GF - Тестирование

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Доброго времени.
https://salapin.ru/forum/member.php?4991-Konstantin-74Константин, к Вам вопрос:
почему прикорм "Фидер белая рыба" может, как бы точнее описать, иметь два разных запаха - один пакет имеет стойкий запах бисквита и ореха, другой пахнет не менее стойко анисом? упаковку осмотрел и никаких различий не обнаружил, есть ли они вообще?
Все правильно ниже написал OberstOliver.
С 1 июня, некоторые виды притерпели изменения, Белая рыба, Фидер Универсал, Фидеор Лещ, немного сместился аромат и добавленны в состав специи Кориандр, Паприка, Кунжут, чуть ярче цвет, проявляется при замешивании. Принципиальных изменений состава нет. Но от Аниса на Белой рыбе решили отказаться, сладий показывает лучший результат.
 

Makcimus

Участник
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
11
Адрес
Вятка
Все правильно ниже написал OberstOliver.
С 1 июня, некоторые виды притерпели изменения, Белая рыба, Фидер Универсал, Фидеор Лещ, немного сместился аромат и добавленны в состав специи Кориандр, Паприка, Кунжут, чуть ярче цвет, проявляется при замешивании. Принципиальных изменений состава нет. Но от Аниса на Белой рыбе решили отказаться, сладий показывает лучший результат.
все ясно, видимо попали пакеты разных партий, спасибо.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Кость,а что это за фракции красного оттенка в фидер-карась появились?
Там Паприка сладкая, трех расмеров, совсем мелкая(пыль), чуть больше- со спичечную головку(основное количество) и крупная. Плюс совсем немного кондитерка Красная, основная оранжевый оттенок.
Ну то есть Красных частиц много чего есть.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Там Паприка сладкая, трех расмеров, совсем мелкая(пыль), чуть больше- со спичечную головку(основное количество) и крупная. Плюс совсем немного кондитерка Красная, основная оранжевый оттенок.
Ну то есть Красных частиц много чего есть.
Чую в очередной раз на карпа нарвусь...Все приходят на пруд за карпом,а он берет исключительно на мою "культурную" карасиную оснастку и самое удивительное,что ГФ умудряется его приваживать на заиленный стол:rolleyes:
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Чую в очередной раз на карпа нарвусь...Все приходят на пруд за карпом,а он берет исключительно на мою "культурную" карасиную оснастку и самое удивительное,что ГФ умудряется его приваживать на заиленный стол:rolleyes:
Ну так сигнал - Жрать, есть же. А тут твоя плавающая и вкусная насадка, куда деваться то бедному карпу:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ну так сигнал - Жрать, есть же. А тут твоя плавающая и вкусная насадка, куда деваться то бедному карпу:)
Ха...дружище Константин.....а вот тут то и начинается ЦИРК!Карп уничтожает нещадно прикормку за считаные минуты,но при этом насадку пикирующую в 15-25 см ото дна на ниточке в 16 LB,не путать с плетенкой,схватить не может..он же ПЫЛЕСОС...Но попытки отреагировать на его присутствие перезабросом с донной(неплавающей) насадкой не приносят результата...видимо пугается и отходит...при этом 15-30 минут тишины обеспечены.

Главное,зная из каких компонентов состоит рабочая прикормка на своем водоеме я могу лавировать составом и менять долю присутствия любых компонентов...хотя качество в GF конечно наилучьшее
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
В упаковке с зелёным бетаином обнаружил пакетик с несколькими карповыми гранулами разных сортов.
Пустяк,а приятно.
Можно пощупать,понюхать и даже спробовать на вкус.:thumbup:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Тестирование прикормки GF фидер-карась.
Для чистоты тестирования было докуплено в магазине 2 кг прикормки такого же ценового диапазона другого известного производителя (наименование умалчивается).
В тесте участвовали:
- 2 кг GF фидер карась
- 2 кг прикормки другого производителя
- Ароматизатор «кукуруза»
- ДИПы «шоколад» и «клубника»
- Живой компонент - опарыш
- насадка сладкая кукуруза бондюэль, "макароны"
- наживка червь, опарыш
Два замеса прикормки с одинаковыми пропорциями, два одинаковых удилища, две одинаковые кормушки (VEGAS фидер-спорт 90 мл. 84 гр.), два одинаковых поводка флюорокарбон 0.20 70см., два одинаковых крючка kamasan B 983 №12.
Для визуального контроля поведения мальков, «под ноги» бросал тестовые шары прикормки, поочередно той и другой с интервалом 30-40 мин.
GF фидер карась – обладает выраженным кукурузным ароматом, оранжевой цветовой гаммой, с содержанием мелко- и крупнодисперсных частиц.
Тестовые шары GF при попадании в воду начинали почти немедленно «гейзерить» белыми плавучими фракциями. Через 1-1.5 минуты шар начинал распадаться и полностью распадался уже к 4-5 минуте (в зависимости от силы сжатия). То есть вывод можно сделать такой, что прикорм доставляется на дно с выделением белых привлекательных частиц, но распадаться начинает достигнув точки лова.
Хочется отметить, что с началом распада тестового шара, в этой зоне собирался малек и (визуально хорошо было видно) начинал активно его «пожирать». Тестовые шары другого производителя такого ажиотажа у рыбы не вызывали.
По поклевкам и выловленной рыбе можно сказать однозначно, что прикормка GF дает фору выбранной прикорме другого производителя. Если сравнивать в процентном отношении улов обоих снастей, то получается 90 на 10. Фидер, с прикормкой другого производителя большую часть времени неподвижно лежал на подставке. Зато фидер, с прикормкой GF работал на ура.
С «партсобрания» «товарищи» видимо возвращаться не собирались, поэтому в улове в основном братия «пионерских» и «комсомольских» размеров густеры и подлещика. Но это уже к прикормке не относится.
Вывод: Рекомендую к использованию, при ловле белой рыбы на течении, прикормку GF фидер карась.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Тестирование прикормки GF фидер-карась.........
Олежка, а можно несколько вопросов по тесту, не ради рекламы или антирекламы?:

1. С кокой именно прикормкой соревновался GF фидер-карась?

2. Почему GF фидер-карась испытывался на густере и подлещике на реке, а не стоячем водоёме?
- мне кажется, что прикормка с таким ливтингом, который ты описывал, должна лучше работать на стояке, чем на течке.

3. Интересно почему именно эти дипы были выбраны (ДИПы «шоколад» и «клубника»);)
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Спасибо за отзыв, приятно!
Правда цели сравнения с кем либо не преследовал, да и не к чему это.:)
Это ж не соревнование производителей.:)
Главное выявить слабые и сильные стороны и получить мнения конечных потребителей, то есть вас- рыболовов.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Олежка, а можно несколько вопросов по тесту, не ради рекламы или антирекламы?:

1. С кокой именно прикормкой соревновался GF фидер-карась?

2. Почему GF фидер-карась испытывался на густере и подлещике на реке, а не стоячем водоёме?
- мне кажется, что прикормка с таким ливтингом, который ты описывал, должна лучше работать на стояке, чем на течке.

3. Интересно почему именно эти дипы были выбраны (ДИПы «шоколад» и «клубника»);)
За Олега попробую, в случае чего поправит:
1. Не хотелось бы получать ответ, что бы быть корректным к другим производителям:)
2. Наверное просто Фидер - целевой, в тестовом наборе только он, к стояку подходит больше это не сомненно, но на НМР кукурузный запах не плохо работает.
3. ДИПы из тестового набора, сладкие.
Если что не так ответил, прошу прощения.:)
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Правда цели сравнения с кем либо не преследовал, да и не к чему это.:)
Кость, да это понятно, что не к чему!:) но нам, конечным потребителям, интересно же с чем идет сравнение, раз уж оно идет!
Мне к примеру не зазорно писать на форуме какая для меня прикормка приоритетней, а какую я даже сопернику на соревах не посоветовал бы:D
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Кость, да это понятно, что не к чему!:) но нам, конечным потребителям, интересно же с чем идет сравнение, раз уж оно идет!
Мне к примеру не зазорно писать на форуме какая для меня прикормка приоритетней, а какую я даже сопернику на соревах не посоветовал бы:D
Беседа в двух ветках, сразу:D
Поверь, мне тоже интересно, хотя и не знаю ответа.
Но цель тестирования, я в принципе рассказал.
У каждого производителя есть свои почитатели, которые как личное оскорбление это воспримут.:)
А нам это не к чему.:)
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
За Олега попробую, в случае чего поправит:
1. Не хотелось бы получать ответ, что бы быть корректным к другим производителям:)
2. Наверное просто Фидер - целевой, в тестовом наборе только он, к стояку подходит больше это не сомненно, но на НМР кукурузный запах не плохо работает.
3. ДИПы из тестового набора, сладкие.
Если что не так ответил, прошу прощения.:)
1.ладно, первый вопрос наверно действительно надо обсуждать в другой теме, не коректно как то (сорри).

2. ну одним запахом, пусть он даже кукурузный, на реке с течением рыбу не приманишь. тут больше работает механика прикормки.

3. а на третий вопрос пусть он сам ответит, он как бы личный.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Поддержку алекса76.
Если при использовании GF фидер-карась не было поймано ни одного карася, хотя карася на НМР много, то такой результат наводит на мысль, а стоит ли использовать эту прикормку при ловле карася. ;)
 
Сверху