Помогаем друг другу

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Комрады! Особенно фотографы. Хочу купить отцу на день рождения телескоп. Понятия ноль. Только мечта старика и желание его порадовать. Он любит смотреть на Луну. Больше то ни чего и не видно, даже в бинокль. Ну и за соседками поподглядывать!:cool:
Помогите, просветите если кто чего знает.
Я бы с таким вопросом на специализированный форум сходил.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Тем не менее все же на первом месте Луна.
Я как то забрёл в комиссионку, а там... штуки четыре, для нашего города достаточно, учитывая что это только в одном комке. Я к тому, что люди берут, поглазеют на луну и .. сдают в комок. А он же не снашивается. погляди по комкам, явно дешевле найдёшь. Люди бэушные объективы берут и не парятся.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я как то забрёл в комиссионку, а там... штуки четыре, для нашего города достаточно, учитывая что это только в одном комке. Я к тому, что люди берут, поглазеют на луну и .. сдают в комок. А он же не снашивается. погляди по комкам, явно дешевле найдёшь. Люди бэушные объективы берут и не парятся.
Неудобно как то в подарок брать б/у.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
скажешь . что еще Коперник в нее смотрел на луну.думаю батя будет рад!
Если батя такой астроном, за такие слова и ремня всыпать может, за то что сын плохо учил астрономию в школе. :D
Коперник не дожил до изобретения телескопов. ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Если батя такой астроном, за такие слова и ремня всыпать может, за то что сын плохо учил астрономию в школе. :D
Коперник не дожил до изобретения телескопов. ;)
жаль блин - ну кого то там еще можно подвязать
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Порезали колёса

Порезали колёса

Сегодня утром проснувшись, обнаружил два пропоротых задних колеса. Есть подозреваемый у меня и более ничего, может кто сталкивался и как с этим бороться, месть не предлагать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
думаю только видеофиксация. сторожить же не будешь по ночам. вообще козлы эти резальщики .
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Сегодня утром проснувшись, обнаружил два пропоротых задних колеса. Есть подозреваемый у меня и более ничего, может кто сталкивался и как с этим бороться, месть не предлагать.
1 заявление учасковому. Хоть аПсолютно беЗполезно но пусть будет.
2 Видеокамеру на окно себе и желательно еще кому нить, объединиться с каким нить соседом. И, если заснимешь, тогда к участковому за заведением дела... вот тут то старое заявление и понадобится.

ЗЫ по свежему следу можно пройти с собакой, у нас так номера нашли, но недоказуемо... скажет мимо проходил.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сегодня утром проснувшись, обнаружил два пропоротых задних колеса. Есть подозреваемый у меня и более ничего, может кто сталкивался и как с этим бороться, месть не предлагать.
Слушай, кто-то тебя "возлюбил" сильно-сильно.
Если проанализировать последние два-три месяца на предмет того, кому ты мог перейти дорожку, то с большой долей вероятности можно вычислить персону, кому надо сказать "спасибо".
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Слушай, кто-то тебя "возлюбил" сильно-сильно.
Если проанализировать последние два-три месяца на предмет того, кому ты мог перейти дорожку, то с большой долей вероятности можно вычислить персону, кому надо сказать "спасибо".
Я же написал, подозреваемый есть, в заявление обязательно его укажем, но это ничего не даёт пока...
И WEB камеру уже почти прикручиваю, вот только пикселей в ней мало и освещение где машины стоят г..но.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
1 заявление учасковому. Хоть аПсолютно беЗполезно но пусть будет.
2 Видеокамеру на окно себе и желательно еще кому нить, объединиться с каким нить соседом. И, если заснимешь, тогда к участковому за заведением дела... вот тут то старое заявление и понадобится.

ЗЫ по свежему следу можно пройти с собакой, у нас так номера нашли, но недоказуемо... скажет мимо проходил.
Спасибо, собираемся к участковому.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
И WEB камеру уже почти прикручиваю, вот только пикселей в ней мало и освещение где машины стоят г..но.
У нас председатель на двух подъездах по камере поставил, вся площадка просматривается. Уже за год три инцидента решены с помощью камер (два по помятым машинам, одно по краже).
Не знаю сколько у вас будет стоить, а у нас сперва хотели по полторы штуки собрать, потом председатель из денег по содержанию здания взял. на собрании никто против не был.
 
Сверху