Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Тоесть ты советуешь?
и что такое ТТL режим?
Не я больше ничего нe советую... А то купишь - не сумеешь с ней работать - обвинишь меня. Не хочу таких раскладов.
Написал про Metz потому что за такие же деньги сколько стоят "родные" вспышки начального уровня, можно купить ТОП вспышки у сторонних производителей... И только... Но со вспышками тоже надо уметь снимать... Вспышка вообще - зло. И где можно обойтись без нее - надо так делать... Вспышка незаменима в репортаже. Где главная задача получить сносный снимок, запечатлив момент. В остальных видах съемки (особенно в портрете) - вспышки уже по другому используются... И не на камере... И не одна... А в идеале свет генераторный для выезда или импульсный обычный для студии, с горой рассеивателей отражателей и софтбоксов...
Про TTL:
http://ru.wikipedia.org/wiki/E-TTL#E-TTL
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Не я больше ничего нe советую... А то купишь - не сумеешь с ней работать - обвинишь меня. Не хочу таких раскладов.
Алексей, мы очень ценим твой опыт и твои знания!
и просим тебя скорее не советовать а высказать своё мнение...
Не отказывай нам в нашей просьбе... Не отдавай нас на растерзание маркетологам!!! :)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Алексей, мы очень ценим твой опыт и твои знания!
и просим тебя скорее не советовать а высказать своё мнение...
Не отказывай нам в нашей просьбе... Не отдавай нас на растерзание маркетологам!!! :)
+1000 500
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Алексей, мы очень ценим твой опыт и твои знания!
и просим тебя скорее не советовать а высказать своё мнение...
Не отказывай нам в нашей просьбе... Не отдавай нас на растерзание маркетологам!!! :)
В соседней теме про выбор фотоаппарата не так давно была фраза про то что я советую, а вот человек купит и потом предъяву мне соорудит. Опираясь на ту фразу -я не советую. Каждый волен выбирать то что ему нужно...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Вчера долго читал и смотрел на ютубе про Metz - все ничего но лампочек не найдешь если что.....
Ты кого-нибудь знаешь сам, чтобы у человека сгорела лампочка во вспышке??? Я вот от тебя впервые слышу, что такое вообще бывает :)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
В , а вот человек купит и потом предъяву мне соорудит. ...
Я думаю что все мы здесь очень далеки от этого!!!
И все мы покупаем на свой страх и риск... Но, выслушать перед этим совет человека который в этом разбирается, очень для нас полезно!!! :)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Прочел отзыв про лампу. Улыбнуло.
Боюсь такой "эксплуатации" не выдержит ни одна пыха...
После падения многие выйдут из строя...
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Прочел отзыв про лампу. Улыбнуло.
Боюсь такой "эксплуатации" не выдержит ни одна пыха...
После падения многие выйдут из строя...
Эта да - если ронять то всему пи@дец придет.
Я сейчас у приятеля попробую взять а потом все таки склоняюсь к
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/speedlite_flash/speedlite_600EX-RT/
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Если средства позволяют, и если действительно нужен полный функционал реализации пары: камера-вспышка. Тогда лучше купить родную. Но из топовой линейки.
Если вспышка нужна для редких случаев, и не нужен весь функционал - лучше посмотреть в сторону сторонних производителей. Ибо экономия средств налицо.

Как то так...
Мне лично весь функционал оказался не нужен. Я не снимаю репортажи. Поэтому, однозначно решил для себя, что родная вспышка мне лишняя. Сделал выбор в сторону мощной вспышки и не пожалел.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Заехал на савеловский рынок. Вспышек никон не было вообще)) метца тоже не было.

попробовал в деле вот эту - http://foto.ru/raylab_r-45_fotovspyshka.html понравилось. да и стоит недорого и вроде как аналогична 700 никону
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Заехал на савеловский рынок. Вспышек никон не было вообще)) метца тоже не было.

попробовал в деле вот эту - http://foto.ru/raylab_r-45_fotovspyshka.html понравилось. да и стоит недорого и вроде как аналогична 700 никону
Плюс купил рассеиватель для встроенной http://foto.ru/betwix_fdu-100_pop-up_flash_diffuser.html
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Заехал на савеловский рынок. Вспышек никон не было вообще)) метца тоже не было.

попробовал в деле вот эту - http://foto.ru/raylab_r-45_fotovspyshka.html понравилось. да и стоит недорого и вроде как аналогична 700 никону

Cегодня купил. Хватило ее на 15 кадров - накрылась.. завтра поеду сдавать.
Дале следует матершина...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Cегодня купил. Хватило ее на 15 кадров - накрылась.. завтра поеду сдавать.
Дале следует матершина...
Валер, получилось сдать?

Пару слов про Raylab.
Никому не известный производитель. Кроме как в России и кроме как в Фото.ру - его нигде и никто не продает.
К сожалению это все барахло китайское собранное по всему Китаю неликвиды и напечатанным лого Raylab. Личное детище Фото.ру.
Без каких либо гарантий и обязательств.

Нареканий на этот "бренд" немеряно. Очень быстро выходит из строя практически все.
Про вспышки накамерные не читал, а вот свет студийный у них летит в течении года.

Сам я тоже попал раз, купив кольцевую студийную вспышку аккумуляторную. Она умерла через год не интенсивной эксплуатации. В сервисе сказали: ждите. Запчастей нет... Сколько ждать? не менее полугода. Изделие в магазине Фото.ру стоило 29 тыр. Аналогичное на E-bay только No Name - 430 долларов.
После этого я зарекся покупать у нас в стране девайсы "летучих голландцев" - производителей призраков.
Ибо этим гавном прилавки в России завалены. А барыги их втюхивают всем.

Покупал пилотные лампы для студийного света от Raylab - сгорели через месяц. Родные Bowens служат около года. Разница в цене 200 руб...

Поэтому приобретение неликвидов от raylab - лотерея. Кому то везет - а кому то нет...
Мне с этой лавкой не везет. Судя по всему и тебе тоже...

Стараюсь покупать большинство не тяжелых вещей на E-bay. Иногда тот же китай - но почему-то работающий годами...
Кормить российских барыг смысла не вижу...
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Валер, получилось сдать?

.
Стали петь песню, что надо сдавать на экспертизу, мы и так идем вам навстречу чтобы поменять, а то замена тоже через экспертизу.

Настроение у меня было отличное... поэтому я только похихикал глядя им в глаза, сказал - меняйте.
Все проверил, - работает. Спрашиваю,- документы новые будете давать? ответ - впишу номер изделия в старый гарантийный талон,- продавец как чувствовал - не написал сразу:lol:

Я: А нах он мне продавал, если у него чувства там всякие были? в ответ пожимание плечами...

Ладно, мне по пути,- могу хоть каждый день менять:D
 
Сверху