Вопросы от начинающих

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Хевиком с 0,08 и напролом? Обрывов снасти много?
По 0.08 Руслан чуть приврал ;)..Любит он побаловаться и тонкими поводками и их длиной до 1,5 метров ;):D...В основном 0,12-0,1... в прошлом году рекорд по обрывам за рыбалку - 32 поводка, порядка 12 кормушек - ловили на ограниченном пространстве втроем - мне попался кусок с какими то плавающими кустами. в 2-х метрах от меня Rodddd и Петр ловили без проблемно :rolleyes:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кстате, да... Говнища на канарах - это что-то. Рыбаки, кстате, гадят-то в основном. Ну как рыбаки...
Да не рыбкаи, а всякая шелупонь отдыхающая - типа вшивых интеллигентов-студентов и толп гастробайтеров, приезжающих аулами :mad:
Спиннингисты безмусорные - и те мусор (не свой) с берега собирают-уносят:thumbup:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Мать моя!Вы чё там в мясорубке рыбачите?Точно надо в Питер, на мастер-класс ехать.
Ай, Тема, не смешите меня. На Белой у Благовещенска условия почти такие же...;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А зачем такой тонкий поводок? На течении, да если еще катухой в упор тащить?
Иногда при 0,12 - тишина, ставишь 0,1 - сразу же поклевка ;)....Пока бровку не пройдет - церемонится не приходится...Поэтому и поводки не из дешевых лесок+фидергам+длина и строй удилища ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
По 0.08 Руслан чуть приврал ;)..Любит он побаловаться и тонкими поводками и их длиной до 1,5 метров ;):D...В основном 0,12-0,1... в прошлом году рекорд по обрывам за рыбалку - 32 поводка, порядка 12 кормушек - ловили на ограниченном пространстве втроем - мне попался кусок с какими то плавающими кустами. в 2-х метрах от меня Rodddd и Петр ловили без проблемно :rolleyes:
Тренируйтесь ловить вдвоем с одной точки, выручает. Мы с камрадами уже пару лет практикуем в сложных условиях ловить так, ничего сложного нет и к точности заброса более ответственно относиться поневоле придется.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Тренируйтесь ловить вдвоем с одной точки, выручает. Мы с камрадами уже пару лет практикуем в сложных условиях ловить так, ничего сложного нет и к точности заброса более ответственно относиться поневоле придется.
Так и ловим так ;)...
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Поэтому и поводки не из дешевых лесок+фидергам+длина и строй удилища ;)
А можно наводочку какую леску покупать на поводки? Чтоб тонкая и такая прочная? И где продается? Я вот где-то видел даже фотки размоток поводочных лесок Owner, но в магазинах про такую даже и не слыхали...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
И не читайте последний номер РсН;) - там ужо разговор о поводках 2,5-3,5 м :eek:;)
Уже прочитали.Они нужны в очень запрессованных водоемах.А еще бы им прикормку делать менее пылящую,да кормушками из пластиковых бутылок ловить,вот тогда и такие поводки не понадобятся
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Я как ваше кино посмотрел про фидер, заболел сразу. Сначала был шок от стоимости снастей. Потом хочучка умной рыбалки пересилила жабу. Кстати, в первый раз вышел с фидером уже теоретически подкованным, спасибо вам, фадееву и остальным, так что особых проблем не было. Да и техника заброса была не нова, спин в нужную точку тоже из-за спины кидается. А донку забрасывал по инерции, когда клева не было... А че, стоит - есть не просит. Бах и лишний лещ...
 
Сверху