Гаджеты.

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А кто реально пробовал ходить по лесам используя навигацию сматра?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я нет, у меня garmin 62s для этих целей :thumbup: :D
Правильно Тимур:), отличный выбор. Просто теоретики не пробовали со смартами по лесам ходить, а я пробовал-это как пикером 80 гр. кормак на 40 метров кидать=:oo.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Так-же само можно сравнить качества фотоаппарата в смартфоне и профессиональной камеры, что лучше? так и тут ненужный спор :) Просто удобно когда все вместе в кармане лежит, когда нибудь пригодится не все-же время собой фотоаппарат таскать или GPS навигатор. Для таежных мест есть предназначенные и вещи, как и спутниковый телефон и многое другое ...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Так-же само можно сравнить качества фотоаппарата в смартфоне и профессиональной камеры, что лучше? так и тут ненужный спор :) Просто удобно когда все вместе в кармане лежит, когда нибудь пригодится не все-же время собой фотоаппарат таскать или GPS навигатор. Для таежных мест есть предназначенные и вещи, как и спутниковый телефон и многое другое ...
Не нужно утрировать ;) Вот именно по этой причине имею обычный телепХон))) нужно заблудиться - пожалуйста есть гОрмОн))) нужно сфотографировать - пожалуйста есть канОн))))
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ну то когда было, с тех пор уже сколько воды на МР утекло :D У меня сейчас HTC One S, на 4.* андроиде, вдобавок, я его ковырнул изнутри, ну не без своих заморочек, конечно, а думаешь, у iOS их нету что ли :)
Ну вот, значит и к андрюхе теперь присматрюсь повнимательнее.:)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А кто реально пробовал ходить по лесам используя навигацию сматра?
А смысл вопроса, каждый продукт заточен под свою среду обитания. Я бы посмотрел на тебя с векторным Гармином или Хамербёрдом в огромном незнакомом городе, где важны точки РОI, камеры ментовские, развязки в 3Д и прочая инфа, которой нет в таких навигаторах. Нет лучше и хуже, есть разные задачи. Новые смарты имеют внутри лучшие GPS модули, чем 4-5 летние туристические модели навигаторов. Сейчас этот процесс так летит быстро, что подвижки идут каждый год.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Выбор смартфона сродни выбору подруги, выбираешь с максимальным количеством наворотов, а пользуешься двумя-тремя:D
Скорее всего так и будет, но лучше пусть "все" будет под рукой, вдруг когда пригодиться.:D
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
погуглил и вот
гнусмас далеко не крут :D
Я конечно не эксперт, но мне не понятно, как Xperia V обошел Samsung Galaxy SII, если у самса процессор мощнее. Или эти параметры теста не имеют отношения к процессору?

По результатам приведенных ниже бенчмарков Xperia V обошел Samsung Galaxy SIII:

Quadrant – 6047 баллов (у Galaxy S III – 5365 балла);
NenaMark 2 – 58,8 fps(такой же показатель и у смартфона Samsung);
Benchmark Pi – 309 очков (у Galaxy S3 – 344 очка, здесь, чем ниже показатель, тем лучше).
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я конечно не эксперт, но мне не понятно, как Xperia V обошел Samsung Galaxy SII, если у самса процессор мощнее. Или эти параметры теста не имеют отношения к процессору?
Тесты заряжены под однопроцессорные режимы. У Сони проц на 6% шустрее чем у Самсона. А то что у Самсона в 2 раза больше самих процов это тихо замолчано. Маркетинг. Думаю, что при реальной записи и воспроизведении FullНD видео, все встанет на свои места. В феврале появится 4Самсон и все тихо-тихо пойдут курить бамбук. Я лично не люблю Самсоны, но у них сейчас так паровоз разогнан, что и яблоку 5 негде упасть. Огрызковцы на 40% сокращают прогноз продаж Айфончига5. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я не то что пробовал, а уже много лет только так и хожу. Проблем никаких.
У меня вот не срослось по смарту, я по компасу точнее выхожу, в молодости вдолбили в бурсе. На сколько акб хватает по лесу?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну вот, значит и к андрюхе теперь присматрюсь повнимательнее.:)
Почему я выбрал планшет от Самсунга? Потому что, помимо функционала и развивающегося семимильными шагами Андроид, имеет классную картинку. Такую увидел только у Aple, но они много денег хотят. Выбрал Самсунг. Галакси Эс 3, по сути, минипланшет. А значит имеем и вкусную картинку, и функционал с кучей бесплатного софта (тот же GPS-навигатор, установил Навител и нормально). Раньше не любил Самсунг, стильные штучки, но замороченные в плане загрузок мелодий и приложений, синхронизации с компом и прочего ИК-порта... Теперь все поменялось. Самсунг по праву претендует на флагманов, наряду с Яблоком и Сони.
 
Сверху