Катушки DAIWA

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Спасибо, теперь вижу :)
Честно - смотрел на фишпоинте, но почему-то именно этот пункт упустил..

И что это значит? Полая дужка круче ээ.. неполой? :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Спасибо, теперь вижу :)
Честно - смотрел на фишпоинте, но почему-то именно этот пункт упустил..

И что это значит? Полая дужка круче ээ.. неполой? :D
Круче, смотри крупные детальные картинки или живьем.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Ясно, спасибо.
А они (Прокастер) тоже есть китайские и вьетнамские? Или это только Регал?
Лучше брать китайскую?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ясно, спасибо.
А они (Прокастер) тоже есть китайские и вьетнамские? Или это только Регал?
Лучше брать китайскую?
во ты замарочился:secret:и обе будут работать нормально, разница в их конструкции незначительная сборка помоему давно у всех вьетнам
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Надеюсь приурочить к 23 и сделать себе подарок в виде фирмового катухана )
И перестать вас мучить )

Но это не отменяет множество других вопросов ))
 

Valdemar

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижегородская обл.
Прокастеры собираются во Вьетнаме. У Дайвы из катушек нижнего ценового диапазона в Китае осталось только производство Легалисов и Ревросов
 

Alex80

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
12
Возраст
43
Адрес
Оренбург
Здравствуйте Всем! Никак не пойму как вставить обзор в раздел Лаборатория. Хотел оставить обзор по катушке Дайва Регал.
Всем кому интересно можете посмотреть мой обзор здесь с фотографиями.
Обзор Дайва Регал сообщение от Alex80
http://www.daily-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=687&start=920
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Это какой-то сложноконструкционный Регал с байтраннером.
Регал сама по себе бюджетная катушка, а хороший байтраннер не дешево стоить будет.
Соответственно пихая в дешевую катушку дешевый байт неудивительно получить подобный результат.
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Ну это скорее к манере человека использовать катушку.
Тут явно никаким выкачиванием и не пахло. Как лебедкой тянут, а потом проблемы возникают.
 

Alex80

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
12
Возраст
43
Адрес
Оренбург
Это какой-то сложноконструкционный Регал с байтраннером.
Регал сама по себе бюджетная катушка, а хороший байтраннер не дешево стоить будет.
Соответственно пихая в дешевую катушку дешевый байт неудивительно получить подобный результат.
Если вы дочитаете форум до конца, то поймете, что стачивание каретки это проблема всех дайв начального и среднего уровня. Даже у Калдий и её производных это присутствует. Нормальные каретки начинаются с Сертейта, но там у моделей 2010 - 2013 г. другие проблемы. Там и на форуме и в обзорах все это приводится с доказательствами, а не голословно. У обычных Регалов тоже самое будет с кареткой.

Я этим обзором хотел предостеречь людей, кто подумывает о приобретении дешевых Дайв для фидера.
Сам я любил раньше продукцию Дайвы, но видите с качеством они подводят в последнее время.
 

Alex80

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
12
Возраст
43
Адрес
Оренбург
Ну это скорее к манере человека использовать катушку.
Тут явно никаким выкачиванием и не пахло. Как лебедкой тянут, а потом проблемы возникают.
Катушка использовалась очень аккуратно и мало. Почитайте форум до конца. Это системная конструктивная ошибка конструкторов, а не манера обращения с катушкой
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Катушка использовалась очень аккуратно и мало. Почитайте форум до конца. Это системная конструктивная ошибка конструкторов, а не манера обращения с катушкой
Ну тогда "это прискорбно" (с).
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Ну тогда "это прискорбно" (с).
У меня такое "прискорбно" лежит в гараже... то же рыгал 2003г.в. Своими руками уже всё в нём переделал, по этому и работает. Беру его в ноябре на налима, там всё равно грязь и снег... за 3-4 рыбалки не умрёт ни одна катуха. Но если бы кто спросил совета по подобным катухам от Дайвы или Шиманы... я бы сказал: Бегите от них быстрее! :lol:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
2004-го... но сути не меняет. Катуха разваливается за один сезон ловли кормухами 100-140 гр. ..превращается в "холодец" - болтается и люфтит всё безбожно!
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Братцы, мучает меня вопрос. Купил Дайву Регал XIA. Вопрос в цене. Купил в уважаемом московском интернет магазине за 1500 р. Хожу тут у нас - везде по лавкам стоит в районе 2400. Вот не пойму, то ли у меня палево натуральное, то ли продавцы у нас тут слегка лукавют?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Братцы, мучает меня вопрос. Купил Дайву Регал XIA. Вопрос в цене. Купил в уважаемом московском интернет магазине за 1500 р. Хожу тут у нас - везде по лавкам стоит в районе 2400. Вот не пойму, то ли у меня палево натуральное, то ли продавцы у нас тут слегка лукавют?
Интересная цена. Таких цен нет даже в одном известном московском магазине. Как говорится купил, носи.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Братцы, мучает меня вопрос. Купил Дайву Регал XIA. Вопрос в цене. Купил в уважаемом московском интернет магазине за 1500 р. Хожу тут у нас - везде по лавкам стоит в районе 2400. Вот не пойму, то ли у меня палево натуральное, то ли продавцы у нас тут слегка лукавют?
Обыкновенная цена. Свою Дайву Регал 4000XIA брал именно за 1,5 тыра, и тоже в уважаемом магазине, правда, личным присутствием. К тому же проверил всё перед покупкой.
А те, кто ставят ценник выше - видать, до денег шибко жадные. :thumbdown:
 
Сверху