Очки для рыбалки (поляризационные)

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
вопрос к "очкарикам"(таким же как и я:D)?какие цвета стекол поляриков более универсальны как для рыбалки так и для вождения?
вопрос вот в чём!хочу сделать очки поляризационные,но чтоб когда еду на рыбалку двое очков с собой не таскать!
зы!кстати да,у меня астигматика!
У меня серые полярики и жёлтые накладки, за рулём пользуюсь и серыми очками и жёлтыми накладками. Вот вернулся с фазенды, буду искать серые накладки. В зависимости от погоды (и настроения) нужны и серые и жёлтые. Сделав себе поляризационные линзы с диоптриями, ограничишь себя в выборе или нужно будет иметь две пары очков. Да и стоимость поляризационных линз с диоптриями - в 4-5 раз выше обычных. Если нужно будет сменить диоптрии - очки выбросишь, а накладки всегда при тебе.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
накладки всегда при тебе.
Пробовал несколько накладок, при сильном солнце на воде толку от них очень мало по сравнению с полноценными очками. Поэтому подбираю такие очки, которые сядут поверх обычных, но их можно носить и отдельно (с линзами).
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да и стоимость поляризационных линз с диоптриями - в 4-5 раз выше обычных. Если нужно будет сменить диоптрии - очки выбросишь, а накладки всегда при тебе.
Хорошие очки не могут стоить дешево. Иногда в салонах предлагают бюджетное решение: - на обычные линзы клеят поляризационную пленку. Но качество оптики сразу хромает и получается как с дешевыми накладками. А зрение у нас одно.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Пробовал несколько накладок, при сильном солнце на воде толку от них очень мало по сравнению с полноценными очками. Поэтому подбираю такие очки, которые сядут поверх обычных, но их можно носить и отдельно (с линзами).
Согласен с тобой - особенно при задне-боковом и заднем освещении на накладках отражается солнце, но при лобовом и передне-боковом освещении накладки ведут себя нормально, а на руле тем более.
Ну а БОРИСЫЧУ - одной парой очков не отделаешься, универсальное - значит одни компромисы между плохо и очень плохо:).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Пользуемся, конечно. Однако в 103 предыдущих сообщениях этой темы информация по полярикам выложена довольно исчерпывающая, на мой взгляд...
Или же что-то было упущенно, офигенно-важное и сильно принципиальное? ИМХО, конечно...
внимательно читаем мой вопрос,у меня зрение фиговое!;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
..... Поэтому подбираю такие очки, которые сядут поверх обычных, но их можно носить и отдельно (с линзами).
Видел такие в продаже, фирму не помню, цена в районе 1200 руб - понравилась форма, попросил показать, но продавец сразу же предупредил, что это очки для ношения поверх обычных....
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сходи к окулисту и выбери поляризованные цилиндрические линзы с диоптриями и будет тебе радость и целкость.:)
да к окулисту я в воскресенье пойду,дело не в этом!у меня сейчас очки со стеклами хамелеон!но они уже старенькие!одни я буду заказывать такие же хамелеоны!а вот на рыбалку мне надо с поляриками!по этому и вопрос про цвет стекол задавал!;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Видел такие в продаже, фирму не помню, цена в районе 1200 руб - понравилась форма, попросил показать, но продавец сразу же предупредил, что это очки для ношения поверх обычных....
Я просто выбирал из ассортимента, они никакие не специальные, специальные скорее всего будут еще лучше, т.к. будут побольше закрывать боковую засветку.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
да к окулисту я в воскресенье пойду,дело не в этом!у меня сейчас очки со стеклами хамелеон!но они уже старенькие!одни я буду заказывать такие же хамелеоны!а вот на рыбалку мне надо с поляриками!по этому и вопрос про цвет стекол задавал!;)
У меня такой же комплект: - хамелеоны и поляры. Про цвет ты уже знаешь.:) Сейчас таких линз в достатке, главное - оправу по роже подобрать.
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
внимательно читаем мой вопрос,у меня зрение фиговое!;)
Рекомендации для людей с фиговым зрением уже были выложены в этой теме, в постах 7, 8, 9, 13, 19, 28, 31, 40, 75, 76, 84 и др. этой темы, они содержат следующие основные принципиальные постулаты:

А. Либо очки с диоптриями - либо линзы с диоптриями.
Б. Очки с диоптриями могут быть одновременно и поляризационными тоже, или же на обычные очки с диоптриями накладываются поляризационные очки/накладки.
В. Если пользоваться линзами с диоптриями, то тогда можно одевать поляризационные очки без диоптрий.
Г. Цвет поляриков в зависимости от условий окружающей среды освещен достаточно подробно.

Впрочем, я не против повторения - это ведь мать учения.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Рекомендации для людей с фиговым зрением уже были выложены в этой теме, в постах 7, 8, 9, 13, 19, 28, 31, 40, 75, 76, 84 и др. этой темы, они содержат следующие основные принципиальные постулаты:

А. Либо очки с диоптриями - либо линзы с диоптриями.
Б. Очки с диоптриями могут быть одновременно и поляризационными тоже, или же на обычные очки с диоптриями накладываются поляризационные очки/накладки.
В. Если пользоваться линзами с диоптриями, то тогда можно одевать поляризационные очки без диоптрий.
Г. Цвет поляриков в зависимости от условий окружающей среды освещен достаточно подробно.

Впрочем, я не против повторения - это ведь мать учения.
Ну и зачем эту всю байду надо было писать. Человеку нужны совершенно специальные очки.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
у меня сейчас очки со стеклами хамелеон!
а вот на рыбалку мне надо с поляриками!по этому и вопрос про цвет стекол задавал!;)
Носил "хамелеоны". Они темнеют только от прямого попадания света. В машине ездил - просто как обычные, не затемняются. Потом сел на них, одно стекло в хлам. Хотел просто поменять, но сказали, что гемор подобрать (были итальянские коричневые хамы).
В общем сделал пластик на оба. И купил накладки поляриковые.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Я пользуюсь, у меня -2, пользуюсь уже лет 6, да дорого, но оно того стоило, бюджет в "Очкарике", на то время был около 9.000 рублей, с учетом доктора, итальянской оправы и линз по 100 баксов за штуку, не рекламы ради, линзы американской фирмы Younger Optics.
Ношу везде, они хамелеон, поляризационные и т.п., своих денег стоит ОДНОЗНАЧНО!!!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я пользуюсь, у меня -2, пользуюсь уже лет 6, да дорого, но оно того стоило, бюджет в "Очкарике", на то время был около 9.000 рублей, с учетом доктора, итальянской оправы и линз по 100 баксов за штуку, не рекламы ради, линзы американской фирмы Younger Optics.
Ношу везде, они хамелеон, поляризационные и т.п., своих денег стоит ОДНОЗНАЧНО!!!
А я разделил на рыбалку и дом. В поляриках вигово телек смотреь лежа - усе темно. Так, что одни для рыбалки, другие для работы и дома. Сперва так тоже хотел и полярики и хамелеоны и с диоптриями.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Ну и зачем эту всю байду надо было писать. Человеку нужны совершенно специальные очки.
О совершенно специальных очках уже писано много - посещаете врача-окулиста, выписываете рецепт - и вперед, за специальными очками.

Или на днях появились принципиально новые очки с диоптриями + против астигматизма + от других глазных заболеваний, да еще к тому же поляризационные, о которых большинство народа еще не слышало? Нет, конечно - иначе уже раструбили бы на весь Интернет на всех языках мира...

Если охота все это повторять неоднократно, вместо того, чтобы просмотреть внимательно более ранние сообщения в этой теме - то пожалуйста, а я - пас...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
О совершенно специальных очках уже писано много - посещаете врача-окулиста, выписываете рецепт - и вперед, за специальными очками.

Или на днях появились принципиально новые очки с диоптриями + против астигматизма + от других глазных заболеваний, да еще к тому же поляризационные, о которых большинство народа еще не слышало? Нет, конечно - иначе уже раструбили бы на весь Интернет на всех языках мира...

Если охота все это повторять неоднократно, вместо того, чтобы просмотреть внимательно более ранние сообщения в этой теме - то пожалуйста, а я - пас...
Поверьте, я внимательно прочитал всю ветку. И про такие проблемы со зрением особо ничего не написано. 90% постов о дешевых поляризационных клипсах на очки или очках Чайнаподвал Оптикс. Ими только зрение гробит. Сам через это прошел( другого просто не было) и никому с плохим зрением даже не советую.
Контактные линзы на рыбалке не есть гуд. Грязными руками выпавшую линзу назад тулить и потом что делать? Так что вариант один - нормальные очки. Если есть 10 -15 тысяч на рыболовный скарб то экономить на зрении, считаю членовредительством.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Контактные линзы на рыбалке не есть гуд. Грязными руками выпавшую линзу назад тулить и потом что делать?
Ну хорош страшилки рассказывать, выпала линза :) Если забудешься и сильно потрешь глаза, может закатиться под веко, это, кстати, хуже, чем когда выпала. Очень часто на рыбалках в линзах, особых проблем не замечал, одни плюсы. Особенно зимой, когда в палатку заходишь, уже автоматом ждешь, что очки запотеют, а тут бац - их нет :)

Так что вариант один - нормальные очки.
Это совершенно точно.
 
Сверху