Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А вот интересно: будет ли заведено дисциплинарное дело о провокациях польских болельщиков?
Или хозяева - неприкасаемые...

(сегодня будут рассматривать по нашим - вот интересно, каково решение будет)

Наша сборная живет под круглосуточной охраной полиции. Гостиница огорожена металлическим забором. Наших болельщиков жестоко п№;дят там (а многие туда с семьями приехали).
Если бы подобное произошло у нас в России, то вся мировая пресса забрызгала слюной эфир. Нас бы обвинили во всех грехах против человечества. А вот у них если такое - то все молчат и ничего не замечают.

Поэтому на мой взгляд - 1:1 - это подачка со стороны наших. Чтобы не провоцировать идиотов.

(В начале восмидесятых часто ездил через Польшу в Германию. Проезжая Польшу нам было строго настрого запрещено выходить из вагонов на остановках. И ночью закрывали окно купе створкой гибкой, так как камни бросали в поезда наши. Было время когда все поезда из союза шли через Чехославакию. Яцеки были всегда п№;орами и русофобами)
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я бы не сказал, что они давили. Закон мяча - не забиваешь ты, забьют тебе. Мне так показалось, что сборная России и не сильно напрягались.
Ну, не знаю "закон мяча", а наши конкретно устали. А вот напрягались или нет... Если Аршавин, после пробежки к воротам соперника, стоит раком и отдышаться не может? Складывается впечатление, что ребятки начинают по ночам перед матчем херней заниматься.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
(В начале восмидесятых часто ездил через Польшу в Германию. Проезжая Польшу нам было строго настрого запрещено выходить из вагонов на остановках. И ночью закрывали окно купе створкой гибкой, так как камни бросали в поезда наши. Было время когда все поезда из союза шли через Чехославакию. Яцеки были всегда п№;орами и русофобами)
Ну а чего ты хотел то? Войну мы проиграли, страна была разделена, да и сейчас еще и дальше хотят они все "углубить". "Горе побежденным" - девиз западной цивилизации. Так что остается только утереться и терпеть, ждать своего часа. А пшеки еще и до Союза нас всегда ненавидели - мы же их по факту вышибли из статуса державы, но думаю, щас в "свободной Европе" их на известном органе повертят ищо лет 20 - с нами дружить захотят.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну а чего ты хотел то? Войну мы проиграли, страна была разделена, да и сейчас еще и дальше хотят они все "углубить". "Горе побежденным" - девиз западной цивилизации. Так что остается только утереться и терпеть, ждать своего часа. А пшеки еще и до Союза нас всегда ненавидели - мы же их по факту вышибли из статуса державы, но думаю, щас в "свободной Европе" их на известном органе повертят ищо лет 20 - с нами дружить захотят.
Ты ошибаешься во многом, комрад.
И комрад Pinochet ошибается.
Я был и в Польше, и в Германии (80-е). И историю государства польского знаю не по наслышке. Политика стран Варшавского договора, у людей моего круга, в те времена, было приоритетное направление деятельности.
Войну мы (СССР), все таки выиграли. (За что нас и не любят в Европе). Хотя современные псевдоисторики и кинематограф (заказной), все больше и наглее пытаются обос--ть историю советского государства. Ни одно государство в мире не обошлось без сомнительных этапов своей истории. А Польша, в силу географии и земледельческого уклада жизни, всегда была между двух монстров - Германией и Россией. И в геополитическом плане, рассматривалась этими государствами, как военный и политический БУФЕР.
Камнями в поезда я тоже, по малолетству, кидался, и гвозди плющил, а еще строительные патроны на рельсы изолентой и автоматная очередь.. Это от недостатка ума, а не от ненависти к ...
А вот про великую РУССКУЮ БЕЗОЛАБЕРНОСТЬ слышали?
От сюда много негативных моментов во всех сферах жизни русского человека. АВОСЬ. И это не метафора. Это широкая и по детски наивная русская душа.
Поэтому, я считаю, сборная просто не отдохнула и морально не подготовилась к встрече с поляками. Не дооценили соперника. А соперник просто так не сдавался (как по истории). И дал сдачи.
Хорошо, что ничья. Мобыть выводы научил их Адвокат делать.
Будем посмотреть дальше!!!
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А вот интересно: будет ли заведено дисциплинарное дело о провокациях польских болельщиков?
Или хозяева - неприкасаемые...
Думаю, что польская пресса орет, о провокациях со стороны российских болельщиков и дело надо заводить на наших.
Европейские СМИ подпевают в унисон польским.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Войну мы (СССР), все таки выиграли. (За что нас и не любят в Европе). Хотя современные псевдоисторики и кинематограф (заказной), все больше и наглее пытаются обос--ть историю советского государства. Ни одно государство в мире не обошлось без сомнительных этапов своей истории. А Польша, в силу географии и земледельческого уклада жизни, всегда была между двух монстров - Германией и Россией. И в геополитическом плане, рассматривалась этими государствами, как военный и политический БУФЕР.
Проигрышь в войне был оформлен в Беловежской пуще. Когда мы вышибли поляков из держав, такого государства как Германия еще и в проекте не было.
Ну а про футбол - считаю греков нужно выносить и выходить в ПО на подъеме, если опять вату будут катать, то в ПО ничего не светит.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Проигрышь в войне был оформлен в Беловежской пуще. Когда мы вышибли поляков из держав, такого государства как Германия еще и в проекте не было.
Ну а про футбол - считаю греков нужно выносить и выходить в ПО на подъеме, если опять вату будут катать, то в ПО ничего не светит.
Была Пруссия с которой и Австро-Венгрией мы Польшу делили.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
За последние несколько дней у членов форума так много раздражительности. Авитоминоз что ли. Давайте будим жить дружно.;):D
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Матч Польша-Россия нужно переиграть в Смоленске, аэродром готов, дорога к стадиону в хлам, центральный стадион на ладан дышит, а потом все на экскурсию в Катынь.:D
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Улыбнула фраза.
Сразу так выделили себя элитарностью и избранностью...
Нет, не элитарность и избранность, а всего лишь служба "государева". Кто то должен и "Родину защищать". Попрошу без ерничества.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сверху