Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
P.S. Некоторые тут пишут про какие-то непонятные проблемы восстановление после падения винды, но что-то никто не не говорит про восстановление после того, как крякнет HDD.
У айтишников и не-айтишников разные взгляды на проблему. У меня винда по 7 лет стоит и не крякает, тем более "внезапно". И уж точно винты на логику не бью, глупость какая. Внезапно только кошка родить может. А вот винты последнее время стали говно, за этот год уже три отправились по радужному мосту в компьютерный рай. Хорошо, что руки откуда надо растут, а то как представлю, сколько денег бы отдал за восстановление...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ага. А некоторые говорят, что это просто апгрейд. :)
Никогда не понимал, чего сложного в том, чтобы установить ПО на комп. Ладно там какой нить домен поднять или хотя бы 1с настроить. Но винда + офис + "разное"....
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Никогда не понимал, чего сложного в том, чтобы установить ПО на комп. Ладно там какой нить домен поднять или хотя бы 1с настроить. Но винда + офис + "разное"....
Т.е. данные, которые лежат на умершем диске домашнего компа тебе не нужны?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Все справедливо в тех случаях, когда лежат документы и фотки гигов на 10 максимум. А вот когда у пользователя еще и гигов 500 разного видео, особенно дорогого ему (как память), или еще чего, вот тут накопируешься до зеленых мух... Вообще, кому как нравится. Но куда проще тупо взять и переустановить ОС, не заходя с дисков, не копируя важные файлы, а потом не перенося их обратно. Лично для меня ;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Т.е. данные, которые лежат на умершем диске домашнего компа тебе не нужны?
Скажем так, в случае невозвратной потери долго горевать небуду. Основной фотоархив СРАЗУ дублируется на 2-3 болванки ДВД, причем одна копия на работе в сейфе :) А километры кино.... пока еще торренты не запрещены ;) Хотя я уже могу гордиться собой у меня лицензионная винда и офис :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Действительно, если крякнет музыка или фильмы - сейчас ничего страшного не случиться. А фотографии и прочие личные, дорогие мне файлы я тоже дублирую периодически на диски.

Вообще, забота о сохранении данных - дело пользователя. Если файл важный - всегда надо где-то хранить копию.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Никогда не понимал, чего сложного в том, чтобы установить ПО на комп. Ладно там какой нить домен поднять или хотя бы 1с настроить. Но винда + офис + "разное"....
У меня полная установка всего необходимого софта занимает около 2 дней. Потому что много из раздела "разное". :) Поэтому предпочитаю по нескольку лет ничего не переустанавливать :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Парни,а как мп4 в мп3 замастырить?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
У меня полная установка всего необходимого софта занимает около 2 дней. Потому что много из раздела "разное". :) Поэтому предпочитаю по нескольку лет ничего не переустанавливать :)
Маньяки не в счет! Берем среднестатистического юзера. ;)
 

kincade

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
83
Адрес
г. Нефтекамск
Да какие могут быть проблемы с восстановлением, если винда крякнет.
Загрузился в Live-CD или с флешки и все твои данные, как на ладони.
Папку Мои документы можно тремя кликами мышки (штатными средствами винды) перенести в любое место, в которое пожелаешь, хоть на диск Ы.
Хранение всего и вся на любом диске кроме системного С облегчает только переустановку системы, не надо копировать данные с С на другие диски, сразу отформатировал и все.

P.S. Некоторые тут пишут про какие-то непонятные проблемы восстановление после падения винды, но что-то никто не не говорит про восстановление после того, как крякнет HDD.
Вот и я о том же что нет проблем с восстановлением. Насчет МД ты прав, просто я не так выразился (про ярлыки). Я обычно с Live-CD гружусь только для сноса форточных файлов, можно конечно и просто форматнуть (только долго :))

У меня полная установка всего необходимого софта занимает около 2 дней. Потому что много из раздела "разное". :) Поэтому предпочитаю по нескольку лет ничего не переустанавливать :)
Походу РАЗНОГО не много а офигеть как много :). У меня переустановка занимает часов 5-6, ну если не тянуть то 3. Хотя тоже вроде много чего понаставлено. А винду переставляю когда как, как поставишь.
 
Сверху