Катушки Shimano

Wolf45

Участник
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
29
Адрес
Курган
Спасибо коллеги :) ! Завтра на рыбалку , понаблюдаю посмотрю . Сейчас убрал миллиметр бекинга , может еще и в нем засада !:-?
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Доброго времени суток!
Купил я себе катушку на спидмастер медиум - Шимано супер GT-RC. Есть владельцы подобных агрегатов, как она вообще? Насколько надежная? Основной вес 56 гр. + корм, суммарно грамм до 90-100 максимум. И еще вопрос - есть там отверстие для смазки, в инструкции написано заливать туда по паре капель после 2 рыбалок, но на многих ресурсах сие категорически не рекомендуют, ибо жидка смазка вымывает густую и катушке постепенно настает карачун... Кто что порекомендует?
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Доброго времени суток!
Купил я себе катушку на спидмастер медиум - Шимано супер GT-RC. Есть владельцы подобных агрегатов, как она вообще? Насколько надежная? Основной вес 56 гр. + корм, суммарно грамм до 90-100 максимум. И еще вопрос - есть там отверстие для смазки, в инструкции написано заливать туда по паре капель после 2 рыбалок, но на многих ресурсах сие категорически не рекомендуют, ибо жидка смазка вымывает густую и катушке постепенно настает карачун... Кто что порекомендует?
"Сперва чем испортить товар, почитай инструкцию."
Поверь, конструктора шимано неглупей писак на ресурсах.;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Нееа, не так. Это немец сначало читает инструкцию, а затем пользуется предметом. А мы сначало сломаем предмет, а потом читаем инструкцию.
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Нееа, не так. Это немец сначало читает инструкцию, а затем пользуется предметом. А мы сначало сломаем предмет, а потом читаем инструкцию.
Вот поэтому и спросил, что СНАЧАЛА прочел таки инструкцию ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот поэтому и спросил, что СНАЧАЛА прочел таки инструкцию ;)
Не надо ничего туда лить, масло используется точечно: для смазки ролика лескоукладывателя и некоторых других узлов ;)
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Ребят , удачной ли будет покупка ultegra 2009 4000 , за 9500р?
Назначение хэвик 120гр или экстрахэвик 150гр.
Или все же лучше будет twin power CI4 4000 SRA за 9800?
 
Последнее редактирование:

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Вот поэтому и спросил, что СНАЧАЛА прочел таки инструкцию ;)
Точнее - жидкая смазка для открытых подшибников (для закрытых и керамических не рекомендуют), густая для шестерней.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По мне, для таких удилок, изначально 4000 по шимане маловато будет ;)
Да ладно, если не за горизонт швырять, то и пойдет. Я бы твин взял, и фиг с ним, что он новый. Если у меня китайские катушки 15-летней давности своей смертью не смогли помереть, то уж твин-то и подавно свое отслужит.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Встряну по поводу смазки... То же получил вместе с катухой Шимано Рарениум тюбик жидкой смазки и инструкцию куда её нужно капать... отверстие напротив главной передачи! Капаю это масло на подшипник ролика и больше никуда! В главной передаче действительно густая смазка, которая то же есть и у Шиманы и у других производителей... Я пользую америкосовскую Пэнн, к примеру. Сама по себе жидкая смазка не повредит главной передаче, но сильно и не поможет. А рекомендуют её туда лить по каплям, с моей точки зрения, просто как защиту "от дурака". Абсолютное большинство юзеров просто не знают, не способны, да и не будут обслуживать катуху вообще...
А по нормальному, нужно ничего туда не капать, а после сезона, разобрать, почистить, положить свежую смазку и собрать. Зима нам для чего дана? :)
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Да ладно, если не за горизонт швырять, то и пойдет. Я бы твин взял, и фиг с ним, что он новый.
Дим twin power CI4 4000 sra за 9.8 рублей адекватным выбором будет к хэвику грамм до 120 в районе 6-7 руб.?
Ловля как обычно - Ока - Волга , летом кормухи в районе 80 гр. Ловлю примерно 35-45 метров , в среднем.
Если честно - дороговато , но пока жена не видит...
з.з.ы Выбираю из ассортимента SL (надеюсь рекламой не считается), если не она - подскажи пжлст другую.
 
Последнее редактирование:

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Дим twin power CI4 4000 sra за 9.8 рублей адекватным выбором будет к хэвику грамм до 120 в районе 6-7 руб.?
Ловля как обычно - Ока - Волга , летом кормухи в районе 80 гр. Ловлю примерно 35-45 метров , в среднем.
Если честно - дороговато , но пока жена не видит...
з.з.ы Выбираю из ассортимента SL (надеюсь рекламой не считается), если не она - подскажи пжлст другую.
Условия здесь не при чем! Такая катуха выбирается для души в первую очередь! Катуху я крутил, но не купил и объясню почему. В ней много отдано облегчению...снижению веса. К примеру шток алюминиевый с покрытием, ведущее колесо в главной паре... Я это понимаю в ультролайтовом рарениуме 2000-ке, но в большом и силовом по определению твине - зачем? Кроме этого объем шпули заметно меньше аналогов и по моему просто недостаточный для силовой катуха такого уровня. Ну а диаметр дужки как на лайтовых 2000-ках... В целом хлипковата для своего громкого имени. Но красива и ход мягкий! :)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Я в замешательстве...:help:
Не пугайся! Если ты перфекционист, то тогда уж, и бери настощий твин! Это действительно можно будет передать по наследству сыну... ну или самому ловить ближайшие лет 10-15...
Политика Шиманы по части серии Твин Поуэр в Европе очень неоднозначна! Новинки этой серии по основной своей характеристике - тяговитости и долговечности уступают первенцам. Посмотри инфу в инете и покрути старые и новые твины - сам поймёшь и примешь взвешенное решение. Всё ж таки, отдать 10 000 за катуху, это - много для рядового фидера и мало для души! :thumbup:
 
Сверху