Свинец для кормушек: где взять; совместные закупки.

sergeykuz59

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
Урал
Да, готовая точная развесовка.
Спасибо. Но насколько я понимаю вес обвесов в шиномонтажке колеблется от 5 до 20 гр. и более тяжелых там нет. Наверное более интересен вопрос об энергетиках, но пока не могу понять о каких "свинячих" идет речь ? Можно ли уточнить ?
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
до 20 гр. это для легковых вроде, а есть груза для грузовых, там помоему и 120гр бывает...
только стоят они не 30 руб за кило:)
 

sergeykuz59

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
Урал
Про 20 грамм - это погорячился. Есть и 60 грамм ;)
Ну что то я не разу не видел более 30гр. Может конечно и есть, но что это за диск (автомобильный) и такими поправками ? Возможно для грузовых и есть, надо уточнить.
А про энергетиков кто то может более точно вопрос осветить?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ну что то я не разу не видел более 30гр. Может конечно и есть, но что это за диск (автомобильный) и такими поправками ? Возможно для грузовых и есть, надо уточнить.
А про энергетиков кто то может более точно вопрос осветить?
есть пластинки по 60 и 80 грамм однозначно, есть и больше.
 

sergeykuz59

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
Урал
А про энергетиков кто то может более точно вопрос осветить? Что и где ?
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Спасибо. Но насколько я понимаю вес обвесов в шиномонтажке колеблется от 5 до 20 гр. и более тяжелых там нет. Наверное более интересен вопрос об энергетиках, но пока не могу понять о каких "свинячих" идет речь ? Можно ли уточнить ?
лично я на работе балансировочные грузики скомуниздил в развесовке по 35 грамм был еще 15
 

Beelong

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
28
Адрес
Стерлитамак
Здравствуйте! Мне на днях "подогнали" свинцовую чушку (30-35кг)8-D Рад до опупения!!! Но возник вопрос: а как её теперь "размельчить" для удобства выплавки, грузил для кормушек, в домашних условиях?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Здравствуйте! Мне на днях "подогнали" свинцовую чушку (30-35кг)8-D Рад до опупения!!! Но возник вопрос: а как её теперь "размельчить" для удобства выплавки, грузил для кормушек, в домашних условиях?
Пилите, Шура, пилите. (с) :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Здравствуйте! Мне на днях "подогнали" свинцовую чушку (30-35кг)8-D Рад до опупения!!! Но возник вопрос: а как её теперь "размельчить" для удобства выплавки, грузил для кормушек, в домашних условиях?
1. Механически: топор+кувалда и рубить в 4-е руки.
2. Термически: паяльная лампа или газовая горелка на мет. листе.
3. Другим способом.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сегодня крупно повезло.
Ковыляю из поликлиники и вижу, как у колодца телефонной канализации работают кабельщики телефонного узла.
Без всякой надежды спросил, не дадут ли кусок свинцовой оболочки кабеля.
И случилось чудо. Из колодца достали снятую свинцовую броню от 600 парного кабеля ТГ. Толщина 2,5мм. - немного тонковата, но для кормушек до 50гр подойдет.
У оболочки 1200 парного кабеля толщина брони 4мм - то что надо для кормаков до 70гр весом.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сегодня крупно повезло.
Ковыляю из поликлиники и вижу, как у колодца телефонной канализации работают кабельщики телефонного узла.
Без всякой надежды спросил, не дадут ли кусок свинцовой оболочки кабеля.
И случилось чудо. Из колодца достали снятую свинцовую броню от 600 парного кабеля ТГ. Толщина 2,5мм. - немного тонковата, но для кормушек до 50гр подойдет.
У оболочки 1200 парного кабеля толщина брони 4мм - то что надо для кормаков до 70гр весом.
Мне летом коллеги силовики (кабельщики с силовой подстанции) подогнали,в районе 3-3,4 мм.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Мне летом коллеги силовики (кабельщики с силовой подстанции) подогнали,в районе 3-3,4 мм.
Эт конечно здОрово, когда есть возможности.
Я написал для Москвичей, чтобы они не стеснялись подойти к ребятам-кабельщикам у колодца телефонной канализации и попытали счастья.
Вдруг тоже повезет.
 
Сверху