Катушки для пикера

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
20 граммовыми кормушками )). И еще один вопрос : Какие катушки люди за эти деньги на пикера то ставят (кроме регала , такая уже есть только 4000 размера) ???
Exage 2500.Лет 6 служит уже. Правда пикером ловлю не часто,рыбалок 10 в сезон.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Здравствуйте . Вот недавно прикупил себе shimano nexave cx winkle picker 240 и катушку shimano nexave 2500 с задним фрикционом . Полазив по разным форумам я начал сомневаться по поводу катушки . Хотелось бы услышать Ваше мнение о этой "лебедочке".)))
Ничего с ней не случится;). У меня товарищ такой же комплект гоняет три сезона :secret:.
 

Юри

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
3
Возраст
54
Адрес
Рязань
Здраствуйте. Имею пикер Kaida Lexus Sappnir 270. Теперь нужно подобрать буджетную катушку под него. Что можно под него из Mikado подобрать. Дайте дельный совет.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
TICA SPINFOCUS 2000
И будет тебе счастье.:thumbup:
человек спроил из микадо...
бери скай дрим нормальная катуха на спининге тесть года 3 убивал вся разболталась но жива думаю после техобслуживания еще столькоже пропашет
до этого я ее на фидере гонял какоето время
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Про Микадо я ему раньше ответил.
Неистово плюсую. И про микаду, и про тику. Тика, пожалуй, очень достойное решение в означенном бюджете.
Из бюджетников ещё, кстати, можно посмотреть Окумы. Я их перепробовал довольно много и о них осталось впечатление, как о крепких, надёжных, тяговитых, "несношаемых" катушках, хоть и неимоверно страхолюдного дизайна.
Ну и дайвовский Регал ещё никто не отменял - при всех его недостатках, он даст отличную укладку лески.
А вообще, выбор очень богат, даже нет смысла советовать. При пикерных смешных нагрузках много чего проживёт долгую и счастливую жизнь, не особо беспокоя владельца.
 

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
плдскажите легкую, но тяговитую (от 3 кг) катушку

плдскажите легкую, но тяговитую (от 3 кг) катушку

Приобрел пикер от Престона. Подскажите, какую катушку поставить. Вес пикера всего 130 грамм. Длина - 270. Тест до 40 грамм. 3000 - ник великоват будет. Бюджет - от 3000 до 5000 рубликов... Про условия ловли - рыбу более 1,5 кг не ловил.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
3000 ик самый раз...мельчить на катухах не надо ..видел как ставятна пикера 1500..потом плюются))
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Приобрел пикер от Престона... Тест до 40 грамм. 3000 - ник великоват будет...
По шимане в самый раз! ;)
Задний фрикцион предпочитаешь?
Shimano EXAGE 3000S RC например с 5,2. Если любишь скоростные - Shimano EXAGE 3000MHS RC с 6,2.
 

нахлыст

Участник
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
22
Адрес
Первоуральск Свердловской области
Dalexer, предпочитаю катушки с передним фрикционом.... хочу весом 230 - 240 граммов (2000 - к, 2500 - к по дайве)... только они почти все с тяговой нагрузкой 2 кг... есть старая катуха дайва регал XI(1000 - к) от ультралайта (спининга), но мне кажется маловат для моего пикера... И кстати, Dalexer, какая катуха стояла на вашем пикере СПИДМАСТЕР (который выставлен в барахолке....)
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Dalexer, предпочитаю катушки с передним фрикционом.... хочу весом 230 - 240 граммов (2000 - к, 2500 - к по дайве)... только они почти все с тяговой нагрузкой 2 кг... есть старая катуха дайва регал XI(1000 - к) от ультралайта (спининга), но мне кажется маловат для моего пикера... И кстати, Dalexer, какая катуха стояла на вашем пикере СПИДМАСТЕР (который выставлен в барахолке....)
Shimano TWIN POWER XT 3000 RA
Shimano stradic 2500 rb
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
3000 ик самый раз...мельчить на катухах не надо ..видел как ставятна пикера 1500..потом плюются))
Для наглядности хоть производителя указал бы по какому размер предполагаешь;)
У меня для "мелкопоросоли" 2500 по Shimano, пока себя "ущербным" не почувствовал, иногда на боло до 5 метров переставляю.
 
Сверху