Размер кормушки

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну, а как-же фотон про? :) Исключение? :)
А что фотон про? Так же от невнимательности и ломается. Перехлест, понимаешь ли, такая коварная штука. А еще вершинкам вредит невнимательная подмотка лески/шнура, когда кончик в кольцо скручивает и в итоге складывается пополам.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Получил в подарок вот такую :eek:

Объём 112мл.,с кормом получается 140г.
Теперь чешу репу и думаю,что же с такой делать-то.:D
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Объём 112мл.,с кормом получается 140г.
Теперь чешу репу и думаю,что же с такой делать-то.:D
Лежит у меня такой же стакан, на глаза попадется - тоже думать начинаю:), у меня и палки то с таким тестом близко нет.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Получил в подарок вот такую :eek:

Объём 112мл.,с кормом получается 140г.
Теперь чешу репу и думаю,что же с такой делать-то.:D
Набивай и в воду :D Я из пластика делал объемом наверное побольше :D Ультравиолет 120г живой. Правда, бросал до 35м, плааавненько, на основной монке. Когда такая бомба в воду падает - некоторые рыбаки аж приседают от страха :D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ну, а как-же фотон про? :) Исключение? :)
И ещё какое.

А что фотон про? А еще вершинкам вредит невнимательная подмотка лески/шнура, когда кончик в кольцо скручивает и в итоге складывается пополам.
Брат,вот у меня на микаде и ДМ-е тоже в бублик скручивало и не раз.Все живы - здоровы,а на ДМ-е даже перехлёст выдержала!

Получил в подарок вот такую :eek:

Объём 112мл.,с кормом получается 140г.
Теперь чешу репу и думаю,что же с такой делать-то.:D
Если есть ЭХ,в путь!;):D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
ловлю карася на водохранилище, достаточно упитанного около 200 гр, но карпа в прилове почти нет. Вот думаю, может маленькими кормушками пользуюсь (цеплял стандартные, базарные около 30 мл), может имеет смысл до 50 мл хотя бы увеличить?
Можно хоть 90 мл. самое главное чтобы не сказалось на ухудшении клева.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну 90 это не комфортно и можно наверное перекормить, или по карасю это нереально?
По карасю лучше закормить заранее его подводную тропу, а затем пользоваться грузиком место кормушки.
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
Некоторые модели кормушек от Дреннан, например Oval Cage Feeder, имеют интересную закономерность - чем больше вес, тем больше объем, т.е. в указанной модели нет у них кормушек одинакового веса и разного объема. Интересно, чем это обусловлено?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Апну тему!
Так все-таки выяснили, правильно ли ловить всю рыбалку большой кормушкой? Предлагаю такие исходные данные: течение под груз 120гр, заброс 40-50 метров, подлещик/лещ, глубины 3-6 метров.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Апну тему!
Так все-таки выяснили, правильно ли ловить всю рыбалку большой кормушкой? Предлагаю такие исходные данные: течение под груз 120гр, заброс 40-50 метров, подлещик/лещ, глубины 3-6 метров.
Все зависит от количеств и размера рыбы на точке. Если поклевки частые, то я после 5-10 больших кормушек ставлю маленькую. Если клев затихает, снова бльшую. Даже при таком раскладе за 6 часов у меня уходило 6-8 кг прикормки. А если молотить все время большой кормушкой, то прикормки не напасешься.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
понятно. это типа когда густера молотит на каждом забросе. а если прикормки много (бюджетно - каша и т.д.) и цель - лещ, смысл есть менять на маленькую? Ведь такой клев как раз поможет плотно закормить место ловли большой кормушкой.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если цель - лещ, то ему много корма не будет. Я бы большую оставил.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Ну в общем-то так и делаем). Я всю рыбалку ловлю самодельной 80мл.

Просто все эти мысли возникли от того, что из-за таких больших объемов кормушки сложно уложиться в тест удилища. Получается, беря в руки закормочную кормушку, автоматически отметаются все варианты фидеров, кроме хеви и экстра хеви. Ведь уже один вес корма 80-100гр. А если еще и по грузу 100-120гр нужно?

Конечно, у меня есть фотон 420, про который Дима писал, что реальный тест 250гр. И я спокоен за снасть, но когда условия позволяют (заброс до 40 метров и груз до 80гр), я ловлю УВ до 90гр с перегрузом на небольшой дистанции. Так рыбалка намного приятнее. В тест же до 90гр с нормальным забросом можно уложиться только взяв кормушку 20-30мл с грузом 60-70гр (слишком мало корма) или же 60мл до 30гр, что подойдет только для стояка и то в безветренную погоду.

В общем как правильно ловить? Вот Виталик c0re уже дачмастер самый мощный заломал, превышая тест. Значит, что-то делаем не так?
 
Сверху