Помогаем друг другу

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А первая фотка - 1 января! :D
Cтепаныч, вопрос про велик на первой фотке.
Вроде твой, с двумя амортизаторами (с амортизатором на заднее колесо), для "скалолазания", и для езды по ровной поверхности - только спину ломать.
Как тебе?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Cтепаныч, вопрос про велик на первой фотке.
Вроде твой, с двумя амортизаторами (с амортизатором на заднее колесо), для "скалолазания", и для езды по ровной поверхности - только спину ломать.
Как тебе?
Нормально, я пружину ослабил максимально. Года ездишь по грунтовке, колёса качаешь приблизительно 4,5 атм. По сравнению с одноподвесом разница чувствуется. А потом ты видел, местность у меня довольно пересечённая. Приобретал по рекомендации своего знакомого, он за сезон проезжает на велике 1-1,5 тыс. км. К 55 годам "износил" три велика. Поэтому его рекомендации для меня были необсуждаемы.:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Для поддержания формы самый лучший домашний тренажер - эллептический. Вот это реально мегавещь. Полчаса занятий на нем сжигают 400 калорий. Потеешь как свинья...
Еще беговая дорожка.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Еще беговая дорожка.
У меня жена и так сейчас ходит по квартире с рулеткой, где бы определить место, а беговая дорожка в два раза больше. Придётся из спальни выбросить кровать и организовать тренажёрный зал.;)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Вопрос с кухней по прежнему открыт
Но по цене - качество минимум что нашли это Леруа
сегодня сделали подвесные потолки :thumbup:
светильники Экола - рекомендую - светят только в путь.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вопрос с кухней по прежнему открыт
Но по цене - качество минимум что нашли это Леруа
сегодня сделали подвесные потолки :thumbup:
светильники Экола - рекомендую - светят только в путь.
точечные светильники хороши когда кухня светлая, а у меня балкон 6м, захватывает и кухню, плюс окна выходят на восток и на кухне поэтому в основном темновато. поэтому у меня на кухне постоянно горит свет (люстра), а точечные жена использует когда готовит.
 

Вложения

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
точечные светильники хороши когда кухня светлая, а у меня балкон 6м, захватывает и кухню, плюс окна выходят на восток и на кухне поэтому в основном темновато. поэтому у меня на кухне постоянно горит свет (люстра), а точечные жена использует когда готовит.
До момента установки тоже думал что это будет точечный свет (подсветка) но увидев светильники установщики сказали что 4 этих ламп достаточно (без верхней люстры) сначала не поверил - но потом понял что верхняя лампа не нужна!
Жена мою догадку подтвердила когда увидела. так имхо даже лучше потому как ничего не болтается посередине (визуально места больше) и если раньше думали что этот будет только подсветка то теперь вопрос встал именно с подсветкой. Сделаю светодиодной лентой под шкафами и полками + подсветка в плинтусах.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
До момента установки тоже думал что это будет точечный свет (подсветка) но увидев светильники установщики сказали что 4 этих ламп достаточно (без верхней люстры) сначала не поверил - но потом понял что верхняя лампа не нужна!
Жена мою догадку подтвердила когда увидела. так имхо даже лучше потому как ничего не болтается посередине (визуально места больше) и если раньше думали что этот будет только подсветка то теперь вопрос встал именно с подсветкой. Сделаю светодиодной лентой под шкафами и полками + подсветка в плинтусах.
Просто 4 точечных у меня это 400вт, это накладно весь день светить, а в люстре две эконом ( эквивалент 2 соткам). Если у тебя жена на кухне час полтора, и то нужен "тёплый" свет, глаза меньше устают. Ну а в общем то, как говорит Пиночет, на вкус и на цвет свой фломастер.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Валер, по опыту могу сказать, что вся эта система RGB (полный цвет при помощи контроллера) быстро надоедает людям, поиграются, затем то пульт потеряют то ещё чего-то. Если надумаешь ставить ленты, подумай, может имеет смысл поставить тёплый белый свет.

да и ещё, у тебя эти 4 светильника светодиодные?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Валер, по опыту могу сказать, что вся эта система RGB (полный цвет при помощи контроллера) быстро надоедает людям, поиграются, затем то пульт потеряют то ещё чего-то. Если надумаешь ставить ленты, подумай, может имеет смысл поставить тёплый белый свет.

да и ещё, у тебя эти 4 светильника светодиодные?
светильники светодиодные- да!
свет в плинтуса - подумаю да и не собираюсь я там контролер ставить - просто подсветка одним цветом (белым)
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Потолки натяжные на кухне??????
Ставят Евгенич. Хотя я отношусь к ним скептически. У меня сын себе на кухне сделал такой, уверяет что моется хорошо, х/з. Мы наверное отстаём от жизни?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ставят Евгенич. Хотя я отношусь к ним скептически. У меня сын себе на кухне сделал такой, уверяет что моется хорошо, х/з. Мы наверное отстаём от жизни?
Я сейчас всем клиентам предлогаю,хотя сам с этого ничего не имею.Хлопот минимум.
 
Сверху