могу о них судить вполне предметно! Стеллой, сертом, и лувиасом просто ловил. Общаюсь с спиннингуями-владельцами многих катух и это очень хорошие катухи...
Ребята, дайте плиз конкретики, раз вы так уж наехали на "большую двойку"! Что из небюджетного сигмента у вас в пользовании, давайте обсудим предметно!:thumbup:
 
Сверху