Обсуждение рыбалок

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Посмотри прогноз. Рыба есть. Только она ....короче берет чисто рефлекторно, без энтузиазма. Тоже был на реке (в ночь), ни ни. Только реку почистил от травы.

по всему видать во вторник надо ехать если возможность есть
Чего толку смотреть прогноз, рыбы от этого не прибавится, если бы я был безработным, то другое дело, езжай когда правильные прогнозы :D
приходится ловить когда есть возможность, невзирая не погоду и прогнозы ;)
То что рыба в реке есть тут и так все знают :lol:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
какой нафиг прогноз ????????? ловится -хороший прогноз .нет клева -херовый прогноз. Если б был тут такой шаан. который говорил -едь завтра будет клев .Он бы в отличие от Сани .мог бы неработать;)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Говорят, на Оке в Подмосковье почти везде паденка вылетала...
Может с этим связаны трудовые рыбалки в последнее время?

Хотя Рэй говорил, что под Серпуховым ночью густера хорошо ловится. Да и днем его хороший знакомый на плетне голавлей регулярно тягает...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ловили рядом с разницей в 15м дистанции. У меня дистанция 35м. у него ближе - 22м..
Как сказал бы дядя Сережа, который Стенсен, зачем надо было срать самому себе за шиворот? :)
Ловить надо было с одной точки.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Промер глубины эхолотом показал, что рыба стоит в толще воды на глубине около 3 м. при глубине 6,6 м. в месте ловли.
Не знаю, как в районе Фруктовая-Белоомут, а в Серпухове по информации Рэя вылет паденки был в ночь со среды на четверг.
Рэй как раз ловил густеру ночью и его облепило паденкой, как снегом!

Но Николай поймал, как это ни странно, дежурные 5 кг ночной густеры на ручейника.
А утром его знакомый одноногий рыбак (ловит, понятное дело, только с лодки) поймал за плетнем 10 голавлей, правда некрупных - от 300 до 500 грамм. Ловил НЕ на паденку...

Сам думаю смотаться на Оку в ночь со среды на четверг...
Надеюсь, что рыба отойдет от паденочного шока!
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Все-таки эта бабочка не от слова "падать", а от "день", поэтому поденка c ударением на "ио" (на клаве нет нужной буквы :)).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не знаю, как в районе Фруктовая-Белоомут, а в Серпухове по информации Рэя вылет паденки был в ночь со среды на четверг.
Рэй как раз ловил густеру ночью и его облепило паденкой, как снегом!

Но Николай поймал, как это ни странно, дежурные 5 кг ночной густеры на ручейника.
А утром его знакомый одноногий рыбак (ловит, понятное дело, только с лодки) поймал за плетнем 10 голавлей, правда некрупных - от 300 до 500 грамм. Ловил НЕ на паденку...

Сам думаю смотаться на Оку в ночь со среды на четверг...
Надеюсь, что рыба отойдет от паденочного шока!
Под Белоомутом был массовый вылет какой-то бабочки. Вылетала она именно из луговой растительности. Бабочек были миллионы, они забивались за воротник лезли в лицо, но над водой этих крылатых тварей не было, как-будто кто-то поставил невидимую стену по урезу воды. На поденку данная бабочка абсолютно не похожа. Она немного меньше и кралья распологаются в доль тела, а не как у поденки вздернуты вверх.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
А по единичным рыбалкам, можно сделать категоричный вывод?
 
Сверху