Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Читаю про бросание курева, бросание жрать - все то же самое. Просто вот под копирку то же самое. Все думаешь, ну ладно, вот эту вкусняшку куплю, сожру, потом перестану. Эта пачка чипсов - последняя. С понедельника (следующего) точно уж перестану жрать. И т.д. При этом все жрешь и жрешь :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Читаю про бросание курева, бросание жрать - все то же самое. Просто вот под копирку то же самое. Все думаешь, ну ладно, вот эту вкусняшку куплю, сожру, потом перестану. Эта пачка чипсов - последняя. С понедельника (следующего) точно уж перестану жрать. И т.д. При этом все жрешь и жрешь :D
Дим, мне жена сказала, что ей курить легче было бросить, чем жрать. В общем-то ей жрать не нужно бросать, она у меня итак худенькая, но вот втемяшила себе про здоровый образ жизни...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, мне жена сказала, что ей курить легче было бросить, чем жрать. В общем-то ей жрать не нужно бросать, она у меня итак худенькая, но вот втемяшила себе про здоровый образ жизни...
Это, кстати, еще одна положительная фишка похудания. Общий язык и тема для разговора есть с _любой_ женщиной :p:cool::D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Читаю про бросание курева, бросание жрать - все то же самое. Просто вот под копирку то же самое. Все думаешь, ну ладно, вот эту вкусняшку куплю, сожру, потом перестану. Эта пачка чипсов - последняя. С понедельника (следующего) точно уж перестану жрать. И т.д. При этом все жрешь и жрешь :D
El companero de la lucha:thumbup:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
С понедельника (следующего) точно уж перестану жрать. И т.д. При этом все жрешь и жрешь :D
Вредные привычки:
1 злоупотребление алкоголем;
2 курение;
3 переедание.
Первая привычка ярко себя проявляет - похмельный синдром, финансовые траты, деградация личности, ощутимое потеря здоровья, развал семьи т.д.
Вторая менее ярко - медленная потеря здоровья ( причём в далёком обозримом будущем), мелкие конфликты с домочадцами и окружающими.
Третья - потеря здоровья? (не явный факт), тем более без еды человек не может жить.

Поэтому заставить себя отказаться от первой привычки, ввиду её явного вреда проще.
От второй привычки, ввиду долгосрочной перспективы потери здоровья, тяжелей.
А от третей, ввиду кажущейся полезности втройне тяжелей.

PS От первой избавился в 39 лет и только через 18 лет пришло понимание, что вторая тоже вредит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Третья - потеря здоровья? (не явный факт), тем более без еды человек не может жить.
Все люди разные и метаболизм у всех разный. Я знавал таких, которые могли торты жрать на ночь хоть каждый день и как были 2 метра сухостоя, так такими и оставались. А другим стакан воды на ночь выпил - плюс килограмм наутро.
Избыточный вес, а тем более чипсы с колой - это прямой вред здоровью, да, не сразу, но понимать-то надо.
Кто хоть раз убирал с себя лишний рюкзачок в 20кг, тот знает это "ощущение полета", заради такого пойдешь на это еще раз (вот я и пошел) :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Все люди разные и метаболизм у всех разный. Я знавал таких, которые могли торты жрать на ночь хоть каждый день и как были 2 метра сухостоя, так такими и оставались. А другим стакан воды на ночь выпил - плюс килограмм наутро.
Избыточный вес, а тем более чипсы с колой - это прямой вред здоровью, да, не сразу, но понимать-то надо.
Кто хоть раз убирал с себя лишний рюкзачок в 20кг, тот знает это "ощущение полета", заради такого пойдешь на это еще раз (вот я и пошел) :)
Дима. Я бы не сказал что тебе необходимо, разве что стать сухостоем!!!:D

Блин!

Сегодня в 16.00 в Марьино выкурил последнюю (надеюсь) сигарету.
Пока держусь.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Блин!

Сегодня в 16.00 в Марьино выкурил последнюю (надеюсь) сигарету.
Пока держусь.
Не смотри на часы!!!! Это вредно. И постарайся теперь пореже вспоминать, сколько ты не курил. Спички, конфеты, губы жены, попроси их тебя поддерживать, хвалить, чтобы твое ЧСВ держать на уровне и не свалиться в депрессию. Ну и это, держись давай. Помни, что столько часов себя держал, если сорвешься, будет жалко потраченных усилий.
Анекдот в тему:
- Повторяй за мной: Я- мужик!
- я - мужик!
- я матерый!
- я матерый!
- я не знаю, что такое отступать!
- я не знаю даже что такое матерый!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
15 декабря проснулся, и понял, что за 20 лет курительного стажа достаточно вогнал в себя элементов таблицы менделеева
дни считать не хочу и не буду, просто не курю
не бросил, не завязал, а просто не курю
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не смотри на часы!!!! Это вредно. И постарайся теперь пореже вспоминать, сколько ты не курил. Спички, конфеты, губы жены, попроси их тебя поддерживать, хвалить, чтобы твое ЧСВ держать на уровне и не свалиться в депрессию. Ну и это, держись давай. Помни, что столько часов себя держал, если сорвешься, будет жалко потраченных усилий.
Анекдот в тему:
- Повторяй за мной: Я- мужик!
- я - мужик!
- я матерый!
- я матерый!
- я не знаю, что такое отступать!
- я не знаю даже что такое матерый!
Ты наверно себе вообразил что я ребенок?
tanat, ты чё?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Дима. Я бы не сказал что тебе необходимо, разве что стать сухостоем!!!:D

Блин!

Сегодня в 16.00 в Марьино выкурил последнюю (надеюсь) сигарету.
Пока держусь.
Ты ж взрослый мужик. Выкинь из головы эти "последнюю", "ну вот еще одну". Это для слабаков.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ты ж взрослый мужик. Выкинь из головы эти "последнюю", "ну вот еще одну". Это для слабаков.
У вас какой-то разговор вечно пацанский: Ты мужик иль не мужик... Ну и так далее.
Я спокойный. На "слабо" не ведусь. Рубаху на себе давно не рву (она денег стоит). И курить брошу без деферамбов мужской силе. Просто, как ты ...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
оставьте человека в покое - он и так на нервах . а тут мы со своими советами - !!!! само рассосется
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
У вас какой-то разговор вечно пацанский: Ты мужик иль не мужик... Ну и так далее.
Я спокойный. На "слабо" не ведусь. Рубаху на себе давно не рву (она денег стоит). И курить брошу без деферамбов мужской силе. Просто, как ты ...
Я не про пацанские разговоры. Все эти "последние" - тебе любой психолог скажет, в корне не верный подход к решению проблемы. Хочешь ведь бросить... не, не бросить, хочешь не курить? Вот и не кури. Всё просто -)
То, что сила есть в тебе - не сомневаюсь, и на слабо брать тем более не собираюсь. Это не мне надо, а тебе. Я свой выбор сделал. Ты, думаю, тоже.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
оставьте человека в покое - он и так на нервах . а тут мы со своими советами - !!!! само рассосется
Игорь, какие нервы-то? Что человек решил сделать самому себе подарок - и теперь нервничает? С чего? Не курить это не подвиг. Не курить - это не лишение себя чего-то. Если к этому так относиться, ждать жалости и вознесения себя на пьедестал, мол вон молодец какой, решил спасти собственный организм, который дцать лет самостоятельно гробил - то при первой же возможности обратно к сигаретам человек вернется.
А так - не курит, значит он перестал убивать сам себя. Всего лишь. Чего ж по этому поводу нервничать? Нервничать надо когда убивает.
 
Сверху