Всячина

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Вот нашел в сети фото того же чела,- сразу понятно, что твое фото - полное г...=:oo :D

вроде со вспышкой? или я ошибаюсь?
Похоже что без вспышки. Насчет что полное г.. не согласен, даже подозреваю что исходники у вас примерно одинаковые, всё дело в постобработке. Хотя конечно стёклышко его повеселее будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А то утром смотришь новые сообщения - все посты про фото и навесное оборудование и начинаешь думать, что не туда попал. Но это скорей камень в хозяйский огород.
То есть ты предпочел бы мертвую тишину? Ну а я - нет. У нас, рыбачья, есть такой противный термин - межсезонье. Уж лучше про грибы и фотки, чем без ничего. Тем более, и я думаю, что бывшие новички от фотографии меня поддержат, гораздо лучше, когда у тебя на память от рыбалки остается хорошая качественная фотка, чем убогий кадр, по которому не разберешь пол рыболова и видовую принадлежность рыбы.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
То есть ты предпочел бы мертвую тишину? Ну а я - нет. У нас, рыбачья, есть такой противный термин - межсезонье. Уж лучше про грибы и фотки, чем без ничего. Тем более, и я думаю, что бывшие новички от фотографии меня поддержат, гораздо лучше, когда у тебя на память от рыбалки остается хорошая качественная фотка, чем убогий кадр, по которому не разберешь пол рыболова и видовую принадлежность рыбы.
Я бы предпочел о рыбалке, но о ней всё меньше и меньше. С чего бы это? У тебя только сейчас наступило "межсезонье"?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
когда у тебя на память от рыбалки остается хорошая качественная фотка, чем убогий кадр, по которому не разберешь пол рыболова и видовую принадлежность рыбы.
А что есть рыбачки ( рыбаки женского пола) с бородою и усами:eek::lol:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Поддержу топик. Да и не только на рыбалке фотография для меня является очень интересной темой. Пытаюсь что-то новое для себя изучить, чтобы улучшить качество снимков. Этот сайт дает немало - хотя бы качественные примеры фоток. Ну и теория тут тоже кое-какая есть. Хотя бы тема "Как фотографироваться с трофеем" чего стоит!

Выложу пару последних своих "работ", кто-то может закритикует. Но пока фоткаю как умею...

Новгородский кремль:
 

Вложения

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Поддержу топик. Да и не только на рыбалке фотография для меня является очень интересной темой. Пытаюсь что-то новое для себя изучить, чтобы улучшить качество снимков. Этот сайт дает немало - хотя бы качественные примеры фоток. Ну и теория тут тоже кое-какая есть. Хотя бы тема "Как фотографироваться с трофеем" чего стоит!
Федя, ты правда не понимаешь о чем я пытаюсь (видать очень витиевато) сказать? Я где то написал, что всех фотографов нужно на костер?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Федя, ты правда не понимаешь о чем я пытаюсь (видать очень витиевато) сказать? Я где то написал, что всех фотографов нужно на костер?
Так уже Дима ответил, что это все сезонное явление. Рыбалка отходит на второй план, появляются другие темы для обсуждения. Ну а т.к. хозяин сайта увлекается фотографией, то эта тема так развита на форуме.
Тем более, общению на рыболовные темы обсуждение фотографии на мой взгляд никак не мешает.)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я бы предпочел о рыбалке, но о ней всё меньше и меньше. С чего бы это?
А с того самого, с потребительского отношения. Открывая сайт, читатели считают, что им кто-то ДОЛЖЕН писать откровения, секреты, уроки мастерства или хотя бы просто отчеты про рыбалку. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Сядь и напиши отчет о рыбалке, которых от тебя не было год - другим будет что почитать ПРО РЫБАЛКУ, а не про грибы. Напиши статью ПРО РЫБАЛКУ, где поделись своим знанием, которого у тебя на тысячу новичков хватит?!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А с того самого, с потребительского отношения. Открывая сайт, читатели считают, что им кто-то ДОЛЖЕН писать откровения, секреты, уроки мастерства или хотя бы просто отчеты про рыбалку. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Сядь и напиши отчет о рыбалке, которых от тебя не было год - другим будет что почитать ПРО РЫБАЛКУ, а не про грибы. Напиши статью ПРО РЫБАЛКУ, где поделись своим знанием, которого у тебя на тысячу новичков хватит?!
Ежу понятно что ни кто не кому. Почему те кто писал перестают? Ну а если конкретно про меня вопрос то целый год я писал про все свои рыбалки нарошно сухо и не очем, не раскрывая деталей. Было очень любопытно начнут задавать вопросы или нет. Не задавали. Из чего я сделал выводы. Но это я. Перестали ведь писать многие. А портнеры сайта торгуют не фототехникой. Заинтересуй людей. Как меня в свое время.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
....Было очень любопытно начнут задавать вопросы или нет. Не задавали. ....
Много людей на этом сайте стараются по минимуму задавать вопросы и по максимуму находить самостоятельно информацию. Наверное сам встречал на сайте, когда новичок задаёт вопрос, а его в поиск или в ФАК носом отправляют. Люди воспитались не спрашивать, а искать. Прежде всего люди много для себя нового находят из информации на сайте, а не из вопросов. Нет???
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Наверное сам встречал на сайте, когда новичок задаёт вопрос, а его в поиск или в ФАК носом отправляют. Люди воспитались не спрашивать, а искать.
И не только тут. Хотя тут-то скорей как раз ответят, а не пошлют... А вот есть сайты, где вообще ничего спросить нельзя.:s
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Много людей на этом сайте стараются по минимуму задавать вопросы и по максимуму находить самостоятельно информацию. Наверное сам встречал на сайте, когда новичок задаёт вопрос, а его в поиск или в ФАК носом отправляют. Люди воспитались не спрашивать, а искать. Прежде всего люди много для себя нового находят из информации на сайте, а не из вопросов. Нет???
Нет. Информации уже очень много, что пора F.A.Q. делать. Что можно найти про рыбалку конкретного человека если он о ней ни чего конкретно не пишет.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Нет. Информации уже очень много, что пора F.A.Q. делать. Что можно найти про рыбалку конкретного человека если он о ней ни чего конкретно не пишет.
Чуть не понял твоё предложение, где-то запятые поставь плиз.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Так уже Дима ответил, что это все сезонное явление. Рыбалка отходит на второй план, появляются другие темы для обсуждения. Ну а т.к. хозяин сайта увлекается фотографией, то эта тема так развита на форуме.
Тем более, общению на рыболовные темы обсуждение фотографии на мой взгляд никак не мешает.)
Если все всё понимают: Федь, тогда от кого или чего ты ты бросился защищать топик?:-?:)
 
Сверху