Верхняя одежда

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А что можете сказать про ФРАбИЛЛ?
Если бы не твой вопрос то так и жил бы в неведении :).
Фирма на нашем рынке новая, отзывов пока нет, цены малорадостные. В общем трясти надо, мож что и прояснится.
На русфишинге тема Фрабилла занимает 4 страницы, загляни, мож чего и накопаеш.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Здравствуйте! Все никак не хватало времени зайти посидеть почитать. После рыбалок этого сезона созрело решение прикупить костюмчик и обувку. Бюджет на все 10000.
Сейчас опишу ситуации для чего костюм нужен. Рыбачу в основном пассивно, сидя на месте. Редко брожу с балансиром и блесенками, еще реже режлицы ставлю. Рыбачу в основном при температурах до минус 20-25 (температура уже на месте). Читал форум, бродил по магазинам в сети копался. Ничего не понял. До сих пор пользуюсь штанами от формы нефтяников, куртка длинная (обычный китайский пуховик на синтепоне 3 слойном). На ногах валенки от нефтяников (толстые 1-1,2 см с резиновой подошвой) сверху бахиллы ОЗК. На морозе и ветру до минус 20 нормально сижу не мерзну. Но как начинаешь двигаться, все, потом обливаюсь. По снегу в валенках с бахиллами ваще атас. До этого 3 года ходил как-то и не страдал. А вот в эту зиму накипело. Или может просто старею :-)
Короче посоветуйте костюм (длинная куртка, высокий комбинезон) и обувку. Бюджет на все 10000.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Для "не потеть" думаю нет..... (термуха, флис)
Бюджет не учитыывая термухи. На термуху отдельный бюджет :-) думаю если брать отводящий и согревающий по отдельности, то бюджет думаю рублей на 5000.
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
norfin arctic - 6000 - 8000р


топтыгин йети 2000р - 2500р

если без термухи то уложишься
Вот спасибо коротко и по делу :-). Кстати посмотрел описания мне лично понравились. Думаю наверное возьму Норфин Арктик и Йети. Надо по городу побегать поискать есть или нету. Если что придется ехать в Уфу. На край закажу по инету.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
norfin arctic - 6000 - 8000р


топтыгин йети 2000р - 2500р

если без термухи то уложишься
Без термухи да

Бюджет не учитыывая термухи. На термуху отдельный бюджет :-) думаю если брать отводящий и согревающий по отдельности, то бюджет думаю рублей на 5000.
Если бюджет 15000 на всё, то может для Нефтекамска EXTREME 2 поинтереснее будет?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
ну арктик подешевле и он более анатомичен для высоких стройных больше, экстирм 2 для широких каринастых
лучше конечно примерить, я тоже сначала экстримом загарелся но одев мешок понял что не мае зато арктик сел как по мне лекала

в арктике с несколькими слоями термобелья в -20 нормально а вот если будет ниже то тут хз

из бютжетных и очень теплых костюмов буран n как вариант но именно N, потому как в обычном буране нет мембраны а в n есть но он не продается вместе что впринципе плюс отдельно штаны отдельно куртка, прада как он дышит незанаю не пользовал
 
Последнее редактирование:
Сверху