Перовский рыболовный кружок

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Даша, объясни неучу. Прикормку для уклейки делают сметанообразной, так? А вы просеивали, красили и т.п. Т.е. лепили шары? Чем обусловлено, кроме ожидания подхода более крупной рыбы?
Начну с самого начала: ожидание подхода крупной рыба- это первая и важная цель. По составу: на 2 кг "GF"(карп) 300гр просеяного песка (из песочницы) через ЧАЙНОЕ ситечко, 300гр молотых(кофемолкой) орехов (арахис), пол пакета сухого молока(для мути), красный червь (добавка), манка ,молотая через кофемолку , оказалась бесполезной, 1кг панировочных сухарей и две столовые ложки красной краски. .Всю эту смесь залила 250мл. аромик СС гардонс для склеивания. Расчет был на то, чтобы прикормка долетела до воды целым комком, а уж потом развалилась и начала опускаться и пылить. Но что бы получить больший эффект от работы, прикормку просеяла пять раз через сито. При закорме не сильно сжимала комки. Когда прикормка опускалась на дно, из нее начинал выходить воздух и мне было видно в каком месте (ТОЧНО) лежит прикормка. А когда мути от прикормки не хватало для притягивания рыбы, я снимала рукомойник с платформы и выливала использованную воду в место ловли.Все. что смывалось с рук оказывалось в воде и получалось очень большое красное пятно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Спасибо. Просто я иначе представлял себе упор на какую-то конкретную рыбу для достижения результата - раз уклейка, значит и месим, и кормим уклейку, т.е. постоянно создавая облачко мути в месте ловли.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
а в правилах написано


Это конечно не более чем ...., но зачем нарываться.
Ничего не понял. А где правила запрещают использовать уклеечную прикормку разведенную до сметаны?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ничего не понял. А где правила запрещают использовать уклеечную прикормку разведенную до сметаны?
И понятия комок я не нашел. Конкретное описание комка есть? Что он должен быть правильной круглой формы? Ведь комок - это то, что можно скомкать (сжать) одной рукой, не придавая ему какой-либо правильной или точной формы.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
И понятия комок я не нашел. Конкретное описание комка есть? Что он должен быть правильной круглой формы? Ведь комок - это то, что можно скомкать (сжать) одной рукой, не придавая ему какой-либо правильной или точной формы.
Думаю, что объяснение тут простое - у Даши не было специализированной уклеечной прикормки.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Начну с самого начала:
Даша, для уклейки не стоит так мудрить да еще и орехи добавлять. Если есть ингредиенты, то можно быстро сделать самому простейшую уклеечную прикормку - много отрубей(обязательно мелких), сухарь, сух.молоко, краситель, песок. Можно даже мутящий грунт использовать, взяв его за основу и добавив туда понемногу вышеперечисленного.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Спасибо. Просто я иначе представлял себе упор на какую-то конкретную рыбу для достижения результата - раз уклейка, значит и месим, и кормим уклейку, т.е. постоянно создавая облачко мути в месте ловли.
За неделю до соревнований ездили с папой в Крылатское. До обеда клевала одна уклейка, а потом начала брать крупная плотва на такой же состав прикормки. Одна из рыб даже сломала второе колено у четверки.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
За неделю до соревнований ездили с папой в Крылатское. До обеда клевала одна уклейка, а потом начала брать крупная плотва на такой же состав прикормки. Одна из рыб даже сломала второе колено у четверки.
Даша, я все понимаю. Я не спортсмен, не силен в тактике ловли. Но представляю себе все так: если я настроен на ловлю уклейки, именно на ней я собираюсь делать результат (по данным тренировочной ловли), то зачем мне при этом кормить канального сомика или плотву?
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Даша, я все понимаю. Я не спортсмен, не силен в тактике ловли. Но представляю себе все так: если я настроен на ловлю уклейки, именно на ней я собираюсь делать результат (по данным тренировочной ловли), то зачем мне при этом кормить канального сомика или плотву?
Плотвы я не дождалась, но окуни средних размеров (90- 100гр) попались. НУ как тут угадаешь?:)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
До обеда клевала одна уклейка, а потом начала брать крупная плотва на такой же состав прикормки. Одна из рыб даже сломала второе колено у четверки.
По-этому, на соревнованиях и замешивают несколько разных прикормок, в том числе и уклеечную, если это надо по результатам тренировки.
И кормят одновременно и донную рыбу и уклейку.
 

Bender

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
29
Адрес
Казань
Привет, Даша! Это Алексей из Казани.
Если бы основной рыбой была уклейка, я бы замесил две смеси: лёгонькую, мутящую, мелкого помола, сметанообразную - на уклейку, помимо неё - донную смесь.
На старте закармливаешь штык с чашечки, 15мин ловишь уклейку на короткий мах, периодически проверяешь штык. А там уже зависит какая рыба, как развита техника ловли на штык/короткий мах, выбираешь - что приоритетнее.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Это не Андрей Каштанов в самом начале в очках и белой полосатой футболочке? :D
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
В выходные юные тренировались в Марьино несмотря на дождь и сильный ветер.
Но вот свои впечатления не спешат выкладывать, видимо не до конца оттаяли.....
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
не отчет, а прямо война и мир в четырех томах..............;(


Я надеялся на большее.
 

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
Немного поздно, но списано с дневника.....
В прошлое воскресенье решили с Максом провести тренирову в Марьино, созвонились с Кутищевым Иваном он согласился поприсутствовать и откровенно говоря поржать над нами.
В 9:00 были на водоёме, разложились подыскали более или менее подходящее место, собрали штыки поначалу дул сильный ветер и решили ловить на 9.5 м. (без 11 м комеля), позднее ветер утих и всё же ловили мы на 11 метров.
Глубина в выброном нами месте на 11 метрах от брега была давольно маленькой 1.2 -1.3 м. Промерились, поставили поплавки сначала 2 - 3 гр, Ваня сказал что это безсмысленно и поставили поплавки поменьше.
Приступили к замесу ну тут можно сказать, что большого внимания прикормке мы не уделяли, я замешал 1кг Чёрной плотвы (название не помню), к этому ещё 1 кг Анис Плотва, +1 кг грунта Сабанеев. К этому всему 200 грамм мотыля перед закормом.
А теперь по ловле, сначало клевала исключиительно уклейка т.к прикормка давала слишком много мути, познее когда её немного переувлажнили, тогда подошли окуньки а минут через 15 плотва, на берег из них выудил только 1, ещё 2 отваливались прямо у берега, может потому что не было подсака, и катал штык я в бок.
Но через 2 часа нашего лова начался дождь, после пошёл град, подул ветер. И мной было принято решение потихоньку начать сборы.......
Ну вот так вот и прошла наша тренировка)
 
Последнее редактирование:
Сверху