Выбираем фотоаппарат

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Наверное, я все ж таки определился с фотиком. Это Canon EOS 1100D + 18-55 IS II......
Ещё одним больше станет в наших рядах :D. Если честно, ацкие вопросы задаёшь, не в плане тяжёлых, а в плане.... зачем тебе зеркалка? ;) есть сайт очень хороший 64bita тчк ru, почитай, куча вопросов должна вылечиться сама собой.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В зеркалку придётся денег вкладывать рано или поздно...
А компакт менять раз в 3-5 лет. От зеркалки хоть оптика в наследство идет, а компакт целиком уходит к детям на обучение.
ЗЫ Неужели в рыбалку вы меньше вкладываете????
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А компакт менять раз в 3-5 лет. От зеркалки хоть оптика в наследство идет, а компакт целиком уходит к детям на обучение.
ЗЫ Неужели в рыбалку вы меньше вкладываете????
Я против зеркалки ничего не имею))) Просто к зеркалке нужно с головой уже подходить, она шедевров не делает, фотограф как правило работает, а это ппц как сложно. Сейчас пытаюсь что-то освоить. По поводу вкладывания денег.... я вобще про это как-то не думаю, живём один раз, а за хобби нужно платить. Вот и платим по мере возможности)))
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Я против зеркалки ничего не имею))) Просто к зеркалке нужно с головой уже подходить, она шедевров не делает, фотограф как правило работает, а это ппц как сложно. Сейчас пытаюсь что-то освоить. По поводу вкладывания денег.... я вобще про это как-то не думаю, живём один раз, а за хобби нужно платить. Вот и платим по мере возможности)))
Кто бы спорил :) Странно, что на этом форуме не возникают темы типа Nikon D5100 vs кресло Korum :)
Вообще, по моему глубоко субъективному ИМХО парадокс ситуации в том, что современная зеркалка начального уровня позволяет сделать "шедевр" при более минимальных умственно-физических затратах, чем при той же мыльнице или компакте. Хотя конечно некоторые неудобства, связанные с размером и массой на лицо :). Вообще, я (да и не только я) заметил тенденцию, все, кому хоть чуть-чуть не безразлично какчество снимка, стараются перейти на зеркало или ближащие аналоги. Это конечно и результат маркетинга фирм, но не может же быть сразу столько идиотов :)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Безумно хочется увидеть шедевры, в примерах, созданные при минимальных умственно-физических затратах, не идиотами.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Просто к зеркалке нужно с головой уже подходить, она шедевров не делает, фотограф как правило работает, а это ппц как сложно.
Просто к мыльнице голову прикладывай-не прикладывай, там возможностей что=то изменить очень мало. И от результатов этих изменений еще и эффекта может не быть. Вот у меня фотик, какой режим не поставь - хоть портрет, хоть пейзаж - картинка будет одинаковая). Поэтому снимаю на автомате). А хочется, чтоб была возможность какого-то творчества...)

Банально, что отличает зеркалку от мыльницы - это возможность получить разную глубину резкозти. Или, например, в разы более быструю фокусировку... Чтоб не пропустить мгновение. Да хотя бы за это хочется её (зеркалку) приобрести.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Просто к мыльнице голову прикладывай-не прикладывай, там возможностей что=то изменить очень мало. И от результатов этих изменений еще и эффекта может не быть. Вот у меня фотик, какой режим не поставь - хоть портрет, хоть пейзаж - картинка будет одинаковая). Поэтому снимаю на автомате). А хочется, чтоб была возможность какого-то творчества...)

Банально, что отличает зеркалку от мыльницы - это возможность получить разную глубину резкозти. Или, например, в разы более быструю фокусировку... Чтоб не пропустить мгновение. Да хотя бы за это хочется её (зеркалку) приобрести.
Кто бы спорил :) Странно, что на этом форуме не возникают темы типа Nikon D5100 vs кресло Korum :)
Вообще, по моему глубоко субъективному ИМХО парадокс ситуации в том, что современная зеркалка начального уровня позволяет сделать "шедевр" при более минимальных умственно-физических затратах, чем при той же мыльнице или компакте. Хотя конечно некоторые неудобства, связанные с размером и массой на лицо :). Вообще, я (да и не только я) заметил тенденцию, все, кому хоть чуть-чуть не безразлично какчество снимка, стараются перейти на зеркало или ближащие аналоги. Это конечно и результат маркетинга фирм, но не может же быть сразу столько идиотов :)
Парни, не фотоаппарат фотографирует, а фотограф, ещё раз говорю. Иной на мыльнице обставит того кто с зеркалкой. Зеркалка просто даёт побольше возможности, но для их отработки нужны не маленькие умственно-художественно и финансовые затраты.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Cитуация очень напоминает ту, где безумно хочется канарейку за копейку чтобы пела и не ела.
К сожалению так не бывает.
Стекло в ниже указанном комплекте мягко говоря не айс.
Темное, с некрасивым рисунком и посредственной оптической схемой собранное из посредственных сильно удешевленных комплектующих. Пластик.
Что в итоге. Сомневаюсь что уже в сумерках не будет проблем с фокусировкой. Сомневаюсь что она даст хорошую картинку в сложных схемах освещения. Сомневаюсь что она даст вообще мало мальски приличную картинку.
Насчет быстрого автофокуса тоже сильно сомневаюсь.
Для этого нужна оптика классом повыше и ценой подороже.
А за эту цену только потенциальный металлолом и возможен. Сильно сомневаюсь в долгом сроке службы этого изделия.
Чудес не бывает.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
2 Pinochet.
Вот Вы человек с опытом, посоветуйте конкретное повседневное стекло.
Есть тушка никон Д5100. Выбор осознаный и не мой (но я с ним согласен). В принципе нужен фикс скорее всего 50ка и приемлемый зум. Желательно максимально бюджетный.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
50-ка любая (1,8- 1,4) с встроенным мотором. Разницы не заметить в снимках. Оба делаются в Китае.
Зумы советовать не стану. Так как у Никон для меня всего 4 зума интересны. Но они совсем не бюджетны.
14-24/2,8
24-70/2,8
70-200/2,8
200-400/4
Остальное компромисс в той или иной степени.
Если выбирать зум то желательно с постоянной светосилой на всех фокусных.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Спасибо.
По зумам я больше смотрю в сторону сигмы, ну вот нравится мне она. Еще со времен пленки.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Скажу пару слов про беззеркало Nikon 1 J1.
Сейчас я в Лаосе. Снимаю много.
Этой камерой снято более 4000 снимков на сегодняшний день. Камера стала постоянной жительницей наплечной сумки для документов и кошелька. Рядом с ними и валяется. Всегда под рукой. Поймал себя на мысли, что благодаря ей снимаю то на что ранее не обращал внимание. Так каК либо нет возможности постоянно держать в руках Никон или Мамию. А эта всегда под рукой. В машине по ходу движения снимаю и фото и видео. И что характерно промахов по фокусировке нет. Кадры получаются очень приличные. Видео вообще выше всяких похвал.
Со мной ездили люди удрученные опытом с серьезными камерами и белыми модными объективами. Так я за перегон от точки до точки в 100-200 км. Делаю пару сотен снимков. У них 1-2. Жалуются что невозможно снимать с прыгающей по кочкам машины. А Никоша справляется.
Так что тема с быстрой фокусировкой вопрос спорный.
Просто каждый девайс под свои задачи.
Зеркало для серьезной вдумчивой съемки.
Беззеркало - девайс на каждую минуту.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Спасибо.
По зумам я больше смотрю в сторону сигмы, ну вот нравится мне она. Еще со времен пленки.
У сигмы последние серии не плохие. Но все равно надо выбирать. Ибо процент брака высок.
 
Сверху